Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Ewige Bestenliste Stand : 07.11.2016
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16Jugend M15Jugend M14Männliche Jugend U14Jugend M13Jugend M12
Weibliche Jugend U16Jugend W15Jugend W14Weibliche Jugend U14Jugend W13Jugend W12
Männliche Kinder U12Kinder M11Kinder M10Männliche Kinder U10Kinder M09Kinder M08 u.j.
Weibliche Kinder U12Kinder W11Kinder W10Weibliche Kinder U10Kinder W09Kinder W08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75


Männer
100 m Lauf
10,68 1,4 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Berlin 13.07.2013
10,78 1,7 Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014
10,82 1,9 Peest, Joachim 1987 LG Weserbergland Verden 19.06.2010
10,89 1,1 Grossner, Johannes 1983 LG Weserbergland Zeven 11.06.2011
11,00 +0,9 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2015
10,8 * Nitschke, Peter 1941 VfL Hameln Gronau 00.00.1963
10,8 * Harvey, John 1948 VfL Hameln Hannover 00.00.1980
11,04 +0,0 von Behr, Richard 1994 LG Weserbergland Verden 04.07.2015
11,04 0,2 Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Osterode 09.08.2013
11,11 0,1 Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Berlin 13.07.2013

200 m Lauf
21,39 2 Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Bremen 15.06.2013
21,68 1,2 Peest, Joachim 1987 LG Weserbergland Köln 10.07.2010
21,97 * Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Bremen 00.00.2011
22,06 -0,4 von Behr, Richard 1994 LG Weserbergland Verden 05.07.2015
22,12 1,6 Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
22,23 0,6 Stöckl, Sebastian 1988 LG Weserbergland Delmenhorst 05.09.2010
22,27 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Rostock 00.00.1991
22,1 * Harvey, John 1948 VfL Hameln Hannover 00.00.1976
22,2 * Kleimeier, Thomas 1962 TuS Bad Pyrmont Alfeld 00.00.1984
22,3 * Nitschke, Peter 1941 VfL Hameln Hannover 00.00.1963

400 m Lauf
49,2 * Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Zeven 00.00.2012
48,3 * Harvey, John 1948 VfL Hameln Letter 00.00.1976
48,6 * Peitzmeier, Volker 1944 VfL Hameln Braunschweig 00.00.1964
49,17 * Stöckl, Sebastian 1988 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
49,38 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Schöningen 00.00.1991
49,5 * Kleimeier, Thomas 1962 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1982
49,5 * Büthe, Heiko 1962 TuS Bad Pyrmont Alfeld 00.00.1983
49,98 * Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
50,63 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 15.06.2013
51,31 * Loschan, Stephan 1983 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013

800 m Lauf
1:51,2 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Berlin 00.00.1966
1:53,3 * Denecke, Uwe 1940 TC Hameln Kassel 00.00.1968
1:53,6 * Harvey, John 1948 TC Hameln Hannover 00.00.1976
1:54,16 * Meier, Holger 1969 ESV Eintracht Hameln Bremen 00.00.1994
1:54,71 * Jacklin, David 1960 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
1:59,04 * Götze, Tobias 1989 LG Weserbergland Minden 19.07.2013
2:01,56 * Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
2:03,57 * Hohlweck, Felix 1989 LG Weserbergland Wunstorf 09.05.2010
2:04,58 * Pscherer, Toni 1991 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
2:05,03 * Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010

110 m Hürden
14,34 +1,5 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2015
14,59 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Duisburg 00.00.1993
14,6 * Stöcker, Ernst-Otto 1954 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1976
15,63 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Hameln 00.00.1996
15,7 * Webske, Gerold 1933 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1958
16,00 1,2 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014
16,3 * Block, Martin 1963 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1984
16,54 0,8 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014
16,98 0 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Hannover 26.06.2011
17,82 0,8 Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014

400 m Hürden
52,87 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Bonn 00.00.1991
56,22 * Komorek, Thomas 1957 VfL Hameln Hannover 00.00.1987
57,39 * Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Wunstorf 09.05.2010
58,66 * Holm, Gerhard 1957 ESV Eintracht Hameln Egelsbach 00.00.1995
58,95 * Harvey, John 1948 VfL Hameln Hannover 00.00.1984
59,96 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1993

1000 m Lauf
2:24,6 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Hannover 00.00.1966
2:25,72 * Meier, Holger 1969 ESV Eintracht Hameln Menden 00.00.1990
2:28,3 * Denecke, Uwe 1940 TC Hameln Hannover 00.00.1968
2:28,8 * Hundertmark, Wilhelm 1949 VfL Hameln Göttingen 00.00.1969
2:32,5 * Orr, Tim 1957 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1983
2:33,51 * Götze, Tobias 1989 LG Weserbergland Osterode 09.08.2013

1500 m Lauf
3:50,9 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Lübeck 00.00.1967
3:54,02 * Meier, Holger 1969 ESV Eintracht Hameln Menden 00.00.1990
3:56,3 * Denecke, Uwe 1940 TC Hameln Osnabrück 00.00.1966
3:57,4 * Kazmierski, Dr. Ulrich 1958 VfL Hameln Hamm 00.00.1983
3:57,9 * Orr, Tim 1957 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1983
3:58,5 * Hundertmark, Wilhelm 1949 VfL Hameln Hameln 00.00.1969
4:17,87 * Götze, Tobias 1989 LG Weserbergland Osterode 28.06.2013
4:34,78 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 16.06.2013
4:38,66 * Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Delmenhorst 05.09.2010
4:40,06 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Lemgo 17.07.2011

3000 m Lauf
8:26,2 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Kursuu 00.00.1967
8:30,76 * Möller, Michael 1967 ESV Eintracht Hameln Kassel 00.00.1993
8:38,5 * Philpott, Adrian 1954 VfL Hameln Hannover 00.00.1980
8:41,8 * Mulloy, Stephen 1959 VfL Hameln Hannover 00.00.1983
8:42,2 * Kazmierski, Dr. Ulrich 1958 VfL Hameln Hildesheim 00.00.1983
9:30,62 * Götze, Tobias 1989 LG Weserbergland Garbsen 31.07.2010

5000 m Lauf
14:40,93 * Möller, Michael 1967 ESV Eintracht Hameln Hildesheim 00.00.1993
15:00,2 * Kruse, Günter 1952 VfL Hess. Oldendorf Stadthagen 00.00.1978
15:00,2 * Orr, Tim 1957 VfL Hameln Bielefeld 00.00.1982
15:03,3 * Philpott, Adrian 1954 VfL Hameln Nammen 00.00.1980
15:07,8 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Alfeld 00.00.1992
16:29,39 * Hoppe, Niclas 1989 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
16:58,22 * Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
16:59,80 * Heise, Niklas 1996 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
17:25,18 * Götze, Tobias 1989 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
17:47,08 * Grote, Lauritz 1993 LG Weserbergland Hameln 07.07.2015

10000 m Lauf
31:37,6 * Hoppe, Manfred 1938 ESV Eintracht Hameln Hannover 00.00.1978
31:47,9 * Kurbjuhn, Kristofer 1964 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1965
32:05,5 * Philpott, Adrian 1954 VfL Hameln Nienburg 00.00.1980
32:10,2 * Strube, Joachim 1941 ESV Eintracht Hameln Celle 00.00.1988
32:18,0 * Kazmierski, Dr. Ulrich 1958 VfL Hameln Bad Rothenfelder 00.00.1982
34:39,68 * Heise, Niklas 1996 LG Weserbergland Minden 05.08.2016
34:43,94 * Grote, Lauritz 1993 LG Weserbergland Minden 05.08.2016
43:29,24 * Behrens, Daniel 1986 SC Bad Münder Hameln 15.06.2010

3000 m Hindernis
9:23,92 * Meier, Holger 1969 ESV Eintracht Hameln Oldenburg 00.00.1990
9:31,41 * Strube, Michael 1965 ESV Eintracht Hameln Wunstorf 00.00.1985
9:49,6 * Michel, Ulrich 1960 TuS Bad Pyrmont Gütersloh 00.00.1980
9:53,2 * Kurbjuhn, Wolfgang 1941 TC Hameln Hamburg 00.00.1967
10:03,0 * Kruse, Günter 1952 VfL Hess. Oldendorf Misburg 00.00.1978
11:21,24 * Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Garbsen 31.07.2010

10 km Str.
31,34 * Bock, Christian 1972 LG Weserbergland Magdeburg 00.00.2001
31:17 * Möller, Michael 1967 LG Weserbergland Magdeburg 00.00.2001
33:13 * Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Troesdorf 00.00.2003
34,21 * Priebe, Philip 1967 LG Weserbergland Alfeld 00.00.2007
35,38 * König, Nils 1974 LG Weserbergland Magdeburg 00.00.2001

Halbmarathon
1:11,44 * Bock, Christian 1972 LG Weserbergland Emmerthal 00.00.2002
1:12,29 * Nothdurft, Helmut 1960 LG Weserbergland Paderborn 00.00.2005
1:12,34 * Pfeiffer, Andreas 1964 TuSpo Bad Münder Hannover 00.00.1997
1:14,42 * Strube, Joachim 1941 ESV Eintracht Hameln Paderborn 00.00.1993
1:15,11 * König, Nils 1974 LG Weserbergland Emmerthal 00.00.1998

Marathon
2:32,49 * Niggemann, Joachim 1946 ESV Eintracht Hameln Essen 00.00.1984
2:32,59 * Kazmierski, Dr. Ulrich 1958 VfL Hameln Essen 00.00.1983
2:34,57 * Hoppe, Manfred 1938 ESV Eintracht Hameln Essen 00.00.1979
2:35,14 * Strube, Joachim 1941 ESV Eintracht Hameln Frankfurt 00.00.1983
2:37,28 * Plutte, Hauke 1975 VfL Hess. Oldendorf Hamburg 00.00.1999

4 x 100 m Staffel
41,23 LG Weserbergland Wattenscheid 16.06.2012
Pscherer, Toni (1991); Ingwersen, Kai (1990); Peest, Joachim (1987); Diatta, Etienne (1990)
41,28 LG Weserbergland Kassel 23.07.2011
Grossner, Johannes (1983); Peest, Joachim (1987); Lange, Sven (1986); Diatta, Etienne (1990)
41,30 LG Weserbergland Berlin 13.07.2013
Loschan, Stephan (1983); Ingwersen, Kai (1990); Pscherer, Toni (1991); Diatta, Etienne (1990)
41,75 LG Weserbergland Papenburg 18.06.2011
Grossner, Johannes (1983); Peest, Joachim (1987); Lange, Sven (1986); Diatta, Etienne (1990)
41,80 LG Weserbergland Celle 09.07.2011
Grossner, Johannes (1983); Peest, Joachim (1987); Stöckl, Sebastian (1988); Diatta, Etienne (1990)
41,82 LG Weserbergland Bremen 05.07.2014
von Behr, Richard (1994); Ingwersen, Kai (1990); Pscherer, Toni (1991); Diatta, Etienne (1990)
41,97 LG Weserbergland I Sarstedt 07.05.2011
Grossner, Johannes (1983); Peest, Joachim (1987); Stöckl, Sebastian (1988); Diatta, Etienne (1990)
41,98 LG Weserbergland I Zeven 26.05.2012
Ingwersen, Kai (1990); Peest, Joachim (1987); Pscherer, Toni (1991); Diatta, Etienne (1990)
42,17 LG Weserbergland Bremen 29.05.2010
Stöckl, Sebastian (1988); Peest, Joachim (1987); Grossner, Johannes (1983); Prinzhorn, Henrik (1987)
42,28 LG Weserbergland I Hannover 28.05.2011
Grossner, Johannes (1983); Peest, Joachim (1987); Stöckl, Sebastian (1988); Diatta, Etienne (1990)

4 x 200 m Staffel
1:31,0 VfL Hameln Hannover 00.00.1963
Gottschalk, J. (1943); Nitschke, P. (1941); Peitzmeier, V. (1944); David, R. (1940)
1:31,6 VfL Hameln Garbsen 00.00.1990
Marks, J. (1969); Waßmann, (1966); Benze, N. (1972); Knoke, J. (1971)
1:32,6 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1981
Nitschke, P. (1941); Harvey, J. (1948); Peitzmeier, V. (1944); Schneider, (1961)
1:33,41 VfL Hameln Hannover 00.00.1985
Komorek, T. (1957); Fasold, M. (1966); Halwes, J. (1966); Harvey, J. (1948)
1:34,8 VfL Hameln Hameln 00.00.1972
v.d. Heide, H. (1950); Böttcher, B. (1943); Nitschke, P. (1941); Peitzmeier, V. (1944)

4 x 400 m Staffel
3:20,74 LG Weserbergland Sulingen 25.04.2010
Stöckl, Sebastian (1988); Prinzhorn, Henrik (1987); Peest, Joachim (1987); Diatta, Etienne (1990)
3:21,12 VfL Hameln Osterode 00.00.1990
Marks, (1969); Schofer, A. (1972); Benze, N.(1972); Knoke, J. (1971)
3:22,0 VfL Hameln Hannover 00.00.1976
Loth, B. (1951); Neugebauer, P. (1953); Harvey, J (1948); Pflugrath, M. (1948)
3:22,43 LG Weserbergland Verden 19.06.2010
Stöckl, Sebastian (1988); Prinzhorn, Henrik (1987); Peest, Joachim (1987); Diatta, Etienne (1990)
3:23,06 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 29.04.2012
Ingwersen, Kai (1990); Pscherer, Toni (1991); Nasse, Timon (1994); Diatta, Etienne (1990)
3:23,59 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1985
Komorek, T. (1957); Harvey, J. (1948); Fasold, M. (1966); Waßmann, (1966)
3:25,5 TC Hameln Hameln 00.00.1965
Hasselmann, (); Koch, J. (1942); Denecke, U. (1940); Buhr, W. (1946)
3:25,83 LG Weserbergland Papenburg 19.06.2011
Peest, Joachim (1987); Prinzhorn, Henrik (1987); Rothmann, Steffen (1991); Diatta, Etienne (1990)
3:26,01 VfL Hameln Hannover 00.00.1986
Goldbeck, J. (1967); Fasold, M. (1966); Waßmann, (1966); Komorek, T.(1957)
3:33,60 LG Weserbergland Bremen 21.04.2013
Rothmann, Steffen (1991); Prinzhorn, Henrik (1987); Conrad, Patrick (1992); Pscherer, Toni (1991)

3 x 1000 m Staffel
7:31,2 TC Hameln Osnabrück 00.00.1968
Hundertmark, (1949); Deneke, (1940); Buhr, (1946)
7:36,0 TC Hameln Osnabrück 00.00.1966
Kurbjuhn, W.(1941); Deneke, (1940); Buhr, (1946)
7:51,8 VfL Hameln Bochum 00.00.1959
Neumann, (1920); Paschen, (1936); David, (1940)
8:20,92 LG Weserbergland Minden 00.00.2011
Priede, P. (1976); Benze, N. (1972); Naikelekelevesi, I. (1976)
8:22,6 VfL Hameln Lüneburg 00.00.1970
Neugebauer, P. (1953); Schramm, (1953); Schönfeld, (1952)

10 km Str. Ma.
1:38,29 LG Weserbergland Magdeburg 00.00.2001
Möller, M. (1967) 31:17; Bock, C. (1972) 31:34; König, N. (1974) 35:38
1:46,39 LG Weserbergland Wolfenbüttel 00.00.2007
Nothdurft, H. (1960); Priebe, P. (1976); Wolling, H. (1984)
1:48:00 LG Weserbergland Alfeld 00.00.2006
Priebe, P. (1976) 35:04; Wolling, H. (1984) 36:41; Müller, U. (1970) 36:50
1:51,00 ESV Eintracht Hameln Greene 00.00.2000
Bublitz, M. (1939) 36:22; Kazmierski U. (1958) 37:38; Jerimis, D. (1956) 37:59

Halbmarathon Ma.
3:52,15 ESV Eintracht Hameln Paderborn 00.00.1994
Meier, (1969); Strube, J.(1941); Michalek, (1966)
3:55,46 LG Weserbergland Paderborn 00.00.2002
Bock, C. (1972) 1:11,44; Viotta, M. (1967) 1:18,58; Bublitz, M. (1939) 1:25,0
4:00,50 ESV Eintracht Hameln Neustadt/Holstein 00.00.1997
Strube, J.(1941); Holz, (1942); Bublitz, M.(1939)
4:01,16 ESV Eintracht Hameln Paderborn 00.00.1995
Strube, J. (1941); Michalek, (1966); Gernikeitis, W.(1929)
4:07,00 VfL Hess. Oldendorf Emmerthal 00.00.1997
Plutte, H. (1975); Kruse, G. (1952); Weiß, (1973)

Marathon Ma.
8:21,27 ESV Eintracht Hameln Duisburg 00.00.1985
Niggemann, J. (1946); Strube, J. (1941); Becker, (1956)
8:22,29 ESV Eintracht Hameln Frankfurt 00.00.1983
Strube, J. (1941); Becker, (1956); Lührig, (1935)
8:28,56 VfL Hameln Hamburg 00.00.1978
Eckartz, K. (1940); Haase, (1944); Steinbock, (1939)
8:30,16 ESV Eintracht Hameln Hamburg 00.00.1995
Panknin, (1962); Jedamski, (1961); Jermis, (1956)
8:57,34 ESV Eintracht Hameln Bremen 00.00.1984
Becker, (1956); Lührig, (1935); Wuttke, (1938)

Weitsprung
7,19 * Stöcker, Ernst-Otto 1954 TuS Bad Pyrmont Nammen 00.00.1978
7,14 1,6 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 15.06.2013
7,00 * Kleimeier, Thomas 1962 TuS Bad Pyrmont Bad Oeynhausen 00.00.1984
6,93 * Fasold, Bernd 1940 VfL Hameln Hannover 00.00.1966
6,90 * Ristow, Dieter 1934 VfL Hameln Hameln 00.00.1954
6,90 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Garbsen 00.00.1992
6,68 0 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Osterode 24.04.2010
6,56 0,8 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
6,44 -0,6 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.2012
6,44 0 Benze, Nils 1972 LG Weserbergland Nyiregyhaza(HUN) 18.07.2010

Dreisprung
14,56 * Sander, Heinz 1949 VfL Hameln Schwetzingen 00.00.1969
13,73 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Hameln 00.00.1996
13,57 * Freye, Walter 1983 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1958
13,51 * Schramm, Gerd 1958 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1988
13,45 * Ristow, Dieter 1934 VfL Hameln Erlangen 00.00.1956

Hochsprung
2,00 * McKeown, Vincent 1955 TSV Schwalbe Tündern Letter 00.00.1982
1,94 * Büsing, Dennis 1979 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.1999
1,93 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Hannover 00.00.1989
1,92 * Höfler, Vincent 1995 LG Weserbergland Stadthagen 29.05.2016
1,92 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 04.06.2011
1,92 * Höfler, Vincent 1995 LG Weserbergland Stadthagen 29.05.2016
1,91 * Stöcker, Ernst-Otto 1954 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1977
1,88 * Beneke, Ralph 1958 TuS Bad Pyrmont Kalefeld 00.00.1979
1,80 * Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
1,80 * Peest, Joachim 1987 LG Weserbergland Verden 22.09.2013

Stabhochsprung
4,80 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Wilhelmshaven 05.06.2016
4,00 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014
3,94 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Holzminden 11.06.2011
3,80 * Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014
3,60 * Garben, Richard 1937 TuSpo Bad Münder Sarstedt 00.00.1959
3,51 * Paulick, Eckhard 1966 VfL Hameln Hildesheim 00.00.1986
3,40 * Wrede, Jürgen 1936 TuS Bad Pyrmont Minden 00.00.1957
3,30 * Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Hannover 26.06.2011
3,30 * Block, Martin 1963 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1983
3,30 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1993

Diskus
43,90 * Ziegler, Hans 1948 VfL Hameln Minden 00.00.1974
43,67 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Wunstorf 16.04.2016
42,94 * Deiß, Karl-Heinz 1953 VfL Hameln Salzgitter 00.00.1988
42,10 * Ristow, Dieter 1934 VfL Hameln Hann. Münden 00.00.1961
41,84 * Wellmann, Rolf 1925 VfL Hameln Wangerooge 00.00.1967
41,04 * Keuneke, Peter 1962 TuS Bad Pyrmont Osterode 00.00.1987
39,20 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Hannover 20.05.2015
34,96 * Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Hameln 07.09.2012
34,48 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 02.06.2013
32,74 * Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014

Hammerwurf
53,70 * Mauer, Dirk 1947 TC Hameln Minden 00.00.1974
53,32 * Werner, Holger 1950 TC Hameln Hameln 00.00.1969
49,28 * Wellmann, Rolf 1925 VfL Hameln Hannover 00.00.1965
45,14 * Janosch, Karl-Heinz 1939 VfL Hameln Hannover 00.00.1969
43,40 * Janosch, Günter 1945 TC Hameln Wolfsburg 00.00.1979

Kugelstoß
14,16 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ulm 27.05.2015
14,00 * Ristow, Dieter 1934 VfL Hameln Hameln 00.00.1959
13,73 * Wellmann, Rolf 1925 VfL Hameln Minden 00.00.1966
13,60 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Nammen 00.00.1993
13,50 * Steding, Rainer 1932 VfL Hameln Hameln 00.00.1958
13,41 * Janosch, Günter 1945 VfL Hameln Minden 00.00.1966
12,50 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Verden 04.07.2015
12,48 * Ingwersen, Kai 1990 LG Weserbergland Hameln 07.09.2012
12,36 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Salzgitter 15.09.2012
11,25 * Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014

Speerwurf
58,20 * Keuneke, Peter 1962 TuS Bad Pyrmont Holzminden 00.00.1988
57,40 * Matthias, Ansgar 1968 TuS Bad Pyrmont Celle 00.00.1988
54,84 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1993
54,66 * Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Hannover 28.05.2011
53,45 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Papenburg 19.06.2011
53,40 * Mundhenk, Jochen 1972 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1992
52,14 * Nolte, Klaus-Dieter 1964 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 00.00.1988
52,03 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 02.06.2013
51,05 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeyhausen 01.07.2012
49,51 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ulm 28.05.2015

5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
3151 Prinzhorn, Henrik 1987 LG Weserbergland Delmenhorst 05.09.2010
6,11(-0,6)-53,43-23,33(+0,2)-29,67-4:38,66
3014 Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Bad Pyrmont 00.00.1991
6,38-46,08-23,00-34,18-5:10,10
2993 Matthias, Ansgar 1968 TuS Bad Pyrmont Kalefeld 00.00.1989
4,78-53,72-24,60-34,30-4:46,60
2967 Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Hameln 00.00.1993
6,65-43,06-23,20-30,24-5:04,30
2893 Schramm, Gerd 1958 VfL Hameln Osnabrück 00.00.1989
6,45-41,00-23,20-27,96-4:56,20
2855 Riechert, Thomas 1966 TSC Fischbeck Hameln 00.00.1993
6,52-35,42-23,30-29,32-4:54,70
2651 Stöckl, Sebastian 1988 LG Weserbergland Delmenhorst 05.09.2010
5,88(+0,7)-28,47-22,23(+0,6)-20,17-4:40,52
2529 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Delmenhorst 05.09.2010
6,02(-0,3)-38,87-24,35(+0,1)-26,19-5:18,15

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7611 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Ratingen 15.06.2013
11,03(+0,5)-7,14(+1,6)-13,58-1,85-50,63/14,59(+2,2)-43,32-4,80-47,79-4:34,78
6351 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Lemgo 16.07.2011
11,78(+2,1)-6,55(-1,0)-11,56-1,72-52,74/16,61(+0,1)-35,91-3,90-50,48-4:40,06
6181 Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1993
11,42-6,22-13,31-1,84-55,87/14,90-32,64-3,30-54,84-5:30,92
5959 Bertram, Malte 1993 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
11,64(-0,8)-6,23(+0,0)-11,25-1,72-52,31/17,82(+0,8)-32,74-3,80-48,00-4:55,60
5839 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
11,54(-0,8)-6,19(+0,0)-11,37-1,72-55,86/16,54(+0,8)-32,58-4,00-46,10-5:22,42
5730 Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1993
11,56-6,48-11,36-1,76-53,89/16,05-26,76-2,90-42,52-5:01,33
5334 Riechert, Thomas 1966 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1993
11,60-6,08-10,43-1,68-52,45/17,41-27,72-2,70-35,06-4:54,13
5284 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011
11,84(+0,0)-5,68(+0,1)-9,22-1,76-54,01/16,98(+0,0)-27,55-3,30-38,92-5:08,45
5271 Leya, Ingo 1967 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1987
12,03-6,48-10,54-1,69-56,34-18,33-30,68-2,90-45,26-5:08,80
4863 Mundhenk, Christian 1977 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1997
12,70-5,27-10,96-1,64-57,01-18,39-29,78-2,80-50,46-5:11,28

5-Kampf Ma.
n/a
8713 TSC Fischbeck Hameln 00.00.1993
Suhr, B. (1972) - 2.967; Suhr, M. (1969) - 2.891; Riechert, T. (1966) - 2.855
8331 LG Weserbergland Delmenhorst 05.09.2010
Prinzhorn, Henrik (1987) - 3.151; Stöckl, Sebastian (1988) - 2.651; Meier, Julian (1991) - 2.529
8167 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1988
Matthias, (1968) - 2.992; Sonntag, (1970) - 2.707; Suffel, (1969) - 2.468
8146 VfL Hameln Osnabrück 00.00.1989
Schramm, (1958) - 2.893; Komorek, T. (1957) - 2.785; Harvey, J. (1948) - 2.468
8081 TuS Bad Pyrmont Hameln 00.00.1993
Kleimeier, (1962) - 2.728; Matthias, (1968) - 2.680; Sonntag, (1970) - 2.673
7934 VfL Hameln Hameln 00.00.1986
Komorek, T. (1957) - 2.673; Goldbeck, (1967) - 2.635; Paulick, E. (1966) - 2.626

10-Kampf Ma.
100m,Weit,Kugel,Hoch,400m,110mHü,Diskus,Stab,Speer,1500m
17245 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1993
Suhr, M. (1969) - 6.181; Suhr, B. (1972) - 5.730; Riechert, T. (1966) - 5.334
16987 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.2012
Scherfose, Patrick (1991) - 6.304; Rothmann, Steffen (1991) - 5.860; Conrad, Patrick (1992) - 4.823
13816 TSC Fischbeck Hannover 00.00.1999
Suhr, M. (1969) - 5.838; Riechert, T. (1966) - 4.671; Rudolph, A. (1963) - 3.307


Frauen
100 m Lauf
11,42 * Tschirch, Cathleen 1979 LG Weserbergland Nürnberg 00.00.2006
11,71 * Gangnus, Jala 1986 LG Weserbergland Regensburg 00.00.2006
11,84 * Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Celle 00.00.2006
11,88 -0,1 Lohmann, Johanna 1984 LG Weserbergland Hamburg 12.07.2014
12,03 0,6 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Hamburg 12.07.2014
12,05 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Hameln 00.00.2005
12,12 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Halberstadt 00.00.2004
12,31 0,8 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014
12,40 0,6 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Bremen 17.05.2014
12,45 2 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Garbsen 30.07.2011

200 m Lauf
22,97 * Tschirch, Cathleen 1979 LG Weserbergland Wattenscheid 00.00.2007
23,24 * Gangnus, Jala 1986 LG Weserbergland Nürnberg 00.00.2006
24,46 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Wilhelmshaven 00.00.2005
24,71 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Bremen 00.00.2005
24,88 0 Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Zeven 08.06.2014
25,07 1 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014
25,22 0,8 Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Berlin 14.07.2013
25,27 1,2 Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Bremen 06.07.2014
25,35 1 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014
25,94 0,5 Kronfeldt, Alexandra 1987 LG Weserbergland Nienhagen 09.05.2013

400 m Lauf
40,48 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Minden 00.00.1993
56,20 * Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Rostock 07.07.2012
57,06 * Giebel, Nina 2007 LG Weserbergland Osterode 00.00.2007
57,25 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Zeven 26.05.2012
57,89 * Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Zeven 07.06.2014
57,99 * Röttinger, Julia 1988 LG Weserbergland Celle 10.07.2011
59,50 * Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Stadthagen 10.05.2014
60,3 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Hannover 00.00.1988
60,65 * Hartmann, Isabell 1989 LG Weserbergland Osterode 27.04.2013
61,41 * Holzschuh, Andrea 1963 LG Weserbergland Hameln 00.00.2004

800 m Lauf
2:11,01 * Dienel, Diana 1988 LG Weserbergland Rostock 07.07.2012
2:15,99 * Holzschuh, Andrea 1963 LG Weserbergland Aarhus 00.00.2004
2:16,91 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Holzminden 00.00.1993
2:17,2 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Hildesheim 00.00.1990
2:25,5 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Hameln 00.00.1996
2:28,28 * Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland Winsen/Luhe 06.06.2010
2:37,80 * Wartenberg, Annika 1991 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
2:39,2 * Demberg, Monika 1948 ESV Eintracht Hameln Wunstorf 00.00.1983
2:50,73 * Röttinger, Daniela 1993 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
2:52,32 * Majewski, Petra 1959 LG Weserbergland Verden 22.09.2013

100 m Hürden
15,13 0,3 Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland Winsen/Luhe 05.06.2010
15,6 * Stöcker, Dorothee 1952 TuS Bad Pyrmont Wunstorf 00.00.1978
14,9 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
18,5 * Stolzenberg, Kerstin 1970 VfL Hameln Hannover 00.00.1990
18,73 * Leya, Anke 1984 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1987

400 m Hürden
63,13 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Holzminden 00.00.1993
63,67 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1990
63,85 * Kronfeldt, Alexandra 1987 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2013
71,3 * Stolzenberg, Kerstin 1970 VfL Hameln Hannover 00.00.1990

1000 m Lauf
3:19,06 * Doert, Gabriele 1971 LG Weserbergland Uslar 31.07.2010
3:39,23 * Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Uslar 31.07.2010

1500 m Lauf
4:57,7 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1988
5:11,54 * Bartels, Katharina 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 00.00.2002
5:18,00 * Doert, Gabriele 1971 LG Weserbergland Alfeld 00.00.2010
5:52,31 * Meyer, Sigrid 1946 ESV Eintracht Hameln Kevelaer 00.00.2000

3000 m Lauf
10:33,10 * Walter, Daniela 1950 ESV Eintracht Hameln Gronau 00.00.1985
11:08,90 * Doert, Gabriele 1971 LG Weserbergland Uslar 00.00.2010
11:54,60 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1991
11:54,65 * Güldenpfennig, S. 1965 ESV Eintracht Hameln Misburg 00.00.1988
12:01,72 * Fischer, Miriam 1988 VfL Hameln Hameln 21.06.2011
12:06,50 * Demberg, Monika 1948 ESV Eintracht Hameln Gronau 00.00.1983

5000 m Lauf
18:03,7 * Walter, Daniela 1950 ESV Eintracht Hameln Lügde 00.00.1987
19:24,0 * Doert, Gabriele 1971 LG Weserbergland Wunstorf 23.06.2010
19:46,3 * Richter, Ursel 1946 ESV Eintracht Hameln Bad Pyrmont 00.00.1989
20:28,8 * Traue, Simone 1967 ESV Eintracht Hameln Alfeld 00.00.1994
20:41,7 * Pfennig, Kerstin 1964 TSV Schwalbe Tündern Bad Pyrmont 00.00.1984
20:59,51 * Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Sulingen 25.04.2010

10000 m Lauf
37:58,0 * Walter, Daniela 1950 ESV Eintracht Hameln Emmerthal 00.00.1985
42:47,7 * Schneider, Silke 1969 ESV Eintracht Hameln Hameln 00.00.1995
43:49,6 * Pfennig, Kerstin 1964 TSV Schwalbe Tündern Hameln 00.00.1988
44:15,0 * Richter, Ursel 1946 ESV Eintracht Hameln Bad Münder 00.00.1986
44:16,0 * Richter, Hannelore 1941 ESV Eintracht Hameln Hameln 00.00.1989

3000 m Hindernis
12:46,42 * Doert, Gabriele 1971 LG Weserbergland Wunstorf 09.05.2010
13:31,55 * Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Wunstorf 09.05.2010

1 Meilen-Lauf
5:41,8 * Doert, Gabriele 1971 LG Weserbergland Alfeld 06.07.2010
6:16,68 * Schlachte, Roswita 1955 LG Weserbergland Alfeld 06.07.2010

10 km Str.
41:49 * Müller, Jennifer 1990 LG Weserbergland Wolfenbüttel 10.04.2010

Halbmarathon
1:36,57 * Mosel, Claudia 1976 LG Weserbergland Springe 00.00.2012
1:38,05 * Tyler, Sirkka 1946 ESV Eintracht Hameln Emmerthal 00.00.1993
1:38,24 * Meißner, Karin 1947 ESV Eintracht Hameln Emmerthal 00.00.1998
1:40,39 * Meyer, Sigrid 1946 ESV Eintracht Hameln Paderborn 00.00.1994
1:41:50 * Klose, Kathleen 1973 LG Weserbergland Springe 20.03.2010
1:45,00 * Köppen, Ulla 1956 VfL Hess. Oldendorf Springe 00.00.1994

Marathon
2:45,02 * Walter, Daniela 1950 ESV Eintracht Hameln Hamburg 00.00.1986
3:23,27 * Anderson, Britta 1968 LG Weserbergland Hannover 00.00.2012
3:26,08 * Böhm, Renate 1932 ESV Eintracht Hameln Hamburg 00.00.1986
3:28,49 * Mosel, Claudia 1976 LG Weserbergland Hannover 00.00.2012
3:30,20 * Güldenpfennig, S. 1965 ESV Eintracht Hameln Hamburg 00.00.1988

4 x 100 m Staffel
46,43 LG Weserbergland II Hannover 31.05.2014
Giebel, Nina (1986); Röttinger, Julia (1988); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
46,46 LG Weserbergland Hamburg 12.07.2014
Giebel, Nina (1986); Röttinger, Julia (1988); Lohmann, Johanna (1984); Garling, Isabell (1987)
46,89 LG Weserbergland Ulm 07.07.2013
Röttinger, Julia (1988); Giebel, Nina (1986); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
47,21 LG Weserbergland Kassel 18.06.2016
Dehne, Doreen (1995); Loock, Jana (1983); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
47,59 LG Weserbergland Göttingen 20.06.2015
Giebel, Nina (1986); Loock, Jana (1983); Hartmann, Isabell (1989); Zielonka, Sophie (1994)
47,93 LG Weserbergland Delmenhorst 22.06.2013
Röttinger, Julia (1988); Giebel, Nina (1986); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
47,96 LG Weserbergland Papenburg 18.06.2011
Witzel, Jessica (1990); Giebel, Nina (1986); Röttinger, Julia (1988); Brodersen, Deborah (1993)
47,99 LG Weserbergland I Hannover 02.06.2013
Röttinger, Julia (1988); Giebel, Nina (1986); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
48,01 LG Weserbergland Wattenscheid 16.06.2012
Witzel, Jessica (1990); Röttinger, Julia (1988); Hartmann, Isabell (1989); Giebel, Nina (1986)
48,10 LG Weserbergland Wilhelmshaven 05.06.2016
Dehne, Doreen (1995); Loock, Jana (1983); Hartmann, Isabell (1989); Homeier, Merle (1999)

4 x 400 m Staffel
3:52,4 LG Weserbergland Garbsen 05.06.2013
Röttinger, Julia (1988); Dienel, Diana (1988); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
3:53,43 LG Weserbergland Bremen 06.07.2014
Röttinger, Julia (1988); Zielonka, Sophie (1994); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
3:57,23 LG Weserbergland Bremen 21.04.2013
Kronfeldt, Alexandra (1987); Dienel, Diana (1988); Hartmann, Isabell (1989); Garling, Isabell (1987)
4:12,0 VfL Hameln Wolfsburg 00.00.1982
Matuschke, K.(1962); Stresing, (1966); Feldmann, C. (1959); Reese, (1965)
4:14,6 VfL Hameln Garbsen 00.00.1990
Matuschke, K. (1962); Stolzenberg, K. (1970); Sehulenkorf, K. (1971); Zobel, D. (1973)

3 x 800 m Staffel
7:35,5 VfL Hameln Alfeld 00.00.1988
Schulenkorf, K. (1971); Matuschke, K. (1962); Stolzenberg, (1970)

10 km Str. Ma.
2:14:15 LG Weserbergland Magdeburg 20.03.2010
Müller, Jennifer (1990) - 42:25; Schlachte, Roswita (1955) - 45:47; Majewski, Petra (1959) - 46:03
2:19:10 LG Weserbergland Greene 16.03.2013
Majewski, Petra (1959) - 45:03; Reckemeier, Rebecca (1979) - 46:05; Müller, Heike (1961) - 48:02

Weitsprung
6,00 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Rostock 00.00.2005
5,78 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Garbsen 00.00.2005
5,74 * Becker, Christine 1963 VfL Hameln Hannover 00.00.1983
5,65 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1988
5,62 * Leya, Anke 1966 MTV Bad Pyrmont Hameln 00.00.1986
5,58 0 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Verden 19.06.2010
5,34 0,1 Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
5,26 -0,5 Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
4,86 0,1 Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
4,27 1,2 Wartenberg, Annika 1991 LG Weserbergland Verden 22.09.2013

Dreisprung
11,80 1 Witzel, Jessica 1990 LG Weserbergland Langen 24.07.2010
9,42 * Peter, Ines 1965 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.1993

Hochsprung
1,68 * Becker, Christine 1963 VfL Hameln Hannover 00.00.1983
1,68 * Ruscheinsky, Valeska 1979 LG Weserbergland Königsbrunn 00.00.2000
1,60 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Osnabrück 00.00.2005
1,58 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Hannover 00.00.1987
1,56 * Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland Winsen/Luhe 05.06.2010
1,48 * Garling, Isabell 1987 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
1,28 * Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Verden 22.09.2013

Diskus
40,60 * Böhnke, Gerhild 1947 VfL Hameln Korbach 00.00.1983
37,08 * Bauer, Renate 1942 TC Hameln Hameln 00.00.1967
36,32 * Peter, Ines 1965 VfL Hameln Holzminden 00.00.1993
35,17 * Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Göttingen 00.00.2008
33,73 * Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 15.09.2013
33,10 * Meyer, Karin 1944 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1975
27,04 * Stawski, Miriam 1993 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 04.09.2016
22,38 * Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
19,46 * Fischer, Miriam 1988 VfL Hameln Bad Pyrmont 16.09.2012

Kugelstoß
12,41 * Böhnke, Gerhild 1947 VfL Hameln Osnabrück 00.00.1983
12,29 * Peter, Ines 1965 VfL Hameln Holzminden 00.00.1993
11,26 * Bauer, Renate 1942 TC Hameln Hameln 00.00.1967
10,96 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Osnabrück 00.00.2005
10,72 * Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland Winsen/Luhe 05.06.2010
10,63 * Maris, Karin 1944 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1965
10,63 * Stöcker, Dorothee 1952 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1979
10,11 * Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
8,54 * Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
8,49 * Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.2015

Speerwurf
39,44 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Hameln 00.00.1996
37,54 * Bauer, Renate 1972 TC Hameln Hameln 00.00.1967
35,83 * Schrell, Nicole 1978 TuS Bad Pyrmont Blomberg 00.00.1998
34,56 * Meyer, Susanne 1970 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1990
32,13 * Hundertmark, Gesine 1978 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
27,93 * Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland Winsen/Luhe 06.06.2010
21,22 * Fischer, Miriam 1988 VfL Hameln Bad Pyrmont 16.09.2012

5-Kampf
100mHü,Hoch,Kugel,Weit,800m
3369 Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
14,9-1,56-8,36-5,42-2:25,0
2497 Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
16,4-1,40-8,10-4,51-2:48,0
2453 Stöcker, Dorothee 1952 TuS Bad Pyrmont Wunstorf 00.00.1978
15,6-1,52-9,96-4,96-o.L.
2141 Schulendorf, Katja 1962 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991
19,2-1,57-6,38-4,17-2:51,5
1833 Leya, Anke 1966 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 00.00.1990
19,0-1,44-9,12-4,54-o.L.

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4631 Bartels, Jana 1990 LG Weserbergland Winsen/Luhe 05.06.2010
15,13(+0,3)-1,56-10,72/26,21(+0,2)-5,18(-0,7)-27,93-2:28,28
4095 Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Hannover 00.00.1988
16,27-1,50-8,10-27,84-5,42-19,32-2:22,51


Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,60 * Schofer, Andreas 1972 VfL Hameln Berlin 00.00.1991
10,80 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Lemgo 00.00.1990
10,90 * Hasenbein, Gerd 1937 VfL Hameln Wolfenbüttel 00.00.1986
10,90 * Nowak, Stefan 1973 TuS Bad Pyrmont Kalefeld 00.00.1991
10,90 * Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Hameln 00.00.2009
11,31 1,5 Henze, Lennart 1992 VfL Hameln Garbsen 01.05.2010
11,38 1,4 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Garbsen 30.07.2011
11,45 1 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Salzgitter 11.09.2010
11,53 1,1 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Zeven 26.05.2012
11,54 1,5 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010

200 m Lauf
21,35 * Schofer, Andreas 1972 VfL Hameln Insbruck 00.00.1990
22,04 * Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Garbsen 00.00.2009
22,3 * Peitzmeier, Volker 1944 VfL Hameln Hannover 00.00.1963
22,3 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Garbsen 00.00.1990
22,65 * Rode, André 1973 VfL Hameln Osnabrück 00.00.1992
23,30 0,5 Henze, Lennart 1992 VfL Hameln Garbsen 01.05.2010
23,43 0,5 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bremen 16.05.2012
23,88 1,2 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Sarstedt 05.05.2012
24,09 0,5 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
24,18 -1 Krause, Stefan 1993 VfL Hameln Garbsen 01.05.2011

400 m Lauf
48,0 * Diatta, Etienne 1990 LG Weserbergland Rhede 00.00.2009
49,1 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
50,0 * Schofer, Andreas 1972 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
50,1 * Büthe, Heiko 1963 TuS Bad Pyrmont Wunstorf 00.00.1982
50,4 * David, Rudi 1940 VfL Hameln Hannover 00.00.1959
51,50 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 22.05.2010
51,55 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Kirchdorf 13.05.2012
52,28 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Lemgo 25.06.2011
52,71 * Krause, Stefan 1993 VfL Hameln Wunstorf 22.05.2011
52,92 * Henze, Lennart 1992 VfL Hameln Verden 19.06.2010

800 m Lauf
1:52,8 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Mainz 00.00.1965
1:56,2 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Wuppertal 00.00.1982
1:57,12 * Beeson, Fred 1964 VfL Hameln Hannover 00.00.1983
1:58,68 * Fasold, Markus 1966 VfL Hameln Hannover 00.00.1984
1:58,95 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Göttingen 00.00.1990

110 m Hürden
14,72 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
14,6 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Bad Pyrmont 00.00.1991
15,12 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Winsen 00.00.1988
15,0 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991
15,21 * Uckert, Thomas 1974 VfL Hameln Holzminden 00.00.1993
15,58 0 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Potsdam 28.08.2010
15,66 * Coiffard, Philippe 1980 VfL Hameln Hannover 00.00.1998
16,21 0,6 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Lemgo 17.07.2011
16,89 0 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Hannover 26.06.2011
17,15 +1,7 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Blomberg 10.05.2015

400 m Hürden
53,05 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Dortmund 00.00.1989
55,92 * Deppe, Christoph 1967 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1984
56,63 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
56,7 * Uckert, Thomas 1974 VfL Hameln Osnabrück 00.00.1984
57,1 * Jünemann, Walter 1959 TuS Bad Pyrmont Wunstorf 00.00.1977

1000 m Lauf
2:28,3 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Neustadt 00.00.1965
2:28,63 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Steyerberg 00.00.1982
2:33,0 * Kurbjuhn, Wolfgang 1941 TC Hameln Berlin 00.00.1960
2:33,0 * Hundertmark, Wilhelm 1949 TC Hameln Hameln 00.00.1967
2:34,18 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Hannover 00.00.1990

1500 m Lauf
3:57,35 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1983
3:58,8 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Minden 00.00.1965
4:00,08 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Hildesheim 00.00.1990
4:03,5 * Kurbjuhn, Wolfgang 1941 TC Hameln Braunschweig 00.00.1960
4:05,3 * Schisanowski, Andreas 1969 LG Emmerthal Bad Pyrmont 00.00.1988
4:38,31 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Potsdam 28.08.2010
4:46,51 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 23.05.2010
4:54,70 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Lemgo 26.06.2011
5:07,11 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Bernhausen 23.05.2010

3000 m Lauf
8:46,4 * Buhr, Wolfgang 1946 TC Hameln Sarstedt 00.00.1965
8:47,53 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991
8:47,4 * Hundertmark, Wilhelm 1949 TC Hameln Hameln 00.00.1968
8:58,0 * Kurbjuhn, Wolfgang 1941 TC Hameln Hildesheim 00.00.1960
9:00,0 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Göttingen 00.00.1982

5000 m Lauf
14:53,0 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Osterode 00.00.1990
15:38,2 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Göttingen 00.00.1982
15:41,1 * Strube, Michael 1965 VfL Hameln Alfeld 00.00.1984
15:48,0 * Kurbjuhn, Wolfgang 1941 TC Hameln Hannover 00.00.1960
15:50,8 * Burkart, Wolf-Dietr. 1970 VfL Hameln Hameln 00.00.1988
17:07,46 * Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Neustadt a. Rbge. 29.04.2012
17:30,08 * Heise, Niklas 1996 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
17:56,90 * Unverzagt, Toma 1998 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016
18:33,07 * Anderson, Scott 1996 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
18:45,21 * Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln Hameln 08.07.2014

10000 m Lauf
33:24,6 * Meier, Holger 1969 ESV Eintracht Hameln Alfeld 00.00.1988
34:05,7 * Strube, Michael 1965 VfL Hameln Detmold 00.00.1983
34:38,64 * Bergmann, Silas 1997 LG Weserbergland Minden 05.08.2016
35:44,12 * Plutte, Hauke 1975 VfL Hess. Oldendorf Minden 00.00.1993
36:09,4 * Frenzel, Harald 1957 ESV Eintracht Hameln Hameln 00.00.1976
36:10,7 * Zawilla, Stephan 1974 ESV Eintracht Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991

2000 m Hindernis
5:56,71 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Heilbronn 00.00.1990
5:57,76 * Schisanowski, Andreas 1969 TSG Emmerthal Lübeck 00.00.1988
6:11,66 * Burkart, Wolf-Dietr. 1970 VfL Hameln Dortmund 00.00.1988
6:18,6 * Strube, Michael 1965 VfL Hameln Detmold 00.00.1983
6:19,5 * Michel, Ulrich 1960 TuS Bad Pyrmont Obersuhl 00.00.1978

10 km Str.
36:40 * Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Hannover 20.07.2012

4 x 100 m Staffel
43,2 VfL Hameln Osterode 00.00.1989
Krüger, (1970); Schofer, A. (1972); Knoke, J. (1971); Lentge, H.(1973)
43,72 VfL Hameln Lage 00.00.1988
Marks, (1969); Symann, (1969); Knoke, J. (1971); Schofer, A. (1972)
44,0 VfL Hameln Alfeld 00.00.1988
Marks, (1969); Symann, (1969); Grau, (1970); König, (1970)
44,39 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1991
Koriath, (1973); Wissler, (1974); Leinemann, (1973); Nowak, (1973)
44,44 VfL Hameln Lüchow 00.00.1982
Jahnke, (1964); Brüggemann, F. (1964); Stangenberg, J. (1966); Mertens, (1964)
45,21 LG Weserbergland Hameln 02.07.2011
Rothmann, Tim (1993); Conrad, Patrick (1992); Nasse, Timon (1994); Hölscher, Stefan (1992)
46,34 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
Rothmann, Tim (1993); Conrad, Patrick (1992); Nasse, Timon (1994); Ferguen, Abdelmalek (1993)

4 x 400 m Staffel
3:20,80 VfL Hameln Aurich 00.00.1989
Stelzer, (1972); Schofer, A. (1972); Benze, N. (1972); Knoke, J. (1971)
3:25,18 VfL Hameln Düsseldorf 00.00.1984
Fasold, (1966); Kasting, U. (1967); Deppe, (1967); Stangenberg, (1966)
3:28,50 VfL Hameln Celle 00.00.1991
Goes, (1972); Rode, A. (1973); Benze, (1972); Schofer, (1972)
3:29,40 VfL Hameln Alfeld 00.00.1988
Symann, (1969); Knoke, J. (1971); Schofer, A (1972); Grau, (1970)
3:29,80 VfL Hameln Freden 00.00.1991
Meyer, (1972); Knoke, L. (1972); Goes, (1972); Benzer, N. (1972)

3 x 1000 m Staffel
7:57,0 TC Hameln Göttingen 00.00.1966
Hundertmark, (1949); Schulz, J. (1950); Sander, F. (1948)
8:07,5 LG Emmerthal Osterode 00.00.1987
Schisanowski, (1969); Schneider, (1969); Friebe, (1969)
8:09,2 VfL Hameln Wolfsburg 00.00.1982
Kurbjuhn, (1964); Strube, (1965); Kordys, (1964)
8:11,7 VfL Hameln Garbsen 00.00.1990
Rode, (1973); Schillig, (1971); Bock, C. (1972)
8:13,5 VfL Hameln Freden 00.00.1991
Burghardt, (1973); Müller, (1973); Bock, C. (1972)

Weitsprung
6,85 * Suhr, Michael 1969 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.1988
6,80 * Kleimeier, Thomas 1962 TuS Bad Pyrmont Bielefeld 00.00.1981
6,76 1,1 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Salzgitter 11.09.2010
6,72 * Block, Martin 1963 TuS Bad Pyrmont Letter 00.00.1982
6,72 * Kaminski, Dieter 1965 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1984
6,72 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Kleinbremen 00.00.1984
6,67 -1,3 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Potsdam 27.08.2010
6,52 0,3 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
6,49 -1 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Lemgo 16.07.2011
6,29 1,5 Hölscher, Stefan 1992 LG Weserbergland Hameln 03.07.2011

Dreisprung
14,02 * Sander, Heinz 1949 VfL Hameln Kassel 00.00.1968
13,43 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Holzminden 00.00.1990
13,16 0 Hölscher, Stefan 1992 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
13,14 * Beneke, Ralph 1958 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1976
13,13 * Meyer, H.-J. 1948 VfL Hameln Hameln 00.00.1966
13,13 * Borcherding, Arne 1975 VfL Hameln Goslar 00.00.1993

Hochsprung
1,97 * Büsing, Dennis 1979 MTV Friesen Bakede Oldenburg 00.00.1998
1,92 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Salzgitter 11.09.2010
1,91 * Keuneke, Peter 1962 TuS Bad Pyrmont Burgdorf 00.00.1980
1,90 * Quanz, Ulrich 1958 TuS Bad Pyrmont Kassel 00.00.1976
1,90 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Ahlen 00.00.1988
1,88 * Merten, Frank 1964 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
1,85 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Sulingen 22.05.2016
1,76 * Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
1,76 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 03.10.2015
1,75 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Potsdam 27.08.2010

Stabhochsprung
4,60 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 23.05.2010
4,10 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Potsdam 28.08.2010
3,80 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Zeven 00.00.2000
3,71 * Kasting, Ulrich 1967 VfL Hameln Hildesheim 00.00.1986
3,60 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Hannover 00.00.1984
3,50 * Merten, Frank 1964 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
3,40 * Paulick, Eckhard 1966 VfL Hameln Hannover 00.00.1984
3,20 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 26.06.2011
3,14 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Holzminden 11.06.2011

Diskus
45,12 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 23.05.2010
44,15 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Minden 00.00.1998
42,16 * Werner, Holger 1950 TC Hameln Hameln 00.00.1968
41,84 * Buhl, Manfred 1949 TuS Bad Pyrmont Hameln 00.00.1967
40,89 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Holzminden 25.09.2010
40,82 * Merten, Frank 1964 VfL Hameln Bad Salzuflen 00.00.1982
39,66 * Fischer, Heinrich 1936 VfL Hameln Hameln 00.00.1954
34,85 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 16.09.2012
32,25 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 13.09.2015
31,94 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Blomberg 10.05.2015

Hammerwurf
60,44 * Werner, Holger 1950 TC Hameln Hameln 00.00.1968
48,62 * Großmann, Rainer 1950 TC Hameln Hameln 00.00.1968
34,96 * Leya, Ingo 1967 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1984
34,46 * Beißner, Axel 1955 VfL Hameln Stadthagen 00.00.1972
32,90 * Janosch, Karl-Heinz 1939 VfL Hameln Hannover 00.00.1957

Kugelstoß
15,14 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 22.05.2010
14,15 * Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Bakede 00.00.1988
14,06 * Steding, Stephan 1982 LG Weserbergland Lübeck 00.00.1999
13,65 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Göttingen 12.06.2010
13,51 * Janosch, Karl-Heinz 1939 VfL Hameln Hann. Münden 00.00.1957
13,51 * Janosch, Günter 1945 VfL Hameln Hameln 00.00.1963
13,50 * Eickhoff, Dirk 1960 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1978
12,22 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Wunstorf 22.05.2011
12,17 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 30.06.2012
11,71 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 13.09.2015

Speerwurf
56,22 * Matthias, Ansgar 1968 TuS Bad Pyrmont Lügde 00.00.1987
54,19 * Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Göttingen 12.06.2010
52,98 * Mundhenk, Jochen 1972 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1991
52,40 * Idensen, Frank 1968 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1986
51,05 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Bad Oeyhausen 01.07.2012
50,90 * Patzschke, Michael 1969 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1988
49,76 * Schlösser, Torsten 1970 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1988
47,97 * Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2011
45,33 * Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Salzgitter 12.09.2010
45,07 * Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Bad Münder 14.04.2013

5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3735 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Salzgitter 11.09.2010
11,45(+1,0)-6,76(+1,1)-14,70-1,92-52,26
3433 Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Zeven 00.00.2000
11,67-6,60-13,27-1,80-52,93
3366 Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Wunstorf 00.00.1988
11,40-6,43-13,45-1,83-54,50
3364 Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
10,90-6,22-10,85-1,66-49,10
3358 Schofer, Andreas 1972 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
10,70-6,08-10,85-1,62-50,00
3312 Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Bad Pyrmont 00.00.1991
11,40-6,36-11,65-1,77-51,60
3052 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011
11,59(+0,2)-6,30(+1,0)-11,86-1,68-56,51
2969 Meier, Julian 1991 LG Weserbergland Salzgitter 11.09.2010
11,75(+1,0)-6,08(-0,3)-9,44-1,76-54,51
2951 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 15.09.2012
11,61(+2,4)-5,92(-0,1)-11,43-1,64-55,37

10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7282 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Bernhausen 22.05.2010
11,46(-1,1)-6,56(+0,1)-15,14-1,88-51,50/14,85(+0,0)-45,12-4,60-44,13-4:46,51
6682 Rothmann, Steffen 1991 LG Weserbergland Potsdam 27.08.2010
12,00(-1,4)-6,67(-1,3)-12,74-1,75-53,07/15,58(+0,0)-38,36-4,10-52,90-4:38,31
6389 Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Zeven 00.00.2000
11,67-6,60-13,27-1,80-52,93-16,24-34,00-3,80-50,20-5:01,41
5867 Suhr, Michael 1969 TSC Fischbeck Wunstorf 00.00.1988
11,40-6,43-13,45-1,83-54,50-15,40-31,60-2,70-39,98-5:10,10
5828 Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Hannover 00.00.1991
11,79-6,25-11,98-1,72-52,08-16,23-28,90-2,80-38,52-4:32,50
5587 Conrad, Patrick 1992 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011
11,59(+0,2)-6,30(+1,0)-11,86-1,68-56,51/16,57(+0,0)-31,10-3,20-46,27-5:22,18
5567 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Lemgo 25.06.2011
11,77(+0,0)-6,13(-1,7)-11,19-1,68-52,28/17,46(+1,5)-25,91-3,10-45,52-4:54,70
5172 Suffel, Thomas 1969 TuS Bad Pyrmont Holzminden 00.00.1988
11,8-5,81-11,48-1,56-56,1-17,0-29,68-3,00-42,32-5:04,5
5149 Mundhenk, Christian 1977 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1995
12,45-5,60-11,53-1,64-57,34-17,16-33,08-2,80-44,24-5:01,01

5-Kampf Ma.
n/a
15211 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
Knoke, J. (1971) - 3.364; Schofer, A. (1972) - 3.358; Rode, (1973) - 3.105;
12526 MTSV Aerzen Papenburg 00.00.2005
Rode, S. (1986) - 2.755; Puls, D. (1986) - 2.627; Kaiser, D. (1987) - 2.417;
11842 VfL Hameln Hannover 00.00.1990
Meyer, (1972) - 2.568; Knoke, J. (1972) - 2.524; Goes, (1972) - 2.404, Schillig(1971)-2351,Möhring(1972) - 1995
11734 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1990
Koriath, (1973) - 2.548; Nowak, (1973) - 2.409; Gehrke, (1974) - 2.317, Wissler (1974) - 2253; Schmidt (1972) - 2207
11164 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
Bock, (1972) - 2.622; Meyer, (1972) - 2.589; Goes, (1972) - 2.515, Möhring, (1972) - 2.077; Knoke, J. (1972) - 1.361

10-Kampf Ma.
100m,Weit,Kugel,Hoch,400m,110Hü,Diskus,Stab,Speer,1500m
14180 TuS Bad Pyrmont Wunstorf 00.00.1988
Sonntag, (1970) - 4.908; Suffel, (1969) - 4.753; Schlesener, (1971) - 4.519
12753 TuS Bad Pyrmont Hannover 00.00.1996
Mundhenk, C. (1977) - 4.776; Hesping, (1978) - 4.307; Müller, (1977) - 3.670


Männliche Jugend U18
100 m Lauf
10,4 * Schofer, Andreas 1972 VfL Hameln Holzminden 00.00.1989
10,7 * Stelzer, Ansgar 1972 VfL Hameln Holzminden 00.00.1989
10,9 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1988
11,0 * Knauer, Axel 1941 VfL Hameln Hannover 00.00.1958
11,1 * Schneider, Thorsten 1961 VfL Hameln Wolfsburg 00.00.1978
11,1 * Grau, Martin 1970 VfL Hameln Hannover 00.00.1987
11,52 +0,0 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 06.06.2015
11,64 -0,6 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Wunstorf 22.05.2011
11,69 -0,7 Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Stuhr 25.05.2014
11,71 0,6 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 05.06.2010

200 m Lauf
21,4 * Schofer, Andreas 1972 VfL Hameln Gronau 00.00.1989
22,93 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Göttingen 00.00.1988
22,7 * Rode, André 1973 MTSV Aerzen Greene 00.00.1990
22,97 * Grau, Martin 1970 VfL Hameln Hannover 00.00.1987
23,22 * Stelzer, Ansgar 1972 VfL Hameln Göttingen 00.00.1988
23,77 1,3 Krause, Stefan 1993 VfL Hameln Verden 23.06.2010
24,01 0,3 Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Bremen 06.07.2014
24,09 1,1 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
24,10 0,5 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Papenburg 19.06.2011
24,23 1,4 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Hannover 02.06.2013

400 m Lauf
51,54 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
52,72 * Flaspöher,. Mischa 1987 LG Weserbergland Lehrte 00.00.2004
52,76 * Krause, Stefan 1993 VfL Hameln Zeven 22.05.2010
53,00 * Hohlweck, Felix 1989 TuSpo Bad Münder Celle 00.00.2006
53,11 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 05.06.2010
53,22 * Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Delmenhorst 22.06.2013
53,29 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 06.06.2015
54,14 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
54,92 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
56,11 * Garcia, Giuseppe 1994 VfL Hameln Zeven 22.05.2010

800 m Lauf
1:57,32 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Lage 00.00.1991
1:58,27 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Hannover 00.00.1989
1:58,66 * Nazemi, Oliver 1972 VfL Hameln Hannover 00.00.1989
1:59,6 * Hundertmark, Wilhelm 1949 TC Hameln Göttingen 00.00.1966
2:00,46 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
2:02,43 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
2:06,24 * Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln Lemgo 29.09.2012
2:16,64 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.06.2014
2:18,60 * Unverzagt, Toma 1998 LG Weserbergland Hildesheim 04.05.2014
2:35,58 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Oeynhausen 25.05.2015

110 m Hürden
14,73 * Schwanebeck, Denny 1979 MTV Friesen Bakede Lehrte 00.00.1996
14,6 * Coiffard, Philippe 1980 VfL Hameln Lüdenscheid 00.00.1997
14,8 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Holzminden 00.00.1989
15,15 +1,2 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 07.06.2015
15,24 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Ahlen 00.00.1989
15,29 0,3 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Lemgo 24.05.2014
15,1 * Rode, André 1973 MTSV Aerzen Gronau 00.00.1989
15,58 +1,7 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Oldenburg 12.06.2016
15,60 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
16,20 1,4 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bremen 06.07.2014

400 m Hürden
55,34 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Celle 09.07.2011
58,28 * Evers, Sebastian 1983 LG Weserbergland Vöhrum 00.00.2000
64,3 * Döpke, Alexander 1984 LG Weserbergland Hildesheim 00.00.2000

1000 m Lauf
2:33,4 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Garbsen 00.00.1989
2:35,6 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Hannover 00.00.1981
2:36,0 * Deppe, Christoph 1967 VfL Hameln Göttingen 00.00.1984
2:36,8 * Hundertmark, Wilhelm 1949 TC Hameln Hannover 00.00.1966
2:37,5 * Schisanowski, Andreas 1969 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1986
2:44,66 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010

1500 m Lauf
4:02,23 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Hannover 00.00.1981
4:07,69 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Bielefeld 00.00.1989
4:08,81 * Schisanowski, Andreas 1969 VfL Hameln Hannover 00.00.1986
4:10,1 * Hundertmark, Wilhelm 1949 TC Hameln Hameln 00.00.1966
4:12,5 * Burkart, Wolf-Dietr. 1970 VfL Hameln Holzminden 00.00.1987
4:28,56 * Siebert, Hendrik 1995 VfL Hameln Hildesheim 16.09.2012
4:44,24 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.2014
4:54,07 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 12.06.2016
4:54,63 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Oldenburg 12.06.2016
4:59,12 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 06.06.2010

3000 m Lauf
8:43,2 * Schönfeld, Dieter 1952 TC Hameln Bomlitz 00.00.1969
9:10,9 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Arnsberg 00.00.1981
9:16,06 * Haessler, Eike 1978 VfL Hameln Oldendorf 00.00.1995
9:16,6 * Schramm, Ralf-Bernd 1953 VfL Hameln Berlin 00.00.1970
9:19,4 * Strube, Michael 1695 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
9:48,99 * Reckemeier, Nils 1994 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
10:28,59 * Spieß, Andy 1994 TV "Jahn" Welsede Hameln 15.06.2010
10:36,38 * Siebert, Hendrik 1995 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
10:39,37 * Unverzagt, Toma 1998 LG Weserbergland Hameln 07.07.2015
10:49,70 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Stuhr 25.05.2014

5000 m Lauf
15:42,0 * Schönfeld, Dieter 1952 TC Hameln Verden 00.00.1969
15:54,0 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Gronau 00.00.1981
16:02,2 * Schramm, Ralf-Bernd 1953 VfL Hameln Löningen 00.00.1970
16:03,63 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Göttingen 00.00.1989
16:23,8 * Haessler, Eike 1978 VfL Hameln Minden 00.00.1994

2000 m Hindernis
6:06,09 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Dortmund 00.00.1989
6:15,30 * Schisanowski, Andreas 1969 VfL Hameln Hannover 00.00.1986
6:18,80 * Kordys, Michael 1964 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1981
6:24,43 * Haessler, Eike 1978 VfL Hameln Ulm 00.00.1994
6:35,74 * Burkart, Wolf-Dietr. 1970 VfL Hameln Cuxhaven 00.00.1987

10 km Str.
38:56 * Getz, Richard 1993 LG Weserbergland Springe 20.03.2010

4 x 100 m Staffel
42,97 VfL Hameln Dortmund 00.00.1989
Benze, N. (1972); Schofer, A. (1972); Stelzer, A. (1972); Lentge, H. (1973)
43,12 VfL Hameln Göttingen 00.00.1988
Frommhold, E. (1972); Schofer, A. (1972); Knoke, J. (1971); Stelzer, A. (1972)
43,85 VfL Hameln Ahlen 00.00.1989
Nagel, (1972); Schofer, A. (1972); Stelzer, A. (1972); Lentge, H. (1973)
44,4 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1988
Frommhold, E. (1972); Schofer, A. (1972); Knoke, J. (1972); Bock, C. (1972)
44,8 TuS Bad Pyrmont Schöningen 00.00.1990
Koriath, (1973); Wissler, (1974); Gehrke, (1974); Nowak, (1973)

3 x 1000 m Staffel
8:04,3 VfL Hameln Aurich 00.00.1989
Nazemi, O. (1972); Stelzer, A. (1972); Bock, C. (1972)
8:15,9 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1989
Nazemi, O. (1972); Lentge, H. (1973); Bock, C. (1972)
8:19,8 TSC Fischbeck Alfeld 00.00.1988
Lehmann, M. (1972); Meeske, M. (1971); Suhr, B. (1972)
8:26,5 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1988
Harms, (1971); Knoke, J. (1971); Bock, C. (1972)
8:26,6 TSC Fischbeck Bad Pyrmont 00.00.1989
Lehmann, M. (1972); Mork, (1972); Suhr, B. (1972)

Weitsprung
6,81 +0,7 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Wilhelmshaven 05.06.2016
6,79 * Borcherding, Arne 1975 VfL Hameln Hameln 00.00.1992
6,77 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1989
6,70 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
6,60 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Wunstorf 00.00.1999
6,43 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Garbsen 00.00.1989
5,96 0 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
5,93 1,5 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
5,89 -0,2 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
5,87 0,1 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
5,87 0,7 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014

Dreisprung
14,16 * Borcherding, Arne 1975 VfL Hameln Mönchengladbach 00.00.1992
13,33 * Sander, Heinz 1949 TV Jahn Welsede Lage 00.00.1966
13,19 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Gronau 00.00.1972
12,80 * Meyer, Hans-Joachim 1948 VfL Hameln Hameln 00.00.1965
12,78 * Hölscher, Stefan 1992 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008

Hochsprung
1,96 * Sauer, Michael 1969 TSG Emmerthal Emmerthal 00.00.1985
1,91 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Verden 04.07.2015
1,89 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Holzminden 00.00.1989
1,88 * Brüggemann, Karsten 1964 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1981
1,88 * Dörbaum, Jan 1979 VfL Hameln Hameln 00.00.1996
1,87 * Sott, Dirk 1969 LG Emmerthal Bad Pyrmont 00.00.1996
1,78 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 20.09.2014
1,76 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hannover 07.06.2015
1,76 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Winsen/Luhe 05.06.2010
1,75 * Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 20.05.2013

Stabhochsprung
3,80 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.1999
3,60 * Deppe, Christoph 1967 VfL Hameln Hannover 00.00.1984
3,50 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
3,40 * Paulick, Eckhard 1966 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1982
3,40 * Kasting, Ulrich 1967 VfL Hameln Aerzen 00.00.1983
3,30 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Oldenburg 12.06.2016
3,10 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 06.06.2010
2,90 * Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Langen 30.06.2013
2,70 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Oldenburg 12.06.2016
2,60 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 12.06.2016

Diskus
52,30 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Nammen 00.00.1998
42,33 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 04.09.2016
38,86 * Kasting, Volker 1969 VfL Hameln Rethen 00.00.1985
37,74 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1982
37,50 * Keuneke, Peter 1962 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1978
37,36 * Janosch, Günter 1945 VfL Hameln Hannover 00.00.1960
35,03 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Minden 25.07.2014
33,03 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 06.06.2010
30,74 * Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Sarstedt 26.09.2010
30,48 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2013

Hammerwurf
49,18 * Werner, Holger 1950 TC Hameln Hameln 00.00.1966
33,50 * Kasting, Volker 1969 VfL Hameln Nammen 00.00.1985
31,62 * Mundhenk, Christian 1977 TuS Bad Pyrmont Salzgitter 00.00.1994
27,62 * Seemann, Arno 1971 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1988

Kugelstoß
16,32 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Duisburg 00.00.1999
14,76 * Janosch, Günter 1945 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1961
13,76 * Schofer, Andreas 1972 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1989
13,76 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1999
13,73 * Streuber, Mark 1972 TC Hameln Bad Pyrmont 00.00.1989
13,57 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.06.2014
13,30 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Minden 11.07.2014
13,01 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Wilhelmshaven 05.06.2016
12,87 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 05.06.2010
11,86 * Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Sarstedt 26.09.2010

Speerwurf
67,53 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Nammen 00.00.1998
58,32 * Mundhenk, Jochen 1972 TuS Bad Pyrmont Holzminden 00.00.1989
57,40 * Keuneke, Peter 1962 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1978
57,34 * Steding, Ralf 1966 VfL Hameln Göttingen 00.00.1982
56,66 * Knoke, Jens 1971 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1988
51,04 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Verden 19.06.2010
50,84 * Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Verden 19.06.2010
50,06 * Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Wunstorf 22.05.2011
49,97 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Delmenhorst 22.06.2013
47,52 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 13.09.2015

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
1937 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Edemissen 09.05.2015
11,72(-1,7)-6,05(+0,7)-12,43
1434 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Edemissen 09.05.2015
12,68(-1,7)-5,25(+1,6)-9,90

5-Kampf
n/a
3377 Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Zeven 00.00.2001
11,99-6,32-14,46-1,88-54,72
3357 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bernhausen 06.06.2015
11,52(+0,0)-6,27(-0,4)-12,85-1,81-53,29
3174 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 11.09.2010
11,71(+0,6)-5,92(+0,7)-12,87-1,72-53,11
2911 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 20.09.2014
12,12(+0,6)-5,67-12,52-1,78-57,04
2875 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
12,17(+0,0)-5,89(-0,2)-10,77-1,72-54,92
2873 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
12,13(-1,3)-5,69(+0,0)-12,34-1,72-56,52
2848 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
12,05(+1,0)-5,93(+1,5)-9,84-1,72-54,97
2830 Evers, Sebastian 1983 LG Weserbergland Neustadt 00.00.2000
12,32-5,59-10,98-1,72-54,08
2402 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
12,43(+0,0)-5,26(-1,3)-8,44-1,48-54,14
1911 Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
11,72(+1,0)-4,44(+0,8)-9,05-o.g.V.-57,69

10-Kampf
n/a
6732 Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Zeven 00.00.2001
11,99-6,32-14,46-1,88-54,72-15,30-43,22-3,40-59,70-4:49,03
6195 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
11,60(+0,3)-6,54(-1,6)-12,76-1,76-53,47/15,36(+1,7)-37,61-3,30-45,35-5:15,52
5927 Rothmann, Tim 1993 LG Weserbergland Salzgitter 11.09.2010
11,71(+0,6)-5,92(+0,7)-12,87-1,72-53,11/15,99(+1,3)-33,03-3,10-47,34-4:59,12
5367 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
12,17(+0,0)-5,89(-0,2)-10,77-1,72-54,92/15,58(+1,7)-29,63-2,70-35,46-4:54,63
4956 Schmiedinghoff, Malte 1996 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
12,05(+1,0)-5,93(+1,5)-9,84-1,72-54,97/17,46(-0,9)-19,39-2,90-36,18-5:01,77
4936 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
12,13(-1,3)-5,69(+0,0)-12,34-1,72-56,52/16,39(+0,1)-21,94-2,20-41,43-5:25,19
4617 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
12,43(+0,0)-5,26(-1,3)-8,44-1,48-54,14/17,29(+2,0)-27,69-2,60-33,15-4:54,07
3113 Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
11,72(+1,0)-4,44(+0,8)-9,05-o.g.V.-57,69/21,94(-0,9)-17,76-o.g.V.-34,48-5:30,40

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
16179 LG Weserbergland Oldenburg 11.06.2016
Granzow, Lennart (1999) - 6.195; Semmler, Tim (1999) - 5.367; Waldeck, Jakob (2000) - 4.617
11552 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
Schmiedinghoff, Malte (1996) - 4.956; Strunk, Yannik (1997) - 3.483; Schlender, Steffen (1998) - 3.113


Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
11,77 * Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Zeven 00.00.2005
11,87 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Hameln 00.00.2001
12,06 * Piel, Karen 1990 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2009
12,22 * Abrahamczik, Melanie 1982 LG Weserbergland Zeven 00.00.2000
12,3 * Ruscheinsky, Valeska 1979 LG Weserbergland Oldenburg 00.00.1998
12,81 1,4 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014
12,86 0 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hannover 28.05.2011
13,03 1 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Nienhagen 17.05.2012
13,04 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hannover 30.05.2015
13,13 0 Lenhard, Nele 1992 LG Weserbergland Zeven 23.05.2010

200 m Lauf
24,53 * Piel, Karen 1990 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2009
24,4 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Braunschweig 00.00.2001
24,5 * Giebel, Nina 1986 LG Weserbergland Garbsen 00.00.2005
25,27 0,9 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 22.05.2010
25,50 -0,8 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Rostock 07.07.2012
25,71 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Louisville/USA 23.04.2016
25,82 * Bartels, Katharina 1979 VfL Hameln Delmenhort 00.00.1997
25,6 * Köpcke, Petra 1966 VfL Hess. Oldendorf Göttingen 00.00.1984
26,65 0,3 Lenhard, Nele 1992 LG Weserbergland Zeven 23.05.2010
27,21 1,2 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014

400 m Lauf
57,25 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Zeven 00.00.2012
57,3 * Köpcke, Petra 1966 VfL Hess. Oldendorf Arnsberg 00.00.1983
58,52 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Minden 00.00.1992
58,62 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Salzgitter 00.00.1980
58,6 * Stolzenberg, Kerstin 1970 VfL Hameln Holzminden 00.00.1987
67,65 * Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013

800 m Lauf
2:12,79 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Osnabrück 00.00.1992
2:16,8 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Gütersloh 00.00.1980
2:19,3 * Köpcke, Petra 1966 VfL Hess. Oldendorf Göttingen 00.00.1984
2:22,76 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 00.00.1994
2:26,27 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 23.05.2010
2:29,1 * Oelze, Heike 1969 TC Hameln Holzminden 00.00.1987
2:29,50 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
2:31,42 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Kreuztal 12.06.2016
2:37,15 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
2:47,84 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014

100 m Hürden
14,64 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
14,78 -0,5 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Kreuztal 11.06.2016
14,98 * Johanns, Jutta 1969 VfL Hameln Göttingen 00.00.1986
15,1 * Köpcke, Petra 1968 VfL Hess. Oldendorf Letter 00.00.1984
15,61 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Hildesheim 00.00.1991
15,7 * Müller, Hannalore 1952 VfL Hameln Bomlitz 00.00.1969
15,89 * Tappe, Nadine 1987 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1994
15,89 -0,4 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
18,32 0 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011

400 m Hürden
61,81 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Verden 00.00.1992
63,77 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Flensburg 00.00.1980
64,5 * Köpcke, Petra 1964 VfL Hess. Oldendorf Hannover 00.00.1983
68,1 * Stolzenberg, Kerstin 1970 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1988
69,70 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hannover 10.08.2013

1500 m Lauf
5:05,52 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Minden 00.00.1992
5:10,42 * Oelze, Heike 1969 TC Hameln Wilhelmshaven 00.00.1988
5:27,84 * Sperfeld, Nina 1979 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 00.00.1997
5:28,6 * Engel, Doris 1959 VfL Hameln Letter 00.00.1977
5:29,04 * Meyer, Katharina 1979 LG Weserbergland Hannover 00.00.1998

3000 m Lauf
11:23,5 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Goslar 00.00.1993
11:36,6 * Oelze, Heike 1969 TC Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1988
12:12,85 * Teichel, Andrea 1972 LG Weserbergland Holzminden 00.00.1991
12:16,8 * Fischer, Angela 1970 TuSpo Bad Münder Hannover 00.00.1989
12:19,6 * Vogt, Waltraud 1956 VfL Hameln Langenhagen 00.00.1975

5000 m Lauf
19:16,0 * Nofz, Daniela 1978 LG Weserbergland Hameln 00.00.1997
20:55,7 * Fischer, Angela 1970 TuSpo Bad Münder Alfeld 00.00.1989
21:29,7 * Oelze, Heike 1969 TC Hameln Alfeld 00.00.1987
22:39,2 * Pfennig, Kerstin 1964 TSV Schwalbe Tündern Bad Pyrmont 00.00.1983

4 x 100 m Staffel
48,47 LG Weserbergland Göttingen 00.00.1998
Heinze, J. (1979); Müller, N. (1982); Abrahamczik, M. (1882)Ruscheinsky, V. (1979)
48,48 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991
Beck, (1973); Winter, (1975); Zobel, D. (1973); Bock, S.(1974)
49,28 LG Weserbergland Lage 00.00.1998
Heinze, J. (1979); Kunde, S. (1980); Abrahamczik, M. (1882);Ruscheinsky, V. (1979)
49,57 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991
Dobosz, (1975); Winter, A. (1975); Zobel, D. (1973); Bock, S. (1974)
49,69 LG Weserbergland Wilhelmshaven 19.07.2014
Dehne, Doreen (1995); Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Janosch, Laura (1997)
49,74 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2013
Dehne, Doreen (1995); Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Rohmann, Josephine (1996)
49,83 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
Lenhard, Nele (1992); Brodersen, Deborah (1993); Holzschuh, Marie (1994); Hahn, Monja (1993)
50,71 VfL Hameln Holzminden 00.00.1991
Scholz, M. (1975); Bock, S. (1974); Zobel, D. (1973); Winter, (1975)

4 x 400 m Staffel
4:12.1 VfL Hameln Freden 00.00.1991
Winter, A. (1975); Zobel, D. (1973); Scholz, M. (1975); Bock, S.(1974)
4:19,0 VfL Hameln Celle 00.00.1986
Schulenkorf, (1971); Geisler, (1971); Griese, (1969); Stolzenberg, (1970)
4:21.1 VfL Hameln Hannover 00.00.1977
Engel, D. (1959); Tolske, (1960); Meyer, (1959); Feldmann,C. (1959)

3 x 800 m Staffel
7:03,2 VfL Hameln Bersenbrück 00.00.1980
Paschen, I. (1965); Matuschke, K. (1962); Reese, S. (1965)
7:42,2 VfL Hameln Hannover 00.00.1977
Paschen, I. (1965); Matuschke, K. (1962); Reese, S. (1965)
7:46,56 TuS Bad Pyrmont Braunschweig 00.00.1994
Tappe, N. (1978); Heinrich, N. (1977); Pape, (1975)
7:47,4 VfL Hameln Hannover 00.00.1976
Engel, D. (1959); Lehmann, (1958); Feldmann, C.(1959)
7:57,6 VfL Hameln Holzminden 00.00.1986
Johanns, J. (1968); Stolzenberg, (1970); Griese, (1969)

Weitsprung
5,96 * Becker, Christine 1963 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
5,78 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Hameln 00.00.2001
5,68 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Nammen 00.00.1980
5,67 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Zeven 00.00.2001
5,67 -0,3 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Garbsen 17.05.2015
5,63 * Tappe, Nadine 1987 TuS Bad Pyrmont Göttingen 00.00.1997
5,60 0,2 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Garbsen 30.07.2011
4,85 1,4 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hannover 25.05.2013
4,85 0 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014
4,84 0,9 Lenhard, Nele 1992 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010

Dreisprung
11,83 * Müller, Stephanie 1983 LG Weserbergland Unbekannt 00.00.2001

Hochsprung
1,80 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 22.05.2010
1,76 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Louisville/USA 23.04.2016
1,74 * Becker, Christine 1963 VfL Hameln Hannover 00.00.1982
1,60 * Matuschke, Karin 1962 VfL Hameln Nammen 00.00.1980
1,57 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991
1,57 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 00.00.1993
1,48 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
1,48 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
1,48 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
1,40 * Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011
1,40 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Verden 22.09.2013

Diskus
38,10 * Becker, Anna-Louise 1984 LG Weserbergland Nammen 00.00.2003
36,04 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 07.09.2012
32,50 * Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Wunstorf 09.05.2010
30,74 * Meyer, Susanne 1970 TuS Bad Pyrmont Kalefeld 00.00.1989
29,60 * Hermann, Rose 1940 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1958
29,20 * Kunde, Sabrina 1980 VfL Hameln Bakede 00.00.1989
26,59 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
25,19 * Stawski, Miriam 1993 TuSpo Bad Münder Wunstorf 22.05.2011
23,11 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013

Hammerwurf
25,93 * Stawski, Lena 1993 TuSpo Bad Münder Wunstorf 22.05.2011
20,34 * Schrell, Nicole 1978 TuS Bad Pyrmont Hameln 00.00.1996

Kugelstoß
13,12 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2011
10,66 * Schrell, Nicole 1978 TuS Bad Pyrmont Hameln 00.00.1996
10,49 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Louisville/USA 23.04.2016
10,48 * Meyer, Susanne 1970 TuS Bad Pyrmont Kalefeld 00.00.1989
10,35 * Koch, Stefanie 1978 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.1996
10,15 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.2001
9,95 * Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011
9,74 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
7,88 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
7,75 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.2014

Speerwurf
41,96 * Schrell, Nicole 1978 TuS Bad Pyrmont Bielefeld 00.00.1996
37,18 * Vogt, Waltraud 1956 VfL Hameln Hannover 00.00.1975
36,88 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Seesen 00.00.2012
35,58 * Meyer, Susanne 1970 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1988
34,84 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Bad Oeynhausen 00.00.1994
34,20 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
28,85 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 22.09.2013
27,79 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014

4-Kampf
n/a
3366 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 00.00.2010
14,66-1,80-11,66-25,27
3179 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Louisville/USA 23.04.2016
14,82-1,76-10,49-25,71
2539 Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1991
15,50-1,57-8,14-27,10
2464 Ruscheinsky, Valeska 1979 LG Weserbergland Hameln 00.00.1989
16,28-1,56-9,31-28,25
2320 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2014
15,89-1,48-7,19-27,81
2253 Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Zeven 00.00.2001
17,26-1,40-8,88-26,93
1992 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011
18,32(+0,0)-1,40-9,95-29,77

7-Kampf
n/a
5332 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 00.00.2010
14,66-1,80-11,66-25,27-5,50-32,60-2:26,27
4931 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Kreuztal 11.06.2016
14,78(-0,5)-1,72-10,24/25,98(+0,7)-5,19(-0,2)-33,86-2:31,42
4646 Köpcke, Petra 1966 VfL Hess. Oldendorf Letter 00.00.1984
15,10-1,54-9,73-25,60-5,46-23,64-2:20,60
3944 Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Hannover 00.00.1991
15,80-1,52-8,41-27,20-4,63-18,38-2:27,89
3760 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
15,89(-0,4)-1,48-7,19-27,81(-0,4)/4,85(+0,0)-27,79-2:47,84
3706 Meyer, Susanne 1970 TuS Bad Pyrmont Holzminden 00.00.1987
17,3-1,42-9,88-28,2-4,50-32,22-2:40,3
3695 Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Neustadt 00.00.1994
18,95-1,52-9,66-28,63-4,61-29,60-2:28,85
1992 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Hannover 25.06.2011
18,32(+0,0)-1,40-9,95-29,77(+0,0)/

4-Kampf Ma.
n/a
9268 VfL Hameln Hannover 00.00.1991
Zobel, D. (1973) - 2.504; Winter, A. (1975) - 2.021; Bock, S.(1974) - 1.951;Dobosz, (1975) - 1.835; Niemeyer, (1973) - 957
9110 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1989
Zobel, D. (1973) - 2.316; Stolzenberg, (1970) - 1.970; Bock, (1974) - 1.895;Schulenkorf, (1971) - 1.624; Kloss, (1972) - 1.305
7504 TuS Bad Pyrmont Wunstorf 00.00.1986
Meyer, (1970) - 1.788; Pohl, (1970) - 1.749; Schindler, (1970) - 1.514;Nowak, K. (1971) - 1.344; Schur, (1971) - 1.109

7-Kampf Ma.
n/a
7931 TuS Bad Pyrmont Wunstorf 00.00.1989
Meyer, (1970) - 3.079; Schindler, (1970) - 2.527; Nowak, K. (1971) - 2.325


Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,10 0,2 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Zeven 22.05.2010
11,9 * Krüger, Franziska 1953 VfL Hameln Berlin 00.00.1970
12,1 * Nitschke, Martina 1968 VfL Hameln Gronau 00.00.1985
12,34 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Osterode 00.00.1999
12,40 * Abrahamczik, Melanie 1982 VfL Hameln Vöhrum 00.00.1998
12,2 * Winter, Alice 1975 VfL Hameln Stadthagen 00.00.1991
12,52 0 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Potsdam 28.08.2010
12,54 +0,9 Homeier, Merle 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2015
12,68 0,1 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
12,85 +0,9 Bulmahn, Luna 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2015

200 m Lauf
24,32 -0,9 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Zeven 23.05.2010
25,21 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Garbsen 00.00.1999
25,0 * Nitschke, Martina 1968 VfL Hameln Gronau 00.00.1985
25,27 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bernhausen 00.00.2010
25,1 * Krüger, Franziska 1953 VfL Hameln Berlin 00.00.1970
25,88 +0,0 Bulmahn, Luna 1999 LG Weserbergland Verden 05.07.2015
26,43 0,6 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014
27,30 -1,1 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2013
27,52 0 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Minden 25.07.2012
27,67 -0,9 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.2014

400 m Lauf
57,73 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
66,78 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.2014
73,13 * Emmermacher, Jessica 1996 MTV Friesen Bakede Stadthagen 14.07.2012

800 m Lauf
2:15,48 * Köpcke, Petra 1966 VfL Hess. Oldendorf Hannover 00.00.1983
2:18,18 * Hohlweck, Sarah 1984 LG Weserbergland Winsen 00.00.2000
2:19,63 * Matuschke, Karin 1962 TuSpo Bad Münder Hannover 00.00.1978
2:22,80 * Zobel, Daniela 1973 VfL Hameln Hildesheim 00.00.1990
2:23,78 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Hannover 00.00.1992
2:26,02 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Potsdam 28.08.2010
2:26,67 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Zeven 12.06.2011
2:28,81 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Hannover 07.06.2015
2:30,39 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014
2:31,58 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hannover 31.05.2014

100 m Hürden
14,29 0,3 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Potsdam 28.08.2010
14,32 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Jena 00.00.2011
14,33 +1,8 Homeier, Merle 1999 LG Weserbergland Wilhelmshaven 05.06.2016
14,45 * Abrahamczik, Melanie 1982 LG Weserbergland Oldenburg 00.00.1998
14,57 * Ruscheinsky, Valeska 1979 VfL Hameln Winsen 00.00.1996
14,71 * Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Bremen 00.00.2000
14,75 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
15,40 0 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 20.05.2013
15,76 -0,6 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Bernhausen 30.08.2014
15,78 0,2 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 29.06.2013

400 m Hürden
68,74 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Delmenhorst 22.06.2013
73,29 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2013
73,36 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hildesheim 04.05.2014
75,04 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hannover 02.06.2013

1500 m Lauf
4:53,94 * Stenzel, Franziska 1985 LG Weserbergland Hildesheim 00.00.2001
4:58,66 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Holzminden 00.00.1991
5:03,69 * Meyer, Katharina 1979 TSC Fischbeck Lehrte 00.00.1996
5:06,84 * Hedemann, Oda 1989 LG Weserbergland Wunstorf 00.00.2005
5:11,26 * Weidemann, Birgit 1968 VfL Hess. Oldendorf Hannover 00.00.1938

3000 m Lauf
10:49,58 * Hohlweck, Sarah 1984 LG Weserbergland Neustadt 00.00.2000
10:54,5 * Dreyer, Sabine 1975 TuSpo Bad Münder Wunstorf 00.00.1991
11:09,09 * Stenzel, Franziska 1985 LG Weserbergland Celle 00.00.2001
11:57,80 * Müller, Andrea 1981 LG Weserbergland Alfeld 00.00.1997
12:04,30 * Hedemann, Oda 1989 LG Weserbergland Hameln 00.00.2005

4 x 100 m Staffel
49,36 LG Weserbergland Delmenhorst 22.06.2013
Janosch, Laura (1997); Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Rohmann, Josephine (1996)
49,54 LG Weserbergland Bremen 00.00.2014
Trivuncic, M. (1977); Zielonka, M. (1997); Janosch, L. (1977); Dahn, T. (1998)
49,75 VfL Hameln Erfurt 00.00.1996
Heinze, J. (1979); Bartels, (1979); Schäfer, (1979); Ruscheinsky, V. (1979)
50,3 VfL Hameln Hameln 00.00.1996
Schäfer, (1980); Bartels, (1979); Nowag, S. (1980); Ruscheinsky, V. (1979)
50,53 VfL Hameln Hannover 00.00.1985
Stolzenberg, (1970); Nitschke, M. (1968); Johanns, J. (1968); Griese, (1969)
50,62 VfL Hameln Verden 00.00.1990
Scholz, (1975); Bock, S.(1974); Zobel, D.(1973); Winter, A. (1975)
50,87 LG Weserbergland Zeven 26.05.2012
Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Dehne, Doreen (1995); Janosch, Laura (1997)
51,01 LG Weserbergland Stadthagen 06.06.2015
Bulmahn, Luna (1999); Homeier, Merle (1999); Beerberg, Jana (1998); Stöber, Julia (1998)

3 x 800 m Staffel
7:22,79 VfL Hess. Oldendorf Zeven 00.00.1983
Wenner, D. (1966); Weidemann, B. (1968); Köpcke, P. (1966)
7:41,8 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1975
Engel, D. (1959); Feldmann, (1959); Matuschke, K. (1962)
7:50,40 TuSpo Bad Münder Freden 00.00.1991
Schmitz, (1976); Freymann, (1978); Dreyer, (1975)
7:57,0 VfL Hameln Lingen 00.00.1986
Schulenkorf, (1971); Geisler, (1971); Stolzenberg, (1970)

Weitsprung
6,14 +1,8 Homeier, Merle 1999 LG Weserbergland Wilhelmshaven 04.06.2016
5,85 * Tappe, Nadine 1978 TuS Bad Pyrmont Scheeßel 00.00.1995
5,78 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2009
5,77 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bremen 00.00.2013
5,67 * Köpcke, Petra 1966 VfL Hess. Oldendorf Salzgitter 00.00.1982
5,59 * Becker, Christine 1963 LG Weserbergland Lüchow 00.00.1980
5,25 0 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
4,95 0 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 20.05.2013
4,94 0,4 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
4,92 0 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014

Dreisprung
11,83 * Müller, Stephanie 1983 LG Weserbergland Dresden 00.00.2000

Hochsprung
1,82 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Regensburg 05.06.2010
1,74 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 00.00.2014
1,70 * Müller, Stephanie 1983 LG Weserbergland Hameln 00.00.2000
1,66 * Ruscheinsky, Valeska 1979 VfL Hameln Lehrte 00.00.1996
1,65 * Becker, Christine 1963 VfL Hameln Nammen 00.00.1980
1,54 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Bernhausen 30.08.2014
1,52 * Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Wunstorf 09.05.2010
1,52 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
1,48 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
1,48 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Minden 05.08.2016
1,48 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Bernhausen 30.08.2014

Diskus
34,28 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
33,53 * Tacke, Melanie 1982 LG Weserbergland Hameln 00.00.1999
32,54 * Becker, Anna-Louise 1984 LG Weserbergland Sarstedt 00.00.2001
32,33 * Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 00.00.2007
31,36 * Kunde, Sabrina 1980 VfL Hameln Holzminden 00.00.1997
28,93 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 14.07.2012
25,85 * Stawski, Miriam 1993 TuSpo Bad Münder Wunstorf 09.05.2010
23,10 * Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
17,36 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Münder 19.04.2015

Hammerwurf
28,06 * Schrell, Nicole 1978 TuS Bad Pyrmont Nammen 00.00.1995
26,70 * Stawski, Lena 1993 TuSpo Bad Münder Wunstorf 09.05.2010
26,68 * Stawski, Miriam 1993 TuSpo Bad Münder Nammen 24.04.2010

Kugelstoß
12,51 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Göttingen 13.06.2010
11,89 * Nowag, Jannika 1984 LG Weserbergland Hameln 00.00.2002
11,75 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Bremen 00.00.2014
11,64 * Dobosz, Dorota 1975 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1991
10,56 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2014
10,09 * Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
9,48 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2013
8,44 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 20.05.2013
8,43 * Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Stuhr 10.06.2012
8,42 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Bernhausen 30.08.2014

Speerwurf
39,58 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Garbsen 00.00.2003
36,57 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2014
35,14 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Ratingen 00.00.2009
33,51 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 30.06.2013
33,07 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Münder 17.04.2016
28,14 * Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
27,37 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Bernhausen 31.08.2014
24,27 * Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Papenburg 29.06.2014
22,75 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Stuhr 25.05.2014
20,12 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Bernhausen 31.08.2014

4-Kampf
n/a
3146 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2014
14,75-1,72-10,56-12,68
3001 Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Zeven 00.00.2001
14,84-1,60-10,35-12,55
2864 Ruscheinsky, Valeska 1979 VfL Hameln Winsen 00.00.1996
14,57-1,56-8,39-12,54
2840 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Burgdorf 00.00.2002
15,71-1,56-11,34-12,92
2805 Abrahamczik, Melanie 1982 LG Weserbergland Hannover 00.00.1998
14,51-1,48-9,13-12,68
2693 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
15,78(+0,2)-1,52-10,48-13,13(+0,0)
2398 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
16,80(+3,8)-1,50-10,09-13,88(+2,4)
2351 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
16,32(-0,2)-1,48-7,33-13,29(-0,4)
2271 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
15,98(-0,8)-1,36-9,27-14,01(-0,2)
2101 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
16,51(-0,1)-1,44-7,78-14,64(-0,4)

7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
5328 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Potsdam 28.08.2010
14,29(+0,3)-1,72-12,17/12,52(+0,0)-5,47(+0,0)-33,79-2:26,02
5116 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2014
14,29-1,72-12,17-12,52-5,47-33,79-2:30,79
4748 Rauchberger, Silke 1984 LG Weserbergland Vaterstetten 00.00.2001
14,74-1,54-10,19-12,47/5,42-29,89-2:30,73
4542 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Burgdorf 00.00.2002
15,71-1,56-11,34-12,92-5,04-33,27-2:38,28
4364 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
15,78(+0,2)-1,52-10,48-13,13(+0,0)/4,75(+0,1)-33,51-2:34,60
3815 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Bernhausen 30.08.2014
15,76(-0,6)-1,54-8,42-13,08(+1,0)/4,37(+0,0)-20,12-2:43,22
3523 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
16,51(-0,1)-1,44-7,78-14,64(-0,4)/4,78(+0,0)-25,83-2:44,37
3347 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
18,59(-0,1)-1,44-8,22-13,86(+0,2)/4,65(+0,0)-24,27-2:47,65

4-Kampf Ma.
n/a
12162 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2014
Zielonka, M (1997) - 3146; Janosch, L. (1977) - 2540; Dahn, T. (1998) - 2351;Brieler, L-M (1997) - 2101; Beerberg, J. (1998)- 2024
9396 LG Weserbergland Hannover 00.00.2000
Bartels, (1979) - 2.387; Schäfer, (1980) - 1.927; Hake, (1980) - 1.801;Ruscheinsky, V. (1979) - 1.779; Sperfeld, (1979) - 1.502

7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
13052 LG Weserbergland Papenburg 28.06.2014
Zielonka, Mara (1997) - 5.116; Janosch, Laura (1997) - 4.145; Dahn, Tabea (1998) - 3.791
12472 LG Weserbergland Langen 29.06.2013
Zielonka, Mara (1997) - 4.826; Janosch, Laura (1997) - 4.364; Beerberg, Jana (1998) - 3.282


Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,00 LG Weserbergland Wilhelmshaven 19.07.2014
Semmler, Tim (1999); Granzow, Lennart (1999); Waldeck, Jakob (2000); Schütte, Till (1999)

3 x 1000 m Staffel
8:47,0 MTV Friesen Bakede Salzgitter 00.00.1979
Reske, (1965); Vogt, A. (1965); Kindereit, T. (1965)
9:32,8 VfL Hameln Freden 00.00.1991
Niemeyer, (1977); Rode, M. (1976); Niesler, (1976)
9:35,0 VfL Hameln Stolzenau 00.00.1987
Weber, M. (1974); Lentge, H. (1973); Eicke, S. (1974)
9:40,0 MTV Coppenbrügge Hannover 00.00.1977
Kleindiek, (1965); Stender, (1964); Kretschmer, (1963)

4-Kampf Ma.
n/a
10497 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1989
Eicke, S. (1974) - 2.280; Rothfuchs, (1974) - 2.231; Weber, M. (1974) - 2.225;Borcherding, A. (1975) - 1.883; Uckert, T. (1974) - 1.878
9952 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1989
Eicke, S. (1974) - 2.234; Weber, M.(1974) - 2.144; Witte, (1974) - 1.942;Uckert, T. (1974) - 1.882; Borcherding, A.(1975) - 1.750
9767 VfL Hameln Nienburg 00.00.1988
Lentge, H. (1973) - 2.385; Eicke, S. (1974) - 1.990; Weber, M (1974) - 1.884;Witte, (1974) - 1.794; Rothfuchs, (1974) - 1.714

8-Kampf Ma.
n/a
11828 VfL Hameln Hannover 00.00.1994
Dörbaum, J. (1979) - 4.020; Eicke, F. (1979) - 3.961; Roiss, S. (1980) - 3.847
11813 VfL Hameln Papenburg 00.00.1994
Coiffard, P. (1980) - 4.012; Roiss, S. (1980) - 3.922; Eicke, F. (1979) - 3.879
11629 VfL Hameln Salzgitter 00.00.1995
Coiffard, P. (1980) - 4.175; Roiss, S. (1980) - 4.114; Kärgel, (1981) - 3.340
9517 TSC Fischbeck Hannover 00.00.1998
Jandt, H. (1984) - 3.442; Haselbach, R. (1984) - 3.354; Haselbach, M. (1984) - 2.721


Jugend M15
100 m Lauf
11,67 -0,2 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg-Harlingerode 04.06.2016
11,89 -0,9 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Mönchengladbach 06.07.2014
12,16 * Rode, Sebastian 1986 MTSV Aerzen Hildesheim 00.00.2001
12,16 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2007
12,29 0 Mahnkopf, Patrick 1995 LG Weserbergland Göttingen 12.06.2010
12,30 -1,1 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Celle 30.06.2012
12,32 +1,2 Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Celle 11.07.2015
12,47 * Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Wunstorf 22.05.2011
12,52 -2 Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Hildesheim 25.08.2013
12,84 +0,6 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 05.07.2015

300 m Lauf
37,53 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2009
37,73 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2007
39,36 * Rode, Sebastian 1986 MTSV Aerzen Minden 00.00.2001
40,77 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.10.2015
42,46 * Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Hameln 03.10.2015
43,15 * Unverzagt, Toma 1998 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
44,72 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
46,93 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Hameln 09.09.2012
47,61 * Hallensleben, Mark 2000 VfL Hameln Hameln 03.10.2015
49,73 * Hadzic, Dzenis 2001 TuSpo Bad Münder Hameln 11.09.2016

800 m Lauf
2:11,54 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Alfeld 15.08.2015
2:26,01 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
2:26,81 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Stuhr 10.06.2012
2:28,50 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Hameln 07.07.2015
2:29,27 * Hallensleben, Mark 2000 VfL Hameln Hameln 07.07.2015
2:38,59 * Alco, Lian 2001 VfL Hameln Hameln 07.06.2016
2:48,3 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Münder 31.08.2013

80 m Hürden
10,98 -0,5 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Berlin 03.08.2014
11,03 * Schwanebeck, Denny 1979 MTV Friesen Bakede Celle 00.00.1994
10,9 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1988
11,39 +0,0 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Stuhr 19.06.2016
11,54 * Coiffard, Philippe 1980 VfL Hameln Hameln 00.00.1995
11,78 0 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Peine-Vöhrum 03.06.2012
13,09 -1,3 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 29.04.2012
13,24 0 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Stuhr 25.05.2014
13,48 +0,1 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 05.07.2015
15,18 1,7 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 02.06.2013

300 m Hürden
44,95 * Rode, Sebastian 1986 MTSV Aerzen Holzminden 00.00.2001
45,87 * Flaspöher, Mischa 1987 TSC Fischbeck Hameln 00.00.2001

1000 m Lauf
2:38,81 * Schisanowski, Andreas 1969 TSG Emmerthal Hamm 00.00.1984
2:41,1 * Sauer, Michael 1969 TSG Emmerthal Weyhe 00.00.1984
2:41,71 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 00.00.2009
2:42,40 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2007
2:59,41 * Siebert, Hendrik 1995 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:08,56 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 21.06.2015
3:13,10 * Schulze, Jonas 1995 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:21,67 * Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg-Harlingerode 05.06.2016

2000 m Lauf
6:11,6 * Kangowski, Marc 1973 MTV Coppenbrügge Wettbergen 00.00.1988
6:16,94 * Schneider, Simon 1969 TSV Lüntorf Imrtra 00.00.1984
6:54,2 * Geier, Manfred 1954 TuSpo Bad Münder Bad Münder 00.00.1969
6:55,69 * Haselbach, Roman 1984 TSC Fischbeck Celle 00.00.1999
6:59,10 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Minden 06.07.2012
7:11,27 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 05.07.2015
7:27,90 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
7:42,50 * Rodemann, Lawrence 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 28.04.2013
8:18,58 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 28.04.2013

3000 m Lauf
9:17,4 * Haessler, Eike 1978 VfL Hameln Bad Salzuflen 00.00.1993
9:18,13 * Schisanowski, Andreas 1969 TSG Emmerthal Hannover 00.00.1984
9:29,8 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1987
9:47,32 * Steffen, Christian 1974 MTV Bad Pyrmont Scheeßel 00.00.1989
9:49,93 * Schneider, Simon 1969 TSV Lüntorf Hannover 00.00.1984
10:43,58 * Siebert, Hendrik 1995 LG Weserbergland Sulingen 25.04.2010

Weitsprung
6,60 * Borcherding, Arne 1975 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
6,56 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1988
6,41 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Dissen 00.00.1981
6,30 0,5 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Mönchengladbach 06.07.2014
6,12 * Eichstädt, Klaus 1949 TuSpo Bad Münder Nienburg 00.00.1964
5,76 0 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Celle 30.06.2012
5,52 0 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 28.05.2012
5,49 +0,0 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Stuhr 19.06.2016
5,22 0,9 Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
5,03 +0,0 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 05.07.2015

Dreisprung
12,79 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Hameln 00.00.1988
12,55 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Holzminden 00.00.2000
12,49 * Hölscher, Stefan 1992 LG Weserbergland Schneverdingen 00.00.2007
12,07 * Schwanebeck, Denny 1979 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.1994
12,01 * Borcherding, Arne 1975 VfL Hameln Hameln 00.00.1990

Hochsprung
1,85 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hannover 24.06.2014
1,80 * Sauer, Michael 1969 TSG Emmerthal Bad Pyrmont 00.00.1984
1,80 * Eicke, Sebastian 1974 VfL Hameln Ahlen 00.00.1989
1,80 * Roiss, Sebastian 1980 VfL Hameln Hannover 00.00.1995
1,79 * Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Delmenhorst 27.08.2016
1,79 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Nienburg 00.00.1988
1,69 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stuhr 10.06.2012
1,68 * Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
1,56 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
1,52 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.10.2015

Stabhochsprung
3,64 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1997
3,20 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Lübeck 00.00.1981
3,10 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1999
2,90 * Kasting, Ulrich 1967 VfL Hameln Berlin 00.00.1982
2,90 * Cichocki, Matthias 1984 TSC Fischbeck Wilhelmshaven 00.00.1999

Ballwurf
60,00 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Münder 31.08.2013
54,00 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stuhr 30.05.2015
46,00 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
45,00 * Rodemann, Lawrence 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 28.04.2013
43,50 * Bubat, Vincent 1995 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010

Diskus
48,88 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Greifwald 00.00.1997
48,88 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Uslar 00.00.2000
43,84 * Webner, Alexander 1994 TuSpo Bad Münder Sarstedt 00.00.2009
42,00 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Nienburg 00.00.1993
41,07 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Celle 00.00.1999
34,62 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
34,00 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Pyrmont 16.09.2012
31,16 * Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Pyrmont 04.09.2016
30,77 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 13.09.2015
27,83 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014

Hammerwurf
31,44 * Mundhenk, Christian 1977 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1992
31,40 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1993
29,40 * Meier, Andre 1979 TuS Bad Pyrmont Holzminden 00.00.1994
26,16 * Idensen, Andreas 1973 MTV Friesen Bakede Holzminden 00.00.1988

Kugelstoß
14,52 * Borcherding, Arne 1975 LG Weserbergland Celle 00.00.1990
14,04 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Sarstedt 00.00.2000
13,67 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Hameln 00.00.1988
13,58 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.1993
13,44 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1997
13,44 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1997
12,80 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
12,69 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 07.09.2012
12,50 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 28.05.2012
12,01 * Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg-Harlingerode 04.06.2016

Speerwurf
55,92 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Alfeld 00.00.1997
55,27 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Sarstedt 00.00.2000
51,16 * Kasting, Volker 1969 VfL Hameln Holzminden 00.00.1984
49,06 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Mönchengladbach 00.00.2014
45,57 * Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg-Harlingerode 05.06.2016
40,28 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 28.05.2012
39,57 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Pyrmont 16.09.2012
31,61 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 15.09.2013
30,05 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 13.09.2015
26,62 * Winkler, Florian 1997 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.2012

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1581 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 06.05.2012
12,78(+0,3)-5,59(+1,2)-11,02
1550 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
12,86(+0,3)-5,27(-0,1)-11,22
1060 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 05.05.2013
16,07(-0,6)-4,14(-1,2)-8,00

4-Kampf
n/a
2385 Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Nienburg 00.00.1988
9,1-5,96-1,79-12,86
2374 Borcherding, Arne 1975 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1990
9,0-5,93-1,67-13,84
2354 Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.1997
9,27-5,91-1,68-13,35
2282 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Harzburg-Harlingerode 04.06.2016
11,67(-0,2)-5,43(-0,3)-12,01-1,68
2274 Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Oldendorf 00.00.2000
12,58-5,51-13,48-1,72
2130 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 06.05.2012
12,78(+0,3)-5,59(+1,2)-11,02-1,64
2102 Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
12,59(+0,0)-5,22(+0,9)-10,35-1,68
2059 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
12,86(+0,3)-5,27(-0,1)-11,22-1,56
1844 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Oldenburg 20.06.2015
12,96(+0,9)-4,87(+0,1)-8,78-1,44
1730 Niemeier, Sven 1995 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010
13,25(+2,5)-4,71(+0,2)-7,27-1,44

8-Kampf
n/a
4538 Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Ulm 00.00.1997
11,90-5,67-12,43-1,76/38,54-3,30-40,06-3:10,69
4434 Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.2000
12,15-5,74-12,37-1,72-37,14-2,80-46,10-3:18,50
4260 Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Goslar 00.00.1999
12,04-5,19-11,59-1,52-41,00-3,00-34,03-3:12,63

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2386 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Papenburg 05.07.2015
12,84(+0,6)-13,48(+0,1)-5,03(+0,0)-52,00-7:11,27
2236 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 00.00.2014
????
2026 Rodemann, Lawrence 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 28.04.2013
13,63(-2,2)-15,20(+0,2)-3,83(-1,1)-45,00-7:42,50
1934 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 02.06.2013
15,49(+1,1)-15,18(+1,7)-4,17(+3,0)-57,00-8:31,33

Block Sprint/Sprung
n/a
3106 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Mönchengladbach 00.00.2014
11,89-11,18-6,30-1,84-49,06
2944 Rosen, Moritz 2001 LG Weserbergland Stuhr 19.06.2016
11,82(-0,2)-11,39(+0,0)-5,49(+0,0)-1,76-42,96
2782 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stuhr 08.07.2012
12,52(-2,2)-11,94(+1,4)-5,66(+0,0)-1,68-38,11
2670 Hölscher, Stefan 1992 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
12,46-12,59-5,34-1,56-39,43
2503 Hapke, Hannes 1985 LG Weserbergland Hannover 00.00.2000
13,13-14,30-5,03-1,60-37,61
2437 Hölscher, Michael 1992 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2007
13,52-13,56-4,90-1,52-35,88
2037 Schütte, Till 1999 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
14,24(-2,9)-15,89(-1,3)-4,21(+1,0)-1,40-22,70

Block Wurf
n/a
2857 Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Lingen 00.00.2000
12,70-11,96-5,67-13,30-39,89
2521 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 29.04.2012
12,86(+1,1)-13,09(-1,3)-5,43(+0,2)-10,38-28,53


Jugend M14
100 m Lauf
12,14 * Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
12,3 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.2000
12,55 * Mahnkopf, Patrick 1995 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2009
12,66 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Minden 00.00.2006
12,73 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 00.00.2013
13,13 1,3 Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010
13,16 1,7 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 26.06.2011
13,49 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
13,51 0,1 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stuhr 09.07.2011
13,61 -1,5 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.2015

300 m Lauf
40,78 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Minden 00.00.2006
42,57 * Hölscher, Stefan 1992 LG Weserbergland Hameln 00.00.2006
44,57 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 09.06.2014
51,31 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014

800 m Lauf
2:30,07 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
2:30,61 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:39,05 * Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016
2:43,79 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
2:46,07 * Stoll, Konstantin 2002 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016
2:46,94 * Küchler, Nils 1999 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:49,35 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 10.07.2012
2:55,27 * Fuhrmeister, Clemens 2002 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016
3:12,48 * Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Holzminden 25.04.2015
3:18,77 * Waldeck, Joos 2002 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016

80 m Hürden
11,3 * Schwanebeck, Denny 1979 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1993
11,56 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Vaterstetten 00.00.2000
11,77 * Coiffard, Philippe 1980 VfL Hameln Holzminden 00.00.1994
11,93 * Müller, Thorsten 1977 TuS Bad Pyrmont Papenburg 00.00.1991
11,95 * Weber, Marc 1974 VfL Hameln Berlin 00.00.1988
12,11 1,8 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 02.06.2013
12,39 1,5 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 03.07.2011
13,49 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 09.08.2011
13,99 * Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
14,37 -1,0 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.2015

1000 m Lauf
2:47,86 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Schneverdingen 00.00.2006
2:47,9 * Schisanowski, Andreas 1969 TSG Emmerthal Detmold 00.00.1983
2:50,0 * Vogt, Axel 1965 MTV Friesen Bakede Wunstorf 00.00.1979
2:52,66 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2008
3:19,68 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Salzgitter 18.09.2011
3:20,40 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Lemgo 10.06.2011
3:22,72 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 24.06.2012
3:35,49 * Winkler, Florian 1997 TuS Bad Pyrmont Hameln 21.06.2011

2000 m Lauf
6:17,0 * Schisanowski, Andreas 1969 TSG Emmerthal Bad Oeynhausen 00.00.1983
6:23,6 * Haessler, Eike 1978 VfL Hess. Oldendorf Melle 00.00.1992
6:23,9 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1986
6:25,58 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Rehde 00.00.2008
7:41,14 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Edemissen 14.06.2014
7:49,52 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
7:57,39 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Stadthagen 08.09.2012

3000 m Lauf
9:46,3 * Schisanowski, Andreas 1969 TSG Emmerthal Detmold 00.00.1983
9:48,96 * Bock, Christian 1972 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1986
9:50,7 * Haessler, Eike 1978 VfL Hess. Oldendorf Stadthagen 00.00.1992
10:07,63 * Suhr, Bernd 1972 TSC Fischbeck Oldenburg 00.00.1986

Weitsprung
6,16 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Hameln 00.00.1987
6,08 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Hannover 00.00.1980
5,93 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Bad Salzuflen 00.00.1996
5,70 * Kreth, Oliver 1964 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.1978
5,65 * Eichstädt, Klaus 1949 TuSpo Bad Münder Bad Münder 00.00.1963
5,65 -1,1 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
5,14 0 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
5,02 0 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Winsen 29.05.2011
4,77 0 Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
4,62 +0,0 Karakas, Ismael 2002 TuSpo Bad Münder Hameln 11.09.2016

Dreisprung
11,16 * Eicke, Sebastian 1974 VfL Hameln Hameln 00.00.1988
11,07 * Schwanebeck, Denny 1979 MTV Friesen Bakede Vöhrum 00.00.1993
10,76 * Witte, Jan 1974 VfL Hameln Hameln 00.00.1988
10,49 * Idensen, Andreas 1978 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1991
10,42 * Pfarr, Björn 1978 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1992

Hochsprung
1,76 * Roiss, Sebastian 1980 VfL Hameln Lehrte 00.00.1994
1,72 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Weyhe 00.00.1996
1,71 * König, Axel 1970 VfL Hameln Emmerthal 00.00.1984
1,71 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Hameln 00.00.1987
1,70 * Goretzko, Helmut 1958 VfL Hameln Hameln 00.00.1972
1,70 * Streuber, Marc 1972 VfL Hameln Oldenburg 00.00.1986
1,70 * Eicke, Sebastian 1974 VfL Hameln Hameln 00.00.1988
1,70 * Müller, Thorsten 1974 TuS Bad Pyrmont Bad Oeynhausen 00.00.1991
1,70 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.2000
1,68 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013

Stabhochsprung
3,10 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Duisburg 00.00.1996
2,80 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Oldendorf 00.00.1998
2,80 * Böhm, Frederick 1988 LG Weserbergland Oldendorf 00.00.2002
2,60 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1999
2,50 * Coiffard, Philippe 1980 VfL Hameln Papenburg 00.00.1994
2,00 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 24.06.2012

Ballwurf
62,50 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Winsen 29.05.2011
50,50 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Stadthagen 08.09.2012
44,00 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Edemissen 14.06.2014
42,00 * Winkler, Florian 1997 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2011
33,00 * Huhnstock, Robin 1996 TuSpo Bad Münder Hameln 02.05.2010
18,50 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011

Diskus
44,18 * Kasting, Volker 1969 VfL Hameln Barrien 00.00.1983
41,60 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Papenburg 00.00.1996
40,74 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.1998
40,08 * Eicke, Sebastian 1974 VfL Hameln Bakede 00.00.1988
23,13 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Pyrmont 18.09.2011
22,95 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Salzgitter 18.09.2011
22,05 * Heinisch, Paul 1998 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.2012
18,65 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 16.09.2012
18,58 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.2015
18,47 * Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010

Hammerwurf
31,56 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1992
31,44 * Mundhenk, Christian 1977 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1991
29,40 * Meier, Andre 1979 TuS Bad Pyrmont Holzminden 00.00.1991
21,44 * Jandt, Tobias 1980 LG Weserbergland Holzminden 00.00.1994

Kugelstoß
13,64 * Kasting, Volker 1969 VfL Hameln Barrien 00.00.1983
13,01 * Stangenberg, Jürgen 1966 VfL Hameln Hösbach 00.00.1980
12,82 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1992
12,69 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Wettbergen 00.00.1987
12,41 * Idensen, Frank 1968 MTV Friesen Bakede Syke 00.00.1982
11,55 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013
9,70 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stuhr 15.05.2011
9,13 * Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010
9,07 * Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
9,06 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.2015

Speerwurf
55,92 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Alfeld 00.00.1996
55,27 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Sarstedt 00.00.1999
51,54 * Kasting, Volker 1969 VfL Hameln Wilhelmshaven 00.00.1983
48,34 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Papenburg 00.00.1996
38,27 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
35,87 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Pyrmont 18.09.2011
31,71 * Heinisch, Paul 1998 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.2012
31,07 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Salzgitter 18.09.2011
29,88 * Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Stuhr 30.05.2015
29,21 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 16.09.2012

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1542 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
12,86(-0,6)-5,40(-1,1)-10,71
1143 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
14,57(-0,6)-4,13(-0,7)-7,77
1013 Winkler, Florian 1997 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2011
15,74(-0,9)-3,68(-1,4)-42,00
1004 Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
12,14-o.g.V.-9,07
955 Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hameln 08.05.2016
15,74(-1,1)-4,14(-1,2)-5,62
911 Mönkemeyer, Moritz 2000 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
15,43(-2,9)-3,91(-1,0)-4,99
905 Küchler, Nils 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
15,54(-0,6)-3,88(+0,0)-5,05
897 Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011
15,11(-0,9)-3,86(-2,1)-18,50
888 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 06.05.2012
17,17(+0,3)-3,67(+0,1)-6,82
886 Huhnstock, Robin 1996 TuSpo Bad Münder Hameln 02.05.2010
16,72(-0,7)-3,57(+0,2)-33,00

4-Kampf
n/a
2176 Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.2000
12,60-5,44-11,43-1,70
2110 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
12,86(-0,6)-5,40(-1,1)-10,71-1,68
1925 Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Sarstedt 00.00.2008
13,54-4,65-10,90-1,56
1887 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
13,58(+0,2)-5,01(+1,1)-9,68-1,52
1844 Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010
13,13(+1,3)-4,66(-0,6)-9,13-1,48
1769 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 08.05.2011
13,32(-0,9)-4,88(-1,3)-7,38-1,48
1549 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
14,57(-0,6)-4,13(-0,7)-7,77-1,36
1483 Schlender, Steffen 1998 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
12,14-o.g.V.-9,07-1,50
1339 Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hameln 08.05.2016
15,74(-1,1)-4,14(-1,2)-5,62-1,32
1332 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Minden 26.05.2012
17,22(+0,0)-3,82(+0,0)-6,86-1,40

8-Kampf
n/a
4327 Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Duisburg 00.00.1996
12,15-5,38-12,28-1,60/30,18-3,10-47,14-3:14,39
4040 Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Ahlen 00.00.1999
12,74-5,12-10,78-1,56/35,55-2,60-38,23-3:32,86
4012 Coiffard, Philippe 1980 VfL Hameln Papenburg 00.00.1994
12,28-5,22-10,21-1,60/28,86-2,50-32,02-3:13,38
3972 Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Dörpen 00.00.1998
12,65-5,44-10,26-1,44/30,57-2,70-28,93-3:10,11
3922 Roiss, Sebastian 1980 VfL Hameln Papenburg 00.00.1994
12,78-4,88-10,03-1,72/30,86-2,00-29,78-3:14,08
3756 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Salzgitter 17.09.2011
13,36(+2,8)-5,11(-0,1)-9,17-1,56/22,95-2,40-31,07-3:19,68

9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4136 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 23.06.2012
13,21(+0,8)-5,02(-0,3)-8,62-1,68/13,63(-1,7)-17,97-2,00-35,49-3:22,72

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2217 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
13,44(+2,9)-15,40-4,91(-0,0)-58,50-7:49,52
2020 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Edemissen 14.06.2014
13,86(+0,1)-15,46(+0,1)-4,05(-0,6)-44,00-7:41,14
1804 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Stadthagen 08.09.2012
16,40(+1,9)-17,74(+3,8)-4,12-50,50-7:57,39

Block Sprint/Sprung
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2722 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
12,73(-0,2)-12,29(-1,1)-5,65(-1,1)-1,64-38,27
2521 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 26.06.2011
13,16(+1,7)-12,86(+0,4)-4,95(+0,8)-1,64-30,42
2335 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
13,65(+1,7)-14,56(+0,4)-4,95(+1,0)-1,60-25,00
1979 Schubert, Merlin 1996 LG Weserbergland Hameln 25.04.2010
14,53(-1,7)-15,56-4,28(-1,2)-1,36-19,35
1975 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
14,84(-1,5)-16,13(-1,0)-3,92(-2,0)-1,36-27,14

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2177 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Nienhagen 09.04.2011
13,37(+0,3)-12,96(+0,2)-4,34(+0,0)-7,79-22,14
2084 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.2015
13,61(-1,5)-14,37(-1,0)-4,18(-1,2)-9,06-18,58


Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,90 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
Mönkemeyer, Moritz (2000); Grupe, Paul (2000); Meyer, Leon (2001); Waldeck, Jakob (2000)
43,29 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
Granzow, Lennart (1999); Küchler, Nils (1999); Mey, Hendrik (1998); Fuhrmeister, Johannes (1999)
43,93 TuSpo Bad Münder Hameln 00.00.2006
Schroers, M. (1993); Webner, A. (1994); Dalmer, C. (1993); Schwarz, M. (1993)
45,21 LG Weserbergland Stadthagen 02.06.2012
Mönkemeyer, Moritz (2000); Meyer, Leon (2001); Semmler, Tim (1999); Voigt, Florian (2000)
49,33 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
Widura, Sarojin (2002); Hundertmark, Moritz (2001); Rothmann, Nick (2001); Waldeck, Joos (2002)

3 x 1000 m Staffel
10:12,7 TuSpo Bad Münder Letter 00.00.1994
Schroers, M. (1993); Webner, A. (1994); Dalmer, C. (1993); Schwarz, M. (1993)
10:25,0 MTV Friesen Bakede Wettbergen 00.00.1991
Pfarr, (1978); Meyer, (1979); Idensen, T. (1978)
10:30,2 MTSV Aerzen Greene 00.00.1983
Scholz, (1971); Muller, (1971); Harms, (1971)
10:33,0 VfL Hameln Hannover 00.00.1983
Knoke, L. (1972); Bock, C. (1972); Knoke, J (1971)
10:37,1 MTV Friesen Bakede Bad Münder 00.00.1991
Idensen, T. (1978); Meyer, (1979); Gebauer, (1978)
11:12,5 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
Strunk, Yannik (1997); Klippel, Ole (1998); Küchler, Jan (1997)

4-Kampf Ma.
n/a
8929 LG Weserbergland Hameln 00.00.2009
Webner, A. (1994) - 2069; Nasse, T. (1994) - 1987; Martino, G. (1994) - 1773;Bubat, V. (1995) - 1627; Meyer, M. (1995) - 1473
7108 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
Granzow, Lennart (1999) - 1.964; Fuhrmeister, Johannes (1999) - 1.615; Voigt, Florian (2000) - 1.213
6550 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
Waldeck, Jakob (2000) - 1.539; Grupe, Paul (2000) - 1.375; Meyer, Leon (2001) - 1.354


Jugend M13
75 m Lauf
9,97 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2014
10,18 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Wunstorf 00.00.2005
10,24 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 00.00.2010
10,0 * Flaspöhler, Mischa 1987 LG Weserbergland Bakede 00.00.2000
10,24 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 21.08.2010
10,25 * Markardt, Felix 2000 VfL Hameln Hameln 08.09.2013
10,30 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,38 * Granzow, Lennart 1999 LG Emmerthal Stadthagen 11.05.2012
10,48 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 29.06.2014
10,56 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010

800 m Lauf
2:29,71 * Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 07.06.2016
2:36,21 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:40,43 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:45,39 * Schlösser, Jonathan 1999 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:46,26 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:48,37 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2014
2:51,21 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
2:58,13 * Lemke, Lasse 2003 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016
3:05,16 * Johnson, Gary 2003 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016
3:07,29 * Piper, Shaun 2000 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013

60 m Hürden
10,04 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.1997
10,04 * Flaspöhler, Mischa 1987 TSG Fischbeck Minden 00.00.2000
10,11 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Braunschweig 00.00.1999
10,16 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
10,0 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1995
10,28 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stadthagen 02.06.2010
10,63 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stuhr 26.06.2010
11,85 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 29.06.2014
12,01 * Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
12,04 * Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hameln 11.09.2016

1000 m Lauf
2:57,40 * Siebert, Malte 1992 LG Weserbergland Wunstorf 00.00.2005
2:59,7 * Vogt, Axel 1975 MTV Friesen Bakede Celle 00.00.1978
3:00,3 * Haessler, Eike 1978 VfL Hess. Oldendorf Bad Salzuflen 00.00.1991
3:00,8 * Isermann, Martin 1982 TuSpo Bad Münder Hildesheim 00.00.1995
3:01,8 * Stender, Wolfram 1962 MTV Coppenbrügge Bad Meinberg 00.00.1975
3:23,84 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:24,16 * Küchler, Jan 1997 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:31,11 * Heinisch, Paul 1998 TuS Bad Pyrmont Hameln 21.06.2011
3:35,29 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 15.06.2010
3:38,10 * Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011

2000 m Lauf
7:12,5 * Isermann, Martin 1982 TuSpo Bad Münder Bad Münder 00.00.1995
7:20,0 * Stenzel, Sebastian 1987 MTV Coppenbrügge Garbsen 00.00.2000
7:30,7 * Schulze, Jonas 1995 LG Weserbergland Bad Münder 00.00.2008
7:37,55 * Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
7:39,82 * Steinke, Vincent 1982 MTV Friesen Bakede Helsingborg 00.00.1995
8:32,36 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
8:33,8 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Garbsen 08.09.2011

3000 m Lauf
10:03,1 * Haessler, Eicke 1978 VfL Hess. Oldendorf Melle 00.00.1991
11:10,9 * Steffen, Christian 1974 MTV Bad Pyrmont Hameln 00.00.1987
11:39,40 * Pusch, Andreas 1966 MTV Coppenbrügge Minden 00.00.1997
11:59,4 * Haase, Boris 1971 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1984
12:07,1 * Scharner, Sebastian 1975 VfL Hameln Hameln 00.00.1988

Weitsprung
5,49 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Detmold 00.00.1986
5,37 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Burgdorf 00.00.1995
5,21 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Wettbergen 00.00.1997
5,20 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.1998
5,19 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Stadthagen 00.00.1999
5,07 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
5,07 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stuhr 26.06.2010
4,69 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
4,65 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Stadthagen 21.06.2014
4,60 * Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015

Hochsprung
1,68 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
1,66 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Neustadt 00.00.1995
1,63 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Wennigsen 00.00.1999
1,62 * Lentge, Henning 1973 VfL Hameln Detmold 00.00.1986
1,62 * König, Axel 1970 VfL Hameln Göttingen 00.00.1983
1,56 * Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
1,52 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
1,52 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 29.08.2010
1,40 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
1,40 * Heinisch, Lukas 1999 TuS Bad Pyrmont Hameln 09.09.2012
1,40 * Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014

Stabhochsprung
2,11 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1998

Ballwurf
65,00 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1995
65,00 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Stadthagen 00.00.1998
62,00 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 11.05.2012
61,00 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Hannover 00.00.1995
60,00 * Webner, Alexander 1994 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.2007
56,50 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
52,50 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Pyrmont 12.09.2010
50,00 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 18.09.2011
48,50 * Eickhoff, Torben 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
45,00 * Heinisch, Paul 1998 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 18.09.2011
45,00 * Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Bad Pyrmont 13.09.2015

Diskus
37,62 * Kasting, Volker 1969 VfL Hameln Osnabrück 00.00.1982
37,02 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1999
34,94 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1995
31,84 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.1997
31,68 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.1991
23,74 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
22,90 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013
21,95 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
21,75 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 10.05.2014
19,20 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Münder 18.04.2010

Hammerwurf
21,50 * Jandt, Tobias 1980 TSC Fischbeck Nammen 00.00.1993
13,20 * Klemme, Tommy 1980 MTV Coppenbrügge Bad Pyrmont 00.00.1993
11,66 * Irmer, Markus 1981 VfL Hameln Nammen 00.00.1994

Kugelstoß
12,00 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1999
11,72 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Bad Münder 00.00.1991
11,17 * Guthke, Nico 1988 TuSpo Bad Münder Bad Münder 00.00.2001
10,87 * Steinke, Simon 1984 MTV Friesen Bakede Wettbergen 00.00.1997
10,84 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1995
10,38 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
9,55 * Eickhoff, Torben 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
9,38 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Pyrmont 12.09.2010
8,83 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 10.05.2014
8,43 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010

Speerwurf
40,96 * Küter, Thomas 1982 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1995
40,92 * Steding, Stephan 1982 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1995
38,68 * Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1999
38,08 * Küter, Stefan 1985 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1998
37,82 * Idensen, Torben 1978 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.1991
34,56 * Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 19.06.2010
33,21 * Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Münder 18.04.2010
31,13 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 18.09.2011
27,54 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
23,90 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013

3-Kampf
75m-Weit-Ball
1443 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 11.05.2012
10,38-5,00-62,00
1336 Böhm, Frederik 1988 MTV Coppenbrügge Hameln 00.00.2001
10,19-4,91-41,00
1310 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,98-4,64-55,00
1277 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 02.05.2010
10,57-4,60-43,00
1252 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
10,88-4,60-44,00
1247 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,85-4,36-47,00
1188 Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
10,98-4,18-42,50
1155 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
11,21-4,27-39,00
1116 Amieva-Gori, Raphael 2003 LG Weserbergland Elze 04.09.2016
11,04-4,38-29,50
1111 Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011
11,45-4,27-35,50

4-Kampf
n/a
1964 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 00.00.2012
10,48-5,07-1,60-61,00
1790 Helling, Dominik 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,49-4,60-1,48-49,00
1789 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,98-4,64-1,50-55,00
1761 Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
10,88-4,60-1,56-44,00
1746 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Hameln 02.05.2010
10,57-4,60-1,48-43,00
1674 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,85-4,36-1,40-47,00
1615 Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
10,98-4,18-1,40-42,50
1539 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
11,21-4,27-1,32-39,00
1473 Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011
11,45-4,27-1,28-35,50
1400 Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
11,59-3,34-1,40-33,00

Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
1749 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
11,38-13,06-4,06-39,50-8:32,36

Block Lauf
n/a
2242 Hempel, Bastian 1986 MTV Friesen Bakede Hameln 00.00.1999
7,23-10,31-4,55-52,50-3:34,31
2189 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stuhr 26.06.2010
10,94-10,63-4,57-52,50-3:30,30
2140 Nasse, Timon 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,61-10,68-4,28-40,00-3:22,95
2132 Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
10,95-10,71-4,45-43,00-3:25,40
1915 Evers, Sebastian 1983 MTV Coppenbrügge Hameln 00.00.1996
7,87-11,85-4,10-40,00-3:30,66
1822 Krietemeier, Bastian 1983 MTSV Aerzen Hameln 00.00.1996
8,04-12,01-4,32-26,50-3:28,45

Block Sprint/Sprung
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
2435 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 29.04.2012
10,55-10,30-5,03-1,56-62,00
2348 Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Stuhr 26.06.2010
10,27-10,31-5,07-1,48-47,50
2296 Helling, Dominik 1994 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2007
10,39-10,73-4,62-1,60-45,50
2230 Strunk, Yannik 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
10,56-10,76-4,69-1,42-52,00
1891 Dalmer, Christian 1993 TuSpo Bad Münder Hameln 00.00.2006
10,56-10,76-4,69-1,42-52,00

Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1962 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 10.05.2014
11,04-12,08-4,01-8,83-21,75


Jugend M12
75 m Lauf
10,78 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
10,81 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
10,93 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
10,9 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Münder 19.07.2014
11,14 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
11,19 * Mönkemeyer, Moritz 2000 LG Weserbergland Stadthagen 02.06.2012
11,41 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
11,46 * Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
11,53 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 09.09.2012
11,56 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 08.09.2013

800 m Lauf
2:44,30 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:45,2 * Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Bad Münder 11.07.2015
2:49,06 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:50,09 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 07.06.2016
2:51,68 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Stadthagen 02.06.2012
2:59,42 * Lemke, Lasse 2003 LG Weserbergland Hameln 07.07.2015
2:59,92 * Fuhrmeister, Clemens 2002 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
3:00,64 * Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
3:00,73 * Schewemann, Lukas 2002 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
3:03,09 * Mönkemeyer, Moritz 2000 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012

60 m Hürden
11,28 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
12,10 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
12,52 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 08.09.2013
12,61 * Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
12,77 * Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hameln 03.10.2015
13,74 * Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013

1000 m Lauf
3:34,85 * Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 25.04.2010
3:44,0 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Bad Münder 27.08.2011
3:46,19 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
3:48,41 * Heinisch, Lukas 1999 TuS Bad Pyrmont Hameln 21.06.2011
3:50,2 * Rodemann, Lawrence 1998 MTV Friesen Bakede Bad Münder 25.09.2010
3:52,68 * Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
3:53,87 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hannover 08.09.2010
3:58,61 * Schlösser, Jonathan 1999 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
4:12,96 * Jeschke, Philipp 1998 LG Weserbergland Holzminden 24.04.2010
4:16,86 * Mey, Hendrik 1998 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010

2000 m Lauf
8:47,28 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Minden 23.06.2010

Weitsprung
4,60 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
4,38 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Münder 19.07.2014
4,26 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
4,24 * Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 25.04.2010
4,23 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
4,09 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Münder 07.07.2012
4,08 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
4,02 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 30.04.2016
4,01 * Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Hameln 03.10.2015
3,99 * Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Holzminden 07.09.2013

Hochsprung
1,55 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Minden 18.06.2011
1,48 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
1,34 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
1,30 * Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Holzminden 07.09.2013
1,24 * Heinisch, Lukas 1999 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2011
1,24 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 09.09.2012
1,24 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 29.08.2010
1,20 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
1,20 * Werner, Oliver 1999 TuSpo Bad Münder Hameln 11.09.2011
1,20 * Mönkemeyer, Moritz 2000 LG Weserbergland Hameln 09.09.2012
1,20 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012
1,20 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
1,20 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
1,20 * Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010

Ballwurf
55,00 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
43,00 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
41,00 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012
41,00 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013
40,00 * Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
40,00 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Stadthagen 21.05.2010
39,00 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
38,50 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
38,50 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 15.09.2013
36,50 * Winkler, Pascal 2000 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.2012

Diskus
23,70 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
20,25 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Münder 06.04.2014
18,49 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 15.09.2013
18,45 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
18,14 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 12.09.2010
17,99 * Winkler, Pascal 2000 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.2012
10,85 * Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Bad Pyrmont 13.09.2015

Kugelstoß
8,51 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
8,10 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Bad Münder 17.04.2016
7,97 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 15.09.2013
7,82 * Jeschke, Philipp 1998 LG Weserbergland Holzminden 25.09.2010
7,42 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Münder 06.04.2014
6,77 * Sindis, Naoum 2001 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 15.09.2013
6,56 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
6,37 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013
6,23 * Winkler, Pascal 2000 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.2012
5,93 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Nammen 15.05.2010

Speerwurf
28,05 * Jeschke, Philipp 1998 LG Weserbergland Holzminden 25.09.2010
25,51 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
24,92 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 30.04.2016
23,52 * Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 12.09.2010
22,08 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Münder 06.04.2014
21,14 * Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 15.09.2013
21,08 * Sindis, Naoum 2001 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 15.09.2013
20,75 * Winkler, Pascal 2000 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 16.09.2012
20,23 * Beck, Elias 2001 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013
19,53 * Heinisch, Paul 1998 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 12.09.2010

3-Kampf
75m-Weit-Ball
1267 Ganzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hannover 28.08.2011
11,15-4,49-53,00
1141 Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
11,41-4,08-43,00
1133 Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011
11,21-4,25-36,00
1122 Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
11,46-4,15-39,50
1059 Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
11,33-3,91-32,50
1007 Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
11,50-3,87-28,00
959 Rodemann, Lawrence 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 02.05.2010
12,01-3,45-34,00
955 Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012
12,70-3,46-41,00
931 Heinisch, Lukas 1999 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2011
12,40-3,76-29,00
926 Sommer, Matteo 2004 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2016
12,16-3,70-27,00

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1742 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Minden 18.06.2011
11,02-4,48-1,55-46,00
1536 Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Kalefeld 07.10.2012
11,41-4,08-1,34-43,00
1517 Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011
11,21-4,25-1,32-36,00
1440 Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
11,46-4,15-1,20-39,50
1359 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Holzminden 07.09.2013
12,64-3,99-1,30-35,50
1354 Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
11,33-3,91-1,16-32,50
1273 Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012
12,70-3,46-1,20-41,00
1271 Heinisch, Lukas 1999 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2011
12,40-3,76-1,24-29,00
1153 Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Hameln 02.05.2010
13,95-3,40-1,16-39,50
1130 Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
12,47-3,24-1,16-25,50

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
1828 Klippel, Ole 1998 LG Weserbergland Hameln 25.04.2010
11,53-12,67-4,24-37,00-3:34,85

Block Sprint/Sprung
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
2145 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
10,81-11,39-4,60-1,44-51,00
1777 Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
11,23-12,95-4,22-1,24-40,00
1764 Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
11,84-12,10-3,53-1,20-24,41

Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1590 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 28.04.2013
12,24-12,95-3,49-6,70-18,33


Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,47 LG Weserbergland Celle 30.06.2012
Zielonka, Mara (1997); Trivuncic, Maja (1997); Janosch, Laura (1997); Holzschuh, Maxi (1998)
51,57 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
Rohmann, Josephine (1996); Trivuncic, Maja (1997); Janosch, Laura (1997); Guder, Ayleen Margret (1997)
52,18 LG Weserbergland I Hannover 19.09.2010
Thielke, Linda (1995); Trivuncic, Maja (1997); Rohmann, Josephine (1996); Janosch, Laura (1997)
52,35 LG Weserbergland Göttingen 13.06.2010
Thielke, Linda (1995); Jacobs, Swaantje (1995); Rohmann, Josephine (1996); Kiehne, Franziska (1995)
53,30 LG Weserbergland Lemgo 21.05.2010
Thielke, Linda (1995); Jacobs, Swaantje (1995); Rohmann, Paulina (1995); Rohmann, Josephine (1996)
54,64 LG Weserbergland II Hannover 19.09.2010
Guder, Ayleen Margret (1997); Zielonka, Mara (1997); Rohmann, Paulina (1995); Kiehne, Franziska (1995)
55,00 VfL Hameln Celle 11.07.2015
Siebert, Maike (2000); Doering, Pia (2001); Rehse, Ariane (2001); Matuschke, Laurena (2000)
55,18 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
Schwarz, Lorena (1999); Werner, Nele-Felicitas (2000); Breiler, Carolin (2000); Kruse, Laura Sophie (2001)
55,34 VfL Hameln Hannover 07.06.2015
Vieth, Simone (2002); Doering, Pia (2001); Rehse, Ariane (2001); Siebert, Maike (2000)
55,84 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
Guder, Ayleen Margret (1997); Holzschuh, Maxi (1998); Beerberg, Jana (1998); Goltermann, Jana (1998)

3 x 800 m Staffel
7:12,1 TuSpo Bad Münder Moringen 00.00.1977
Matuschke, K. (1962); Menzel, K. (1962); Menzel, F. (1964)
7:22,7 VfL Hameln Hannover 00.00.1979
Engel, P. (1964); Reese, S. (1965); Paschen, I. (1965)
7:38,06 MTV Coppenbrügge Sulingen 00.00.1996
Brand, (1982); Müller, A. (1981); Vogel, I. (1981)
7:38,4 VfL Hess. Oldendorf Nienburg 00.00.1980
Köpcke, P. (1966); Weidemann, B. (1968); Wenner, D. (1966)
7:47,2 TuSpo Bad Münder Hannover 00.00.1976
Rüdebusch, (1962); Lasser, (1962); Menzel, K. (1962)

3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
6854 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
Janosch, Laura (1997) - 1.529; Zielonka, Mara (1997) - 1.494; Guder, Ayleen Margret (1997) - 1.307

4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
9629 LG Weserbergland I Hameln 23.06.2012
Zielonka, Mara (1997) - 2.155; Janosch, Laura (1997) - 2.050; Trivuncic, Maja (1997) - 1.864
9592 LG Weserbergland I Sarstedt 04.09.2011
Janosch, Laura (1997) - 2.008; Rohmann, Josephine (1996) - 1.935; Zielonka, Mara (1997) - 1.927
9146 LG Weserbergland I Hameln 05.09.2010
Zielonka, Mara (1997) - 1.871; Janosch, Laura (1997) - 1.868; Rohmann, Paulina (1995) - 1.865
9119 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
Zielonka, Mara (1997) - 2.059; Janosch, Laura (1997) - 2.022; Guder, Ayleen Margret (1997) - 1.726
8968 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011
Janosch, Laura (1997) - 1.919; Rohmann, Josephine (1996) - 1.886; Zielonka, Mara (1997) - 1.870
8148 LG Weserbergland II Hameln 05.09.2010
Rohmann, Josephine (1996) - 1.752; Roesner, Laura (1997) - 1.720; Breiler, Lea-Marie (1997) - 1.664
7885 LG Weserbergland II Sarstedt 04.09.2011
Breiler, Lea-Marie (1997) - 1.771; Guder, Ayleen Margret (1997) - 1.730; Holzschuh, Maxi (1998) - 1.580
7839 LG Weserbergland II Hameln 23.06.2012
Guder, Ayleen Margret (1997) - 1.676; Platt, Hannah (1997) - 1.642; Dörr, Runa (1999) - 1.561

7-Kampf Ma.
n/a
10810 LG Weserbergland Nienhagen 00.00.2008
Brodersen, D. (1993) - 3.945; Hahn, M. (1993) - 3.449; Holzschuh, M. (1994) - 3.416
10325 VfL Hameln Papenburg 00.00.1994
Nowag, S. (1980) - 3.550; Ruscheinsky, V. (1979) - 3.538; Hake, (1980) - 3.237
10184 LG Weserbergland I Hameln 23.06.2012
Zielonka, Mara (1997) - 3.629; Janosch, Laura (1997) - 3.478; Breiler, Lea-Marie (1997) - 3.077
8337 LG Weserbergland II Hameln 23.06.2012
Beerberg, Jana (1998) - 2.933; Platt, Hannah (1997) - 2.745; Waldeck, Johanna (1998) - 2.659

Block Mannschaft
n/a
12764 VfL Hameln Wesel 00.00.1994
Ruscheinsky, V. (1979) - 2.761; Nowag, S. (1980) - 2.693; Matthias, (1979) - 2.532;Hake, (1980) - 2.441; Heinze, J. (1979) - 2.337
12434 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
Brodersen, D. (1993) - 2.833; Hahn, M. (1993) - 2.545; Holzschuh, M. (1994) - 2.476;Nowikow, J. (1993) - 2.301; Nowikow, V. (1993) - 2.279
12173 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
Rohmann, Josephine (1996) - 2.534; Trivuncic, Maja (1997) - 2.489; Rösner, Laura (1997) - 2.430
12145 VfL Hameln Hameln 00.00.1994
Ruscheinsky, V. (1979) - 2.630; Nowag, S. (1980) - 2.599; Matthias, (1979) - 2.389;Hake, (1980) - 2.348; Schäfer, (1980) - 2.179
12106 LG Weserbergland Winsen 28.05.2011
Rösner, Laura (1997) - 2.508; Rohmann, Josephine (1996) - 2.476; Zielonka, Mara (1997) - 2.461
12010 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
Zielonka, Mara (1997) - 2.498; Trivuncic, Maja (1997) - 2.488; Rohmann, Josephine (1996) - 2.410
11722 LG Weserbergland Wunstorf 00.00.1998
Müller, S. (1983) - 2.617; Nowag, J. (1984) - 2.332; Bodemann, (1983) - 2.318;Becker, A. (1984) - 2.270; Rauchberger, S. (1984) - 2.185
11713 LG Weserbergland Hameln 29.04.2012
Zielonka, Mara (1997) - 2.624; Janosch, Laura (1997) - 2.505; Breiler, Lea-Marie (1997) - 2.291
10141 LG Weserbergland Hameln 25.04.2010
Jacobs, Swaantje (1995) - 2.402; Rohmann, Paulina (1995) - 2.264; Rohmann, Josephine (1996) - 2.184


Jugend W15
100 m Lauf
12,03 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Zeven 00.00.2009
12,95 -0,7 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Celle 30.06.2012
13,06 0,2 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hannover 14.07.2012
13,21 -0,3 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Celle 30.06.2012
13,23 * Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland Stuhr 27.06.2010
13,4 * Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Burgdorf 24.04.2015
13,48 0 Thielke, Linda 1995 LG Weserbergland Göttingen 12.06.2010
13,48 0 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Stuhr 09.07.2011
13,53 0,7 Kiehne, Franziska 1995 LG Weserbergland Garbsen 01.05.2010
13,60 -1,4 Schwarz, Lorena 1999 LG Weserbergland Stuhr 25.05.2014

300 m Lauf
39,66 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2009
41,25 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
43,33 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Bremen 01.06.2011
44,72 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bremen 16.05.2012
46,56 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
47,38 * Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Stuhr 26.05.2013
47,50 * Platt, Hannah 1997 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 28.05.2012
48,28 * Thielke, Linda 1995 LG Weserbergland Wunstorf 19.05.2010
48,97 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
49,91 * Siebert, Maike 2000 VfL Hameln Wunstorf 17.06.2015

800 m Lauf
2:18,14 * Hohlweck, Sarah 1984 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.1999
2:23,6 * Köpcke, Petra 1966 VfL Hess. Oldendorf Hannover 00.00.1981
2:23,7 * Reese, Stefanie 1965 LG Weserbergland Hannover 00.00.1980
2:24,38 * Vogel, Irina 1981 LG Weserbergland Papenburg 00.00.1996
2:31,40 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 24.06.2012
2:38,74 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Bad Harzburg-Harlingerode 05.06.2016
2:39,14 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 24.06.2012
2:41,68 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:44,46 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Salzigitter 18.09.2011
2:46,10 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Stadthagen 21.06.2014

80 m Hürden
11,29 * Müller, Nicole 1982 LG Weserbergland Osterode 00.00.1997
11,79 * Abrahamczik, Melanie 1982 LG Weserbergland Osterode 00.00.1997
11,94 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Holzminden 00.00.2001
12,01 1,9 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Salzigitter 17.09.2011
12,01 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
12,01 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Salzgitter 00.00.2011
11,9 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Celle 00.00.2009
12,58 +0,2 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Stuhr 19.06.2016
12,68 +0,2 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr 19.06.2016
12,72 0,4 Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland Göttingen 12.06.2010
12,72 1,8 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 18.08.2012

300 m Hürden
43,3 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Jüterbog 00.00.2008
47,19 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Hameln 02.07.2011
48,87 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
49,07 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hannover 10.08.2013
49,29 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
49,40 * Platt, Hannah 1997 LG Weserbergland Stuhr 10.06.2012
50,33 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
50,67 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
51,10 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Celle 30.06.2012
57,27 * Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Stuhr 26.05.2013

2000 m Lauf
6:57,3 * Stenzel, Franziska 1985 LG Weserbergland Garbsen 00.00.2000
6:58,03 * Hohlweck, Sarah 1984 LG Weserbergland Helmstedt 00.00.1999
7:32,06 * Müller, Andrea 1981 LG Weserbergland Papenburg 00.00.1996
8:23,64 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Hameln 02.06.2013
8:27,77 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 10.05.2014
10:12,03 * Emmermacher, Jessica 1996 MTV Friesen Bakede Hameln 30.04.2011

Weitsprung
5,79 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Osterode 00.00.1997
5,60 * Tappe, Nadine 1978 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1993
5,52 * Matuschke, Karin 1962 TuSpo Bad Münder Wunstorf 00.00.1977
5,52 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
5,49 * Meyer, Janet 1970 TSV Großenwieden Hannover 00.00.1985
5,27 0 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Zeven 26.05.2012
5,14 +0,1 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Delmenhorst 27.08.2016
5,11 * Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland Stuhr 27.06.2010
5,04 0,7 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
5,02 -1,0 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.05.2016

Dreisprung
9,98 * Becker, Anna-Louise 1984 LG Weserbergland Hamburg 00.00.1999
8,57 * Hesse, Annika 1978 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1993

Hochsprung
1,80 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Rehde 00.00.2008
1,72 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 18.08.2012
1,68 * Ruscheinsky, Valeska 1979 VfL Hameln Salzgitter 00.00.1994
1,66 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Hameln 00.00.1997
1,64 * Müller, Stephanie 1983 MTV Coppenbrügge Dörpen 00.00.1998
1,60 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr 19.06.2016
1,56 * Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland Hannover 14.08.2010
1,52 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 23.06.2012
1,51 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2013
1,48 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Braunschweig 26.07.2014
1,48 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011

Ballwurf
47,50 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Edemissen 14.06.2014
40,50 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Hameln 02.06.2013
34,50 * Braumann, Annika 1997 LG Weserbergland Bad Münder 07.07.2012
33,50 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Münder 11.06.2016
29,00 * Emmermacher, Jessica 1996 MTV Friesen Bakede Bad Münder 27.08.2011

Diskus
37,38 * Tacke, Melanie 1982 MTV Coppenbrügge Osterode 00.00.1997
33,36 * Gerken, Stefanie 1983 MTV Coppenbrügge Oldenburg 00.00.1998
32,94 * Hake, Katharina 1980 VfL Hameln Hannover 00.00.1995
30,96 * Becker, Anna-Louise 1984 LG Weserbergland Uslar 00.00.1999
29,60 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Zeven 26.05.2012
19,91 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 04.09.2016
15,79 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013
15,58 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Münder 06.04.2014
15,55 * Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013

Hammerwurf
27,98 * Gerken, Stefanie 1983 MTV Coppenbrügge Nammen 00.00.1998
27,16 * Stawski, Lena 1993 TuSpo Bad Münder Hameln 00.00.2008
26,20 * Kaminski, Anna 1977 Unbekannt Nammen 00.00.1992
25,16 * Pohl, Karina 1993 TuSpo Bad Münder Nammen 00.00.2008
24,30 * Kunde, Sabrina 1980 VfL Hameln Nammen 00.00.1995

Kugelstoß
13,00 * Heene, Christina 1985 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.2000
12,72 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
12,45 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Rehde 00.00.2001
11,70 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Celle 01.07.2012
11,52 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Ulm 00.00.1997
9,87 * Rohmann, Paulina 1995 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010
9,29 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 18.08.2012
8,90 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Bad Pyrmont 04.09.2016
8,52 * Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland Lemgo 21.05.2010
8,25 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Bad Münder 17.04.2016

Speerwurf
35,62 * Nowag, Sarah-Julia 1980 VfL Hameln Nienhagen 00.00.1995
35,16 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2008
34,13 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Oldendorf 00.00.2001
33,76 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Lage 00.00.1997
32,62 * Ruscheinsky, Valeska 1979 VfL Hameln Hameln 00.00.1994
30,72 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 28.09.2014
30,58 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Zeven 26.05.2012
28,74 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 19.08.2012
28,33 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Bad Pyrmont 04.09.2016
27,94 * Rohmann, Paulina 1995 LG Weserbergland Minden 04.08.2010

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1529 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
13,32(+0,1)-4,62(+0,0)-10,42
1494 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
13,36(+0,1)-4,93(+0,0)-8,80
1314 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
14,21(-0,8)-4,49(+0,1)-7,34
1307 Guder, Ayleen Margret 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
14,28(+0,1)-4,14(+0,2)-8,22
1289 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
14,20(-1,5)-4,53(-1,0)-6,74
1269 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
14,70(+0,6)-4,37(+0,0)-7,46
1214 Braumann, Annika 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
14,17(+0,1)-3,70(+0,0)-7,15
1154 Platt, Hannah 1997 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
14,57(+0,6)-3,97(+0,0)-5,88
1137 Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Hameln 08.05.2016
15,91(-0,9)-4,01(-0,4)-7,22

4-Kampf
n/a
2334 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
12,97-5,35-1,68-12,72
2181 Nowag. Katinka 1986 LG Weserbergland Hildesheim 00.00.2001
13,14-5,15-1,52-12,04
2155 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2012
13,02-5,18-1,64-9,18
2058 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2009
12,60-5,06-1,44-9,07
2050 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2012
13,22-4,53-1,52-10,55
1940 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Bad Harzburg-Harlingerode 04.06.2016
14,08(-1,0)-4,80(-0,6)-1,56-8,28
1935 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
13,64(+0,0)-5,04(+0,7)-1,48-7,86
1913 Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
13,74(+0,0)-4,77(+0,1)-1,48-8,20
1865 Rohmann, Paulina 1995 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010
14,71(+0,3)-4,58(+0,0)-1,44-9,87
1864 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hameln 23.06.2012
13,09(+3,3)-4,63(+1,1)-1,36-7,89

7-Kampf
n/a
3945 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2008
12,02(-1.0)-1,72-11,82-13,05(-0.3)/5,03(+0.2)-34,42-2:26,91
3791 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Hildesheim 00.00.2001
12,30-1,52-12,45-12,97/5,08-32,16-2:33,24
3725 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Wesel 00.00.2012
13,17-5,27-9,29-1,72-12,72-28,74-2:34,18
3561 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2009
12,48-1,48-7,61-12,60-5,02-27,65-2:30,91
3478 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 23.06.2012
13,22(+3,3)-4,53(-0,3)-10,55-1,52/13,45(-1,6)-25,87-2:39,14
3449 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Nienhagen 00.00.2008
12,77(+0.1)-1,48-10,49-13,73(-0.3)/4,43(+0.4)-29,16-2:43,50
3407 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Bad Harzburg-Harlingerode 04.06.2016
14,08(-1,0)-4,80(-0,6)-8,28-1,56/12,77(-0,5)-25,38-2:38,74
3389 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Salzgitter 17.09.2011
12,01(+1,9)-1,40-8,11/13,51(+0,1)-4,78(+0,1)-27,33-2:44,46
3099 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Braunschweig 26.07.2014
14,91(+0,0)-4,69(-0,2)-7,42-1,48/14,23(+1,2)-29,83-3:04,40
3077 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hameln 23.06.2012
14,45(+2,3)-4,61(+1,5)-7,49-1,44/13,79(-1,6)-20,59-2:53,30

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2317 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Edemissen 14.06.2014
14,48(+0,0)-14,21(+0,6)-4,63(-0,5)-47,50-8:41,81
2134 Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Hameln 02.06.2013
15,05(+2,9)-16,06(+1,9)-4,33(+2,4)-40,50-8:23,64
1748 Emmermacher, Jessica 1996 MTV Friesen Bakede Hameln 30.04.2011
15,31(+0,7)-17,17(+0,4)-3,67(-0,7)-26,50-10:12,03

Block Sprint/Sprung
n/a
2833 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
12,87(+1.9)-12,28(-0.5)-5,10(-0.2)-1,68-31,56
2675 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Unbekannt 00.00.2001
12,94-12,58-5,04-1,48-30,68
2624 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2012
13,26-12,88-5,09-1,56-24,66
2598 Jacobs, Swaantje 1996 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2006
13,23-12,90-5,11-1,52-24,06
2585 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr 19.06.2016
13,89(+0,0)-12,68(+0,2)-5,04(-0,6)-1,60-22,81
2579 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2011
13,48-12,13-4,96-1,42-26,87
2455 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.05.2016
13,77(-1,4)-12,64(-1,3)-5,02(-1,0)-1,40-20,99
2396 Rohmann, Paulina 1995 LG Weserbergland Nienhagen 05.06.2010
14,53(+0,5)-12,98(+0,2)-4,43(+0,4)-1,44-26,93
2359 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Stadthagen 20.09.2014
14,60(+0,9)-14,00(+1,5)-4,63-1,42-28,70
2336 Kiehne, Franziska 1995 LG Weserbergland Nienhagen 05.06.2010
13,71(+0,2)-13,36(+0,7)-4,33(+0,0)-1,44-18,42

Block Wurf
n/a
2512 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Wesel 00.00.2012
13,36-12,94-4,89-10,23-23,72
2238 Helling, Clarissa 1992 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2007
13,50-14,29-4,75-8,45-15,84
2226 Heene, Christina 1985 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.2000
15,58-15,10-4,13-10,70-29,03
1879 Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
15,36(-2,2)-15,31(+1,5)-3,77(+0,0)-7,25-15,55


Jugend W14
100 m Lauf
12,53 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
12,75 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
12,6 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
12,8 * Kleiszmantat, Lara 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
13,22 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
13,37 +1,5 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Oldenburg 20.06.2015
13,41 2 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
13,50 -0,3 Holzschuh, Maxi 1998 LG Weserbergland Celle 30.06.2012
13,56 0,2 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stuhr 15.05.2011
13,66 1,9 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011

300 m Lauf
42,98 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
43,33 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Bremen 00.00.2011
45,08 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2007
45,93 * Schnee, Miriam 1991 LG Weserbergland Hameln 00.00.2005
47,90 * Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Bad Oeynhausen 28.05.2012
57,60 * Schoch, Sarah 2002 LG Weserbergland Hameln 11.09.2016

800 m Lauf
2:21,21 * Stenzel, Franziska 1985 LG Weserbergland Wilhelmhaven 00.00.1999
2:21,34 * Tilgner, Jonna 1984 MTV Friesen Bakede Hildesheim 00.00.1998
2:23,24 * Hohlweck, Sarah 1984 LG Weserbergland Hildesheim 00.00.1998
2:23,4 * Menzel, Katrin 1962 TuSpo Bad Münder Hannover 00.00.1976
2:23,57 * Heinemeier, Anja 1969 TSC Fischbeck Wilhelmhaven 00.00.1983
2:26,68 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
2:32,64 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Salzgitter 18.09.2011
2:41,32 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Salzgitter 18.09.2011
2:41,35 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Stuhr 10.06.2012
2:41,45 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Oldenburg 21.06.2015

80 m Hürden
11,94 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Vaterstetten 00.00.2000
11,8 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
11,8 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Neustadt 00.00.1996
12,1 * Nowag, Sarah-Julia 1980 VfL Hameln Neubrandenburg 00.00.1994
12,2 * Tappe, Nadine 1978 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1992
12,58 0 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
12,61 +0,0 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Bad Bevensen, Kl. Bünstor 26.07.2015
12,63 0 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Winsen 28.05.2011
12,75 +1,0 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hannover 07.06.2015
12,88 0,3 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Winsen 28.05.2011

300 m Hürden
48,87 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
49,29 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
50,33 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
50,67 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
51,88 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011

2000 m Lauf
6:49,3 * Stenzel, Franziska 1985 LG Weserbergland Unterlüß 00.00.1999
6:58,11 * Tilgner, Jonna 1984 MTV Friesen Bakede Oldenburg 00.00.1998
7:09,30 * Weidemann, Birgit 1968 VfL Hess. Oldendorf Osnabrück 00.00.1982
7:11,59 * Müller, Andrea 1981 LG Weserbergland Hameln 00.00.1995
7:32,05 * Leya, Anke 1966 MTV Friesen Bakede Misburg 00.00.1980
7:33,06 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 20.08.2011
8:06,92 * Emmermacher, Jessica 1996 MTV Friesen Bakede Minden 23.06.2010
8:13,62 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011

Weitsprung
5,33 * Tappe, Nadine 1978 TuS Bad Pyrmont Sulingen 00.00.1992
5,29 * Heinze, Jessica 1979 VfL Hameln Hameln 00.00.1993
5,28 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Wilhelmhaven 00.00.2000
5,20 * Nowag, Sarah-Julia 1980 VfL Hameln Uslar 00.00.1994
5,19 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Holzminden 00.00.1996
5,05 +0,8 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Edemissen 09.05.2015
4,92 0 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
4,90 0,3 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 09.08.2011
4,89 1 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 09.08.2011
4,87 0 Schwarz, Lorena 1999 LG Weserbergland Holzminden 04.05.2013

Hochsprung
1,63 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Papenburg 00.00.2007
1,60 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Sarstedt 00.00.2011
1,57 * Paschen, Iris 1965 VfL Hameln Wunstorf 00.00.1979
1,56 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hannover 07.06.2015
1,56 * Ruscheinsky, Valeska 1979 VfL Hameln Nienburg 00.00.1993
1,56 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Hannover 00.00.1996
1,56 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hannover 07.06.2015
1,53 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stuhr 25.05.2014
1,52 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
1,48 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Edemissen 09.05.2015
1,48 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
1,48 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Salzgitter 17.09.2011

Stabhochsprung
2,20 * Cichocki, Yvonne 1982 TSC Fischbeck Minden 00.00.1996

Ballwurf
47,00 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
40,00 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
39,00 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
32,50 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
31,50 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Münder 11.07.2015
27,50 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Bad Münder 07.07.2012
23,50 * Wessel, Merle 1996 MTSV Aerzen Hameln 02.05.2010

Diskus
26,47 * Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 00.00.2005
26,18 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2011
23,29 * Behrendt, Jennine 1988 TuS Bad Pyrmont Lauenau 00.00.2002
18,95 * Rohmann, Paulina 1995 LG Weserbergland Hannover 00.00.2009
17,49 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Stuhr 15.05.2011
16,09 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.2015
15,54 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
14,95 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
14,79 * Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 03.06.2012
13,96 * Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Stuhr 10.06.2012

Hammerwurf
28,42 * Kunde, Sabrina 1980 VfL Hameln Nammen 00.00.1994
25,16 * Pohl, Karina 1993 TuSpo Bad Münder Papenburg 00.00.2007
20,29 * Stawski, Lena 1993 TuSpo Bad Münder Minden 00.00.2007
20,10 * Koch, Stefanie 1978 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1992

Kugelstoß
11,81 * Heene, Christina 1985 MTV Friesen Bakede Hannover 00.00.1999
11,63 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Vaterstetten 00.00.2000
11,52 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Wunstorf 00.00.2007
10,97 * Keilhoff, Ramona 1976 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1990
10,85 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 00.00.2011
9,64 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hannover 07.06.2015
8,66 * Guder, Ayleen Margret 1997 LG Weserbergland Verden 25.09.2011
8,51 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
8,38 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
8,31 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011

Speerwurf
34,93 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Vaterstetten 00.00.2000
31,43 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bad Münder 00.00.2007
27,94 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Salzgitter 00.00.2011
27,51 * Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.2007
27,13 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Bad Pyrmont 13.09.2015
26,60 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Bad Pyrmont 13.09.2015
25,09 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Salzgitter 18.09.2011
24,01 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Salzgitter 18.09.2011
23,96 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Papenburg 05.07.2015
23,60 * Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1469 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Edemissen 09.05.2015
13,46(+1,2)-5,05(+0,8)-8,11
1255 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
14,47(+0,6)-4,34(-0,3)-6,89
1251 Dörr, Runa 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
14,53(-0,8)-4,17(-0,9)-7,29
1202 Holzschuh, Maxi 1998 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
14,05(+0,6)-4,30(-0,7)-5,31
1173 Schmidt, Jannika 2001 LG Weserbergland Holzminden 19.09.2015
15,10(+0,2)-3,82(+0,2)-7,41
1154 Wessel, Merle 1996 MTSV Aerzen Hameln 02.05.2010
15,17(+0,0)-3,96(+0,0)-23,50
1130 Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.2015
15,86(-1,5)-3,90(-1,3)-7,29
1049 Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
15,21(+0,1)-3,12(-0,2)-6,83
902 Schoch, Ayse 1999 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
15,42(-0,8)-2,58(-0,7)-5,71

4-Kampf
n/a
2139 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Oldendorf 00.00.2000
12,99-5,11-1,48-11,30
2082 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
13,69-4,96-1,60-9,93
2008 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Sarstedt 00.00.2011
13,73-4,92-1,48-10,08
1962 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Edemissen 09.05.2015
13,46(+1,2)-5,05(+0,8)-1,48-8,11
1927 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Sarstedt 00.00.2011
14,19-4,45-1,60-8,51
1912 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Sarstedt 00.00.2011
13,16-4,48-1,44-8,38
1872 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Oldenburg 20.06.2015
14,00(+2,5)-4,65(-0,2)-1,52-7,49
1810 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
14,03(-0,9)-4,24(+0,2)-1,44-8,31
1775 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Hameln 23.06.2012
13,97(-0,8)-4,57(-1,5)-1,40-7,13
1771 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Sarstedt 04.09.2011
14,64(-0,6)-4,70(+0,0)-1,48-6,78

7-Kampf
n/a
3794 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Vaterstetten 00.00.2000
11,94-1,52-11,63-12,94/5,13-33,53-2:35,70
3792 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Lage 00.00.2007
12,39-1,60-10,69-13,13/5,17-29,59-2:24,07
3521 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Salzgitter 00.00.2011
12,92-1,48-9,99-13,48-4,76-27,94-2:32,64
3416 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Nienhagen 00.00.2008
12,31-1,40-7,70-12,80/4,62-21,07-2:27,63
3378 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Salzgitter 00.00.2011
12,88-1,48-8,30-13,99-4,48-25,09-2:27,87
3367 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Oldenburg 20.06.2015
13,37(+1,5)-5,03(-0,3)-8,76-1,40/12,71(-0,2)-21,73-2:41,45
3311 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Salzgitter 17.09.2011
13,53(+2,2)-1,56-8,01/13,88(+0,3)-4,55(+0,3)-24,01-2:41,32
3216 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Oldenburg 20.06.2015
14,00(+2,5)-4,65(-0,2)-7,49-1,52/13,57(-2,0)-23,33-2:50,74
3112 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Oldenburg 20.06.2015
13,91(+1,5)-4,38(+0,0)-7,82-1,24/12,95(-2,0)-24,45-2:43,36
3022 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Salzgitter 17.09.2011
13,38(+2,2)-1,40-6,79/14,47(+0,2)-4,66(-0,3)-21,10-3:00,75

Block Lauf
n/a
2582 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2007
13,69-12,63-4,98-50,50-8:03,55
2520 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 00.00.2011
13,77-12,88-4,59-43,50-7:33,06
2476 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
13,20-12,76-4,50-36,00-7:51,64
2354 Nowikow, Julia 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
14,51-13,66-4,28-42,00-7:42,30
2220 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2011
14,32-13,94-4,54-32-,00-8:36,42

Block Sprint/Sprung
n/a
2691 Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Lingen 00.00.2000
13,35-12,01-5,11-1,48-31,19
2679 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
13,89-12,45-5,03-1,60-31,21
2509 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2011
13,67-13,40-4,81-1,54-23,87
2494 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2011
12,93-12,76-4,67-1,42-20,97
2449 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Papenburg 05.07.2015
13,48(+0,5)-12,64(+0,5)-4,48(+0,0)-1,40-23,96
2426 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Stuhr 30.05.2015
14,28(-0,3)-13,53(-1,5)-4,61(+0,3)-1,53-23,93
2421 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2010
13,87-12,65-4,60-1,40-22,89
2394 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
13,66(+1,9)-13,29(+0,8)-4,51(+0,0)-1,40-23,39
2316 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Stuhr 30.05.2015
14,47(-0,3)-13,04(-1,5)-4,18(-1,1)-1,41-23,64
2236 Holzschuh, Maxi 1998 LG Weserbergland Hameln 29.04.2012
13,84(-0,2)-14,10(+1,1)-4,49(+1,0)-1,40-14,93

Block Wurf
n/a
2463 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Cottbus 00.00.2011
13,30-13,41-4,78-10,85-20,46
2106 Hahn, Monja 1993 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2007
14,45-13,49-4,09-8,19-15,03
1898 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 03.06.2012
14,39(-0,5)-16,36(+0,0)-4,18(+0,0)-6,35-14,79
1729 Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Peine-Vöhrum 03.06.2012
15,06(+0,1)-16,48(+0,6)-3,65(+0,1)-5,66-13,64


Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
39,92 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
Trivuncic, M. (1997); Zielonka, M. (1997); Guder, A. (1997); Janosch, L. (1997)
40,36 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2007
Holzschuh, M. (1994); Jacobs, S. (1995); Keding, L. (1994); Lange, L. (1994)
40,48 LG Weserbergland I Hameln 29.08.2010
Trivuncic, Maja (1997); Zielonka, Mara (1997); Guder, Ayleen Margret (1997); Roesner, Laura (1997)
40,60 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2009
Rohmann, J. (1996); Guder, A. (1997); Trivuncic, M. (1997); Rösner, L. (1997)
40,90 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
Trivuncic, Maja (1997); Zielonka, Mara (1997); Guder, Ayleen Margret (1997); Breiler, Lea-Marie (1997)
41,19 LG Weserbergland Hameln 00.00.2009
Rohmann, J. (1996); Zielonka, M. (1997); Trivuncic, M. (1997); Janosch, L (1997)
41,32 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2006
Holzschuh, M. (1994); Janning, C. (1994); Hahn, M. (1993); Brodersen, D. (1993)
41,99 LG Weserbergland I Hameln 08.09.2013
Siebert, Maike (2000); Werner, Nele-Felicitas (2000); Schöpe, Jana (2000); Kruse, Laura-Sophie (2001)
42,56 VfL Hameln Minden 13.09.2014
Vieth, Simone (2002); Meyer, Leonie (2001); Rehse, Ariane (2001); Doering, Pia (2001)
42,80 LG Weserbergland Hameln 03.10.2015
Hundertmark, Luisa (2003); Weiß, Annika (2002); Vollerthun, Tami Marie (2002); Schoch, Sarah (2002)

3 x 800 m Staffel
8:04,9 MTV Coppenbrügge Bad Bevensen 00.00.1993
Christoph, (1981); Müller, A. (1981); Vogel, (1981)
8:08,2 MTV Coppenbrügge Dortmund 00.00.1994
Hesse, (1983); Müller, A. (1981); Vogel, (1981)
8:16,3 MTV Friesen Bakede Elze 00.00.1984
Schlickeiser, (1972); Westendorf, (1972); Schönemeier, (1972)
8:25,2 VfL Hameln Wettbergen 00.00.1992
Hake, (1980); Heinrich, (1981); Nowag, S. (1980)
8:26,01 VfB Eimbeckhausen Hannover 00.00.1983
Manzke, (1971); Diesener, (1972); Ackmann, (1971)
8:34,9 LG Weserbergland I Bad Pyrmont 12.09.2010
Roesner, Laura (1997); Zielonka, Mara (1997); Janosch, Laura (1997)
8:56,5 LG Weserbergland I Bad Pyrmont 28.09.2014
Schoch, Sarah (2002); Weiß, Annika (2002); Kruse, Laura-Sophie (2001)
9:04,5 LG Weserbergland II Bad Pyrmont 12.09.2010
Breiler, Lea-Marie (1997); Beerberg, Jana (1998); Dahn, Tabea (1998)
9:06,1 VfL Hameln Bad Pyrmont 04.09.2016
Zang, Nicole (2005); Scherer, Katrin (2003); Doering, Ada (2004)
9:06,3 VfL Hameln Bad Pyrmont 15.09.2013
Ulbrich, Angelina (2001); Meyer, Leonie (2001); Rehse, Ariane (2001)

3-Kampf Ma.
n/a
6980 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2009
Zielonka, M. (1997) - 1526; Trivuncic, M. (1997) - 1407; Rohmann, J. (1996) - 1384;Janosch, L. (1997) - 1339; Rösner, L. (1997) - 1324
6799 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2009
Zielonka, M. (1997) - 1365; Trivuncic, M. (1997) - 1382; Rohmann, J. (1996) - 1356;Janosch, L. (1997) - 1358; Graf, L. (1996) -1338
6697 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
Zielonka, M. (1997) - 1540; Trivuncic, M. (1997) - 1447; Breiler, L. (1997) - 1397;Guder, A. (1997) - 1160; Beerberg, J. (1998) -1153
6674 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
Keding, L. (1994) -1473; Holzschuh, M. (1994) - 1464; Jacobs, S. (1995) - 1268;Lange, L. (1994) - 1235; Rohmann, P. (1995) - 1234;
6670 LG Weserbergland Hameln 00.00.2006
Brodersen, D. (1993) - 1526; Holzschuh, M. (1994) - 1316; Hahn, M. (1993) - 1302;Kleizmantat, L. (1993) - 1278; Novikow, Y. (1993) - 1248
5642 LG Weserbergland Stadthagen 13.05.2011
Beerberg, Jana (1998) - 1.281; Holzschuh, Maxi (1998) - 1.169; Dahn, Tabea (1998) - 1.144
5569 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
Kruse, Laura-Sophie (2001) - 1.297; Siebert, Maike (2000) - 1.139; Breiler, Carolin (2000) - 1.126
5484 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
Werner, Nele (2000) - 1.171; Dörr, Runa (1999) - 1.168; Weber, Jana (1999) - 1.159
5295 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
Lammers, Natascha (2001) - 1.193; Weiß, Annika (2002) - 1.136; Vollerthun, Tami Marie (2002) - 1.065
5261 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
Weiß, Annika (2002) - 1.231; Vollerthun, Tami Marie (2002) - 1.187; Linse, Greta (2003) - 970

4-Kampf Ma.
n/a
9064 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2009
Zielonka, M. (1997) - 1983; Trivuncic, M. (1997) - 1839; Rohmann, J. (1996) - 1791;Janosch, L. (1997) - 1720; Rösner, L. (1997) - 1731
8753 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
Zielonka, M. (1997) - 2021; Trivuncic, M. (1997) - 1828; Breiler, L. (1997) - 1804;Guder, A. (1997) - 1592; Dahn, T. (1998) -1508
8636 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
Keding, L. (1994) - 1.942; Holzschuh, M. (1994) - 1.933; Rohmann, P. (1995) - 1.628;Jacobs, S. (1995) - 1.583; Lange, L. (1994) - 1.550
8481 LG Weserbergland Hameln 00.00.2006
Brodersen, D. (1993) - 1.970; Holzschuh, M. (1994) - 1.658; Hahn, M. (1993) - 1.644;Nowikow, J. (1993) - 1.616; Kleiszmantat, L (1993) - 1.593
8371 VfL Hameln Burgdorf 00.00.1997
Nowag, J. (1984); Achilles, (1984); Rauchberger, S. (1984);Kountchenko, (1984); Hahlbrock, (1984)
7467 LG Weserbergland Stadthagen 13.05.2011
Beerberg, Jana (1998) - 1.688; Dahn, Tabea (1998) - 1.551; Holzschuh, Maxi (1998) - 1.524
7244 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
Dörr, Runa (1999) - 1.587; Werner, Nele (2000) - 1.513; Weber, Jana (1999) - 1.501
7196 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
Kruse, Laura-Sophie (2001) - 1.691; Siebert, Maike (2000) - 1.454; Breiler, Carolin (2000) - 1.441
6815 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
Lammers, Natascha (2001) - 1.637; Weiß, Annika (2002) - 1.504; Vollerthun, Tami Marie (2002) - 1.407

Block Mannschaft
11740 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
Zielonka, Mara (1997) - 2.590; Trivuncic, Maja (1997) - 2.491; Roesner, Laura (1997) - 2.371
11075 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
Jacobs, S. (1995) - 2.388; Rohmann, P. (1995) - 2.287; Wahl, H. (1995) - 2.186;Kiehne, F. (1995) - 2.172; Hedemann, K. (1995) - 2.042
11011 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2006
Brodersen, D. (1993) - 2.581; Nowikow, J. (1993) - 2.241; Hahn, M. (1993) - 2.228;Nowikow, V. (1993) - 2.055; Schulze, T. (1993) - 1.906


Jugend W13
75 m Lauf
10,06 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
10,28 * Kruse, Laura Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
10,1 * Prenger, Janina 1987 TuSpo Bad Münder Bakede 00.00.2000
10,38 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Minden 01.06.2013
10,39 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,44 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
10,44 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stadthagen 26.06.2011
10,50 * Guder, Ayleen Margret 1997 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
10,53 * Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Holzminden 25.04.2015
10,54 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010

800 m Lauf
2:28,0 * Heinemeier, Anja 1969 TSC Fischbeck Osnabrück 00.00.1982
2:28,4 * Menzel, Kathrin 1962 TuSpo Bad Münder Bad Münder 00.00.1975
2:29,0 * Menzel, Frauke 1964 TuSpo Bad Münder Stadthagen 00.00.1977
2:29,66 * Tilgner, Jonna 1984 MTV Friesen Bakede Bad Oeynhausen 00.00.1997
2:30,40 * Nowag, Jannika 1984 VfL Hameln Hameln 00.00.1997
2:36,78 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
2:38,07 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
2:38,39 * Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
2:41,64 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 10.07.2012
2:44,22 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014

60 m Hürden
9,4 * Abrahamczik, Melanie 1982 VfL Hameln Hannover 00.00.1995
9,62 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.1999
9,7 * Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
9,86 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1995
9,96 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2006
10,04 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
10,24 * Roesner, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
10,30 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
10,32 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Hameln 30.04.2011
10,36 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 29.06.2014

2000 m Lauf
7:22,00 * Tilgner, Jonna 1984 MTV Friesen Bakede Minden 00.00.1997
7:36,91 * Evers, Sarah 1987 MTV Coppenbrügge Hamburg 00.00.2000
7:38,27 * Hedemann, Oda 1989 LG Weserbergland Hannover 00.00.2002
7:40,99 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 29.04.2012
7:42,0 * Müller, Andrea 1981 MTV Coppenbrügge Alfeld 00.00.1994
9:09,86 * Siebert, Maike 2000 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
9:34,10 * Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 28.04.2013
10:05,20 * Zschache, Michelle 1999 LG Weserbergland Stuhr 08.07.2012

Weitsprung
5,23 * Müller, Nicole 1982 VfL Hameln Holzminden 00.00.1995
5,22 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.1999
5,19 * Abrahamczik, Melanie 1982 VfL Hameln Hannover 00.00.1995
5,13 * Tappe, Nadine 1978 TuS Bad Pyrmont Papenburg 00.00.1991
5,08 * Nowag, Sarah-Julia 1980 VfL Hameln Hameln 00.00.1993
5,05 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Stadthagen 24.05.2014
4,98 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Langen 24.07.2010
4,82 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010
4,71 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stadthagen 23.08.2013
4,67 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Hameln 05.09.2010

Hochsprung
1,60 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Zeven 00.00.2006
1,56 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
1,52 * Nowag, Sarah-Julia 1980 VfL Hameln Bad Oeynhausen 00.00.1993
1,51 * Gerken, Stefanie 1983 MTV Coppenbrügge Hameln 00.00.1996
1,50 * Menzel, Frauke 1964 TuSpo Bad Münder Bad Münder 00.00.1977
1,50 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Hannover 00.00.1999
1,50 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stadthagen 19.06.2010
1,50 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2013
1,48 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Minden 25.07.2014
1,46 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Stadthagen 24.05.2014

Stabhochsprung
2,30 * Cichocki, Yvonne 1982 LG Weserbergland Minden 00.00.1995

Schlagball 80g
51,50 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.2006
51,50 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
50,50 * Nowag, Jannika 1984 VfL Hameln Hameln 00.00.1997
47,50 * Nowag, Katinka 1986 LG Weserbergland Hameln 00.00.1999
46,00 * Heene, Christina 1985 MTV Friesen Bakede Bakede 00.00.1998
45,00 * Roesner, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
42,50 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
41,00 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
40,00 * Becker, Jasmin 1997 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 12.09.2010
39,50 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011

Ballwurf
50,00 * Schnüll, Kristina 1977 MTSV Aerzen Hameln 00.00.1990
46,00 * Schrell, Nicole 1978 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 00.00.1991
42,00 * Keilhoff, Ramona 1976 MTV Friesen Bakede Sarstedt 00.00.1989
41,50 * Menzel, Frauke 1964 TuSpo Bad Münder Bad Münder 00.00.1977
41,00 * Winter, Alice 1975 MTSV Aerzen Hameln 00.00.1988
40,50 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Nammen 01.09.2012
39,00 * Rosen, Amely 2003 LG Weserbergland Bad Pyrmont 04.09.2016
38,00 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
36,50 * Lorenz, Sarah 1999 VfL Hameln Hameln 29.04.2012
36,00 * Zschache, Michelle 1999 LG Weserbergland Stuhr 08.07.2012

Diskus
30,80 * Schiffling, Melanie 1978 VfL Hameln Hannover 00.00.1991
29,72 * Hake, Katharina 1980 VfL Hameln Vöhrum 00.00.1993
29,01 * Heene, Christina 1985 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1998
28,40 * Tacke, Melanie 1982 TSC Fischbeck Verden 00.00.1995
27,30 * Thielke, Vanessa 1977 VfL Hameln Wilhelmshaven 00.00.1990
20,55 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
20,50 * Becker, Jasmin 1997 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 12.09.2010
18,91 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Münder 06.04.2014
18,91 * Roesner, Laura 1997 LG Weserbergland Hannover 03.10.2010
18,02 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010

Hammerwurf
20,44 * Kunde, Sabrina 1980 MTV Coppenbrügge Nammen 00.00.1993
19,30 * Dohme, Bettina 1980 MTV Coppenbrügge Nammen 00.00.1993
14,70 * Tacke, Melanie 1982 MTV Coppenbrügge Nammen 00.00.1995
13,88 * Schulz, Sandra 1980 MTV Coppenbrügge Nammen 00.00.1993

Kugelstoß
11,01 * Heene, Christina 1985 MTV Friesen Bakede Nammen 00.00.1998
10,63 * Keilhoff, Ramona 1976 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 00.00.1989
10,33 * Schiffling, Melanie 1978 VfL Hameln Bakede 00.00.1991
9,70 * Prenger, Janina 1987 TuSpo Bad Münder Stadthagen 00.00.2000
9,48 * Watermann, Ann-K. 1980 Vfl Hess. Oldendorf Bad Pyrmont 00.00.1993
9,46 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hannover 19.09.2010
8,27 * Becker, Jasmin 1997 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 12.09.2010
8,09 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
8,03 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Minden 13.09.2014
7,85 * Bellmann, Lea 1998 LG Weserbergland Holzminden 07.05.2011

Speerwurf
37,94 * Schrell, Nicole 1978 TuS Bad Pyrmont Bakede 00.00.1991
33,62 * Schiffling, Melanie 1978 VfL Hameln Papenburg 00.00.1991
33,42 * Nowag, Sarah-Julia 1980 VfL Hameln Bad Pyrmont 00.00.1993
31,61 * Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Bad Pyrmont 00.00.2006
30,88 * Thielke, Vanessa 1977 VfL Hameln Celle 00.00.1990
26,74 * Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
26,55 * Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
26,19 * Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
26,02 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 16.09.2012
25,72 * Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010

3-Kampf
75m-Weit-S.-Ball
1540 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,88-4,67-51,50
1526 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2006
10,77-4,59-49,50
1473 Keding, Lorena 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,65-4,50-43,00
1447 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,28-4,22-39,50
1416 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
10,53-4,72-33,00
1400 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Bremen 00.00.2009
10,84-4,46-3,75
1397 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,92-4,63-36,00
1359 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Hameln 08.05.2011
10,80-4,41-33,50
1299 Prenger, Janina 1987 TuSpo Bad Münder Stadthagen 00.00.2000
10,58-4,53-24,50
1289 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 05.05.2013
10,91-4,12-31,50

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
2021 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,88-4,67-1,46-51,50
1970 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2006
10,77-4,59-1,40-49,50
1942 Keding, Lorena 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,65-4,50-1,44-43,00
1933 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,39-4,59-1,44-38,00
1828 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,28-4,22-1,30-39,50
1804 Breiler, Lea-Marie 1997 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
10,92-4,63-1,34-36,00
1803 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Hameln 08.05.2011
10,80-4,41-1,40-33,50
1776 Helling, Clarissa 1992 LG Weserbergland Hameln 00.00.2005
10,67-4,45-1,36-31,50
1701 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Minden 26.05.2012
11,78-4,14-1,36-40,00
1694 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Hannover 28.08.2011
11,17-4,38-1,36-29,00

Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2180 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Stadthagen 08.09.2012
11,66-11,90-4,35-38,50-7:55,77
2151 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 28.04.2013
10,81-10,81-4,34-33,00-9:34,10
1914 Zschache, Michelle 1999 LG Weserbergland Stuhr 08.07.2012
11,65-12,20-3,83-36,00-10:05,20
1839 Siebert, Maike 2000 LG Weserbergland Hameln 28.04.2013
11,88-12,17-3,61-25,50-9:09,86

Block Lauf
n/a
2343 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2010
10,63-10,88-4,36-38,50-2:47,53
2317 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Hameln 00.00.2010
11,28-10,82-4,43-38,00-2:41,26
2277 Rohmann, Josephine 1996 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2009
10,78-10,67-4,30-35,00-2:53,97
2241 Nowikow, Julia 1993 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2006
11,61-11,38-4,16-42,00-2:43,94
2168 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Nienhagen 09.04.2011
10,71-10,70-4,16-30,50-3:07,26
2167 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
11,00-11,21-4,28-27,50-2:46,49
2107 Evers, Sarah 1987 MTV Coppenbrügge Stadthagen 00.00.2000
11,38-14,24-4,13-41,50-2:41,50
1884 Meyer, Leonie 2001 VfL Hameln Hameln 10.05.2014
11,65-11,81-3,75-17,00-2:49,79
1744 Goltermann, Jana 1998 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
11,58-13,40-3,37-22,00-3:03,10

Block Sprint/Sprung
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2590 Zielonka, Mara 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
10,54-10,40-4,97-1,50-44,50
2581 Brodersen, Deborah 1993 LG Weserbergland Stuhr 00.00.2006
10,85-10,02-4,50-1,50-49,50
2491 Trivuncic, Maja 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
10,22-10,36-4,49-1,42-40,50
2408 Holzschuh, Marie 1994 LG Weserbergland Hameln 00.00.2007
10,55-10,40-4,89-1,36-35,00
2388 Jacobs, Swaantje 1995 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
10,64-10,00-4,81-1,40-29,00
2371 Rösner, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
10,98-10,34-4,38-1,34-42,50
2371 Roesner, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
10,98-10,34-4,38-1,34-42,50
2361 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stadthagen 26.06.2011
10,44-10,52-4,37-1,36-36,00
2358 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
10,76-10,79-4,82-1,44-20,45
2287 Rohmann, Paulina 1995 LG Weserbergland Hameln 00.00.2008
11,35-10,72-4,32-1,40-37,00

Block Wurf
n/a
2199 Janosch, Laura 1997 LG Weserbergland Stadthagen 00.00.2010
10,46-11,16-4,47-8,80-17,10
1842 Frank, Julia 1990 LG Weserbergland Hameln 00.00.2003
11,61-14,22-4,02-7,27-18,65
1673 Becker, Kristin 2000 MTV Friesen Bakede Hameln 28.04.2013
11,84-12,94-3,65-5,25-14,05
1646 Kleiszmantat, Lara 1993 LG Weserbergland Hameln 00.00.2006
12,19-15,38-3,64-6,49-17,41


Jugend W12
75 m Lauf
10,44 * Hundertmark, Luisa 2003 LG Weserbergland Alfeld 15.08.2015
10,53 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
10,65 * Ratay, Lena 2002 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
10,70 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stadthagen 02.06.2012
10,74 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stadthagen 21.08.2010
10,86 * Warkentio, Jelina 2002 VfL Hameln Stadthagen 20.09.2014
10,88 * Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
10,90 * Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stuhr 08.07.2012
11,00 * Schwarz, Lorena 1999 LG Weserbergland Holzminden 07.05.2011
11,06 * Pfeifer, Pia 2004 TuSpo Bad Münder Hameln 11.09.2016

800 m Lauf
2:48,05 * Martens, Jette 2003 VfL Hameln Hameln 07.07.2015
2:48,60 * Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 07.06.2016
2:50,76 * Pfeifer, Pia 2004 TuSpo Bad Münder Hameln 07.06.2016
2:51,94 * Siebert, Maike 2000 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:52,11 * Albrecht, Lucie 2000 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:53,11 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
2:53,63 * Breiler, Carolin 2000 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:54,11 * Warkentio, Jelina 2002 VfL Hameln Stadthagen 20.09.2014
2:54,33 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 30.04.2011
2:55,44 * Meyer, Leonie 2001 VfL Hameln Hameln 18.06.2013

60 m Hürden
10,51 * Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stuhr 08.07.2012
10,70 * Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 11.09.2016
11,11 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 08.09.2013
11,1 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Gronau 12.05.2010
11,4 * Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Burgdorf 24.04.2015
11,58 * Meyer, Leonie 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013
11,59 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Stuhr 27.06.2010
11,70 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013
11,79 * Warkentio, Jelina 2002 VfL Hameln Stadthagen 20.09.2014
11,84 * Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014

2000 m Lauf
8:16,3 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Garbsen 08.09.2011
8:39,62 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013
8:47,7 * Pfeifer, Pia 2004 TuSpo Bad Münder Garbsen 09.09.2016
8:48,3 * Steuer, Klara 2004 TuSpo Bad Münder Garbsen 09.09.2016
8:57,62 * Meyer, Leonie 2001 VfL Hameln Hameln 28.04.2013
9:05,84 * Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stuhr 08.07.2012
9:11,39 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013

Weitsprung
4,68 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
4,59 * Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 11.09.2016
4,55 * Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stadthagen 14.07.2012
4,41 * Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Stadthagen 24.05.2014
4,41 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stadthagen 02.06.2010
4,28 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
4,23 * Schwarz, Lorena 1999 LG Weserbergland Holzminden 07.05.2011
4,21 * Weber, Jana 1999 LG Weserbergland Minden 18.06.2011
4,19 * Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stadthagen 23.04.2016
4,17 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Minden 19.07.2013

Hochsprung
1,44 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
1,38 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stadthagen 21.08.2010
1,34 * Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stadthagen 29.05.2016
1,34 * Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
1,34 * Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stadthagen 29.05.2016
1,34 * Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Stadthagen 19.06.2010
1,32 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 05.05.2013
1,32 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 08.05.2011
1,32 * Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
1,30 * Dörr, Runa 1999 LG Weserbergland Stadthagen 13.05.2011
1,30 * Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stuhr-Moordeich 30.04.2016
1,30 * Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010

Schlagball 80g
43,00 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 18.09.2011
36,50 * Link, Belana 1998 LG Weserbergland Holzminden 11.09.2010
35,50 * Stille, Mirja Catrin 1998 LG Weserbergland Holzminden 11.09.2010
35,50 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Bad Pyrmont 12.09.2010
35,00 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
33,00 * Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
30,00 * Lambrecht, Hanna 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
28,50 * Schröder, Charlotte 1999 TuSpo Bad Münder Hameln 08.05.2011
28,00 * Müller, Marie 1998 VfL Hameln Hameln 25.04.2010
28,00 * Dörr, Runa 1999 LG Weserbergland Stadthagen 13.05.2011

Ballwurf
35,00 * Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
32,00 * Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Stadthagen 09.05.2015
31,00 * Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
31,00 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Pyrmont 15.09.2013
30,00 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013
29,50 * Köller-Hinse, Melina 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
29,50 * Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013
29,50 * Köller-Hinse, Melina 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
29,00 * Doering, Ada 2004 VfL Hameln Bad Pyrmont 04.09.2016
28,00 * Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stuhr 08.07.2012

Diskus
15,87 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Münder 14.04.2013
14,44 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 18.09.2011
14,38 * Hundertmark, Luisa 2003 LG Weserbergland Alfeld 15.08.2015

Kugelstoß
7,12 * Bellmann, Lea 1998 LG Weserbergland Holzminden 05.06.2010
7,00 * Doering, Ada 2004 VfL Hameln Stadthagen 29.05.2016
6,63 * Stille, Mirja Catrin 1998 LG Weserbergland Holzminden 24.04.2010
6,42 * Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Uslar 26.09.2015
6,27 * Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Münder 14.04.2013
6,16 * Schwarz, Lorena 1999 LG Weserbergland Holzminden 18.06.2011
6,04 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Bad Pyrmont 15.09.2013
5,96 * Schröder, Charlotte 1999 TuSpo Bad Münder Bad Münder 10.04.2011
5,94 * Lambrecht, Hanna 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
5,80 * Meyer, Leonie 2001 VfL Hameln Bad Pyrmont 15.09.2013

Speerwurf
26,63 * Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Uslar 26.09.2015
24,63 * Doering, Ada 2004 VfL Hameln Bad Pyrmont 04.09.2016
24,34 * Hundertmark, Luisa 2003 LG Weserbergland Alfeld 15.08.2015
21,74 * Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Minden 17.09.2011
20,44 * Waldeck, Johanna 1998 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
20,13 * Lambrecht, Hanna 1999 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
19,03 * Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
18,25 * Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Bad Pyrmont 12.09.2010
17,71 * Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Bad Pyrmont 15.09.2013
15,93 * Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Bad Münder 17.04.2016

3-Kampf
75m-Weit-Ball
1324 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
10,84-4,44-30,50
1256 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Stadthagen 01.07.2011
11,85-3,99-37,50
1217 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Hameln 02.05.2010
10,79-3,69-28,00
1207 Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Stadthagen 09.05.2015
11,54-3,88-32,00
1185 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2012
10,85-4,12-20,00
1153 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
11,76-4,10-25,50
1153 Weber, Jana 1999 LG Weserbergland Minden 18.06.2011
11,92-4,21-25,50
1143 Dörr, Runa 1999 LG Weserbergland Stadthagen 13.05.2011
11,82-3,83-28,00
1136 Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
11,67-3,99-24,00
1132 Schröder, Charlotte 1999 TuSpo Bad Münder Hameln 08.05.2011
11,90-3,74-28,50

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1793 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
10,84-4,44-1,44-30,50
1619 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hannover 28.08.2011
12,25-4,10-1,28-39,00
1611 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Hameln 02.05.2010
10,79-3,69-1,32-28,00
1592 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2012
10,85-4,12-1,34-20,00
1524 Dörr, Runa 1999 LG Weserbergland Stadthagen 13.05.2011
11,82-3,83-1,30-28,00
1521 Stille, Mirja Catrin 1998 LG Weserbergland Holzminden 11.09.2010
11,76-3,68-1,20-35,50
1509 Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Stadthagen 09.05.2015
11,54-3,88-1,18-32,00
1509 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 05.05.2013
11,88-3,76-1,32-26,50
1509 Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Stadthagen 09.05.2015
11,54-3,88-1,18-32,00
1508 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
11,76-4,10-1,26-25,50
1508 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Stadthagen 24.09.2010
11,58-3,90-1,30-24,00

Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
2120 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Stuhr 08.07.2012
10,90-10,51-4,03-28,00-9:05,84
1995 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013
11,49-11,26-3,52-29,50-8:39,62
1820 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 02.06.2013
11,68-11,70-2,83-30,00-9:11,39
1768 Meyer, Leonie 2001 VfL Hameln Hameln 28.04.2013
11,38-12,50-3,32-18,50-8:57,62
1635 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Stuhr 08.07.2012
11,02-12,24-4,26-24,00-aufg.

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2054 Warkentio, Jelina 2002 VfL Hameln Stadthagen 20.09.2014
10,86-11,79-4,09-24,00-2:54,11
2017 Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Stadthagen 20.09.2014
11,20-11,92-4,29-25,50-3:03,22
1983 Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Hameln 30.04.2011
11,93-13,82-3,79-41,50-2:54,33
1888 Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
11,85-12,42-3,86-24,00-2:57,44
1808 Lambrecht, Hanna 1999 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
11,74-12,61-3,67-23,00-3:07,37
1677 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Hameln 25.04.2010
12,14-14,72-3,79-23,50-3:13,02

Block Sprint/Sprung
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
2208 Liebing, Louise 1998 VfL Hameln Stadthagen 21.08.2010
10,74-11,34-3,98-1,38-33,00
2179 Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
11,24-10,78-4,26-1,28-23,27
1914 Dahn, Tabea 1998 LG Weserbergland Stuhr 27.06.2010
11,66-11,59-3,86-1,28-22,50
1868 Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.2015
11,85-12,69-3,84-1,16-22,60
1859 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
11,80-13,34-3,78-1,30-27,00
1715 Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.2015
11,88-12,00-3,32-1,16-12,28
1647 Müller, Marie 1998 VfL Hameln Hameln 25.04.2010
13,39-13,34-3,46-1,20-28,00
1632 Weber, Jana 1999 LG Weserbergland Hameln 30.04.2011
11,73-15,95-3,71-1,16-25,00
1315 Preuss, Sarah 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 28.04.2013
12,62-15,11-2,85-1,04-17,00


Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
30,92 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
Kaufmann, Daniel (2000); Klein, Cedric (2000); Klippel, Lasse (2000); Waldeck, Jakob (2000)
31,27 LG Weserbergland Hameln 11.09.2011
Mönkemeyer, Moritz (2000); Meyer, Leon (2001); Voigt, Florian (2000); Waldeck, Jakob (2000)
31,83 LG Weserbergland I Hameln 29.08.2010
Kaufmann, Daniel (2000); Fuhrmeister, Johannes (1999); Schneider, Nils (1999); Granzow, Lennart (1999)
32,56 LG Weserbergland Hameln 09.09.2012
Meyer, Leon (2001); Hundertmark, Moritz (2001); Groß, Veit (2002); Widura, Sarojin (2002)
32,58 LG Weserbergland I Hameln 08.09.2013
Kalmbach, Jodocus (2003); Widura, Samu (2003); Groß, Veit (2002); Widura, Sarojin (2002)
33,57 LG Weserbergland II Holzminden 07.05.2011
Rothmann, Nick (2001); Fechner, Leon (2001); Kaufmann, Daniel (2000); Bellmann, Eric (2000)
34,01 TuSpo Bad Münder Hameln 29.08.2010
Dröge, Michell (2000); Beckert, Leon (2000); Krüper, Niklas (2001); Werner, Oliver (1999)
34,12 LG Weserbergland II Hameln 08.09.2013
Henschel, Henrik (2003); Fölsch, Yusein Leon (2003); Nordmeyer, Jonas (2003); Müller, Jared (2003)
34,56 LG Weserbergland II Hameln 29.08.2010
Küchler, Nils (1999); Semmler, Tim (1999); Stoll, Jonathan (1999); Waldeck, Jakob (2000)
36,49 LG Weserbergland III Hameln 29.08.2010
Vogt, Florian (2000); Giesecke, Michel (2000); Trivuncic, Dejan (2000); Klein, Cedric (2000)

3 x 1000 m Staffel
11:34,3 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 18.09.2011
Schmieder, Nils (2000); Winkler, Pascal (2000); Bal, Jonas (2000)
11:58,3 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 12.09.2010
Oppermann, Jonas (1999); Heinisch, Lukas (1999); Bal, Jonas (2000)
12:13,2 LG Weserbergland II Bad Pyrmont 12.09.2010
Granzow, Lennart (1999); Waldeck, Jakob (2000); Klippel, Lasse (2000)
12:13,9 LG Weserbergland I Bad Pyrmont 12.09.2010
Schulze, Aaron (2000); Vogt, Florian (2000); Küchler, Nils (1999)
12:41,1 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
Hundertmark, Moritz (2001); Sokol, Finn Benedikt (2000); Voigt, Florian (2000)
12:49,4 LG Weserbergland III Bad Pyrmont 12.09.2010
Hundertmark, Moritz (2001); Trivuncic, Dejan (2000); Warnke, Jan Philip (2000)

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
5152 LG Weserbergland I Hameln 02.05.2010
Granzow, Lennart (1999) - 1.134; Kaufmann, Daniel (2000) - 1.022; Waldeck, Jakob (2000) - 1.019
4731 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
Widura, Sarojin (2002) - 1.190; Widura, Samu (2003) - 960; Groß, Veit (2002) - 895
4382 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
Widura, Sarojin (2002) - 1.061; Meyer, Leon (2001) - 963; Hundertmark, Moritz (2001) - 836
4196 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
Widura, Samu (2003) - 973; Müller, Jared (2003) - 854; Nordmeyer, Jonas (2003) - 820
4187 LG Weserbergland I Hameln 08.05.2011
Waldeck, Jacob (2000) - 962; Meyer, Leon (2001) - 867; Schiewe, Leon (2001) - 812
4159 LG Weserbergland II Hameln 02.05.2010
Schneider, Nils (1999) - 932; Huge, Maximilian (1999) - 868; Schlösser, Jonathan (1999) - 829
3605 LG Weserbergland II Hameln 08.05.2011
Voigt, Florian (2000) - 748; Hundertmark, Moritz (2001) - 737; Mönkemeyer, Moritz (2000) - 729
3574 LG Weserbergland Hameln 08.05.2016
Suhr, Cedric (2005) - 931; Kiwitt, Fabian (2006) - 787; Hauschild, Yannik (2006) - 650


Kinder M11
50 m Lauf
7,64 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
7,84 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 19.06.2010
7,90 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
7,97 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Stadthagen 02.06.2012
7,98 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
7,98 * Bal, Jonas 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 11.09.2011
7,99 * Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 18.06.2011
8,01 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Holzminden 07.05.2011
8,13 * Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Hameln 29.06.2014
8,18 * Mönkemeyer, Moritz 2000 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011

800 m Lauf
2:46,94 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:49,60 * Lemke, Lasse 2003 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
2:50,63 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Stadthagen 06.06.2015
2:50,93 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:55,19 * Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:58,37 * Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:59,16 * Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 07.06.2016
2:59,39 * Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 08.07.2014
3:01,01 * Lukas, Marlon 2004 LG Weserbergland Hameln 07.07.2015
3:09,98 * Wübben, Malte 2004 LG Weserbergland Hameln 07.07.2015

1000 m Lauf
3:36,19 * Schmieder, Nils 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 21.06.2011
3:37,44 * Zimmer, Max 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 21.06.2011
3:38,72 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:39,51 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
3:39,55 * Bal, Jonas 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 21.06.2011
3:40,20 * Winkler, Pascal 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 21.06.2011
3:44,09 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
3:47,49 * Huge, Maximilian 1999 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:48,81 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:54,56 * Küchler, Nils 1999 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010

Weitsprung
4,60 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
4,46 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Hannover 03.10.2010
4,41 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Bad Münder 25.09.2010
4,35 * Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
4,25 * Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Bad Münder 19.07.2014
4,24 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Holzminden 07.05.2011
4,20 * Waldeck, Jacob 2000 LG Weserbergland Bad Münder 27.08.2011
4,17 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Stadthagen 06.06.2015
4,14 * Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 18.06.2011
4,10 * Bal, Jonas 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 11.09.2011

Hochsprung
1,30 * Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
1,30 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
1,26 * Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 09.09.2012
1,26 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
1,26 * Fuhrmeister, Johannes 1999 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
1,22 * Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
1,22 * Waldeck, Jacob 2000 LG Weserbergland Hameln 08.05.2011
1,22 * Bal, Jonas 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 11.09.2011
1,22 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 09.09.2012
1,22 * Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 08.05.2016

Schlagball 80g
52,00 * Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 21.05.2010
48,50 * Voigt, Florian 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
48,00 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
47,50 * Waldeck, Jacob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
47,00 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Holzminden 07.05.2011
43,50 * Vogt, Florian 2000 LG Weserbergland Stadthagen 13.05.2011
42,50 * Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 07.05.2011
41,00 * Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Bad Pyrmont 28.09.2014
41,00 * Winkler, Pascal 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2011
38,50 * Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1190 Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Hameln 05.05.2013
7,96-4,60-48,00
1189 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
7,90-4,36-51,00
1081 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
7,98-3,92-43,50
973 Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Hameln 10.05.2014
8,44-3,98-34,50
970 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
8,30-4,00-32,00
964 Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012
8,30-3,53-38,50
963 Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
8,10-3,69-33,00
944 Behrends, Jan 2005 VfL Hameln Minden 21.05.2016
8,47-4,03-30,50
932 Schneider, Nils 1999 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
8,25-3,63-32,00
931 Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 08.05.2016
8,32-3,75-31,00

4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1562 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Stadthagen 21.08.2010
7,90-4,36-1,30-51,00
1527 Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
7,90-4,48-1,26-47,00
1387 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
7,98-3,92-1,18-43,50
1299 Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 08.05.2016
8,30-4,00-1,22-32,00
1246 Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 06.05.2012
8,10-3,69-1,14-33,00
1237 Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 08.05.2016
8,32-3,75-1,18-31,00
1227 Winkler, Pascal 2000 TuS Bad Pyrmont Hameln 08.05.2011
8,69-3,35-1,18-41,00
1223 Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012
8,30-3,53-1,10-38,50
1184 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 06.05.2012
8,44-3,60-1,10-34,00
1184 Koch, Bastian 2002 LG Weserbergland Holzminden 07.09.2013
8,50-3,55-1,07-38,00


Kinder M10
50 m Lauf
7,79 * Zurmühlen, Andrè 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
7,86 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
7,93 * Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 05.06.2010
7,99 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Stadthagen 15.06.2012
8,05 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
8,22 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 29.08.2010
8,24 * Behrends, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 03.10.2015
8,28 * Klein, Cedric 2000 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
8,31 * Fölsch, Yusein Leon 2003 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013
8,32 * Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 08.09.2013

800 m Lauf
2:47,30 * Schewemann, Bennet 2004 LG Weserbergland Hameln 08.07.2014
2:51,89 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
2:52,91 * Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Hameln 18.06.2013
2:58,72 * Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 07.07.2015
2:59,42 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 08.07.2014
3:03,83 * Fuhrmeister, Clemens 2002 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
3:04,08 * Zang, Florian 2002 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012
3:04,95 * Martens, Aimo 2006 VfL Hameln Hameln 07.06.2016
3:07,39 * Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 18.06.2013
3:08,57 * Schewemann, Lukas 2002 LG Weserbergland Hameln 10.07.2012

1000 m Lauf
3:49,30 * Klippel, Lasse 2000 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:51,54 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
3:55,25 * Vogt, Florian 2000 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010
3:55,26 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Holzminden 24.04.2010
3:55,56 * Beckert, Leon 2000 TuSpo Bad Münder Hameln 15.06.2010
3:57,12 * Fechner, Leon 2001 LG Weserbergland Holzminden 18.06.2011
4:01,1 * Klein, Cedric 2000 LG Weserbergland Bad Münder 25.09.2010
4:02,86 * Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Hameln 21.06.2011
4:04,50 * Warnke, Jan-Philip 2000 LG Weserbergland Nammen 15.05.2010
4:04,91 * Schulze, Aaron 2000 LG Weserbergland Hameln 15.06.2010

Weitsprung
4,41 * Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 05.06.2010
4,36 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Holzminden 05.06.2010
4,35 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Münder 07.07.2012
4,28 * Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Bad Münder 31.08.2013
4,07 * Kalmbach, Joducus 2003 LG Weserbergland Bad Pyrmont 15.09.2013
4,03 * Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hameln 08.05.2011
3,94 * Behrends, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 03.10.2015
3,84 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
3,82 * Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Stadthagen 06.06.2015
3,75 * Schneider, Maximilian 2004 VfL Hameln Hameln 29.06.2014

Hochsprung
1,34 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
1,24 * Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 11.09.2010
1,18 * Bal, Jonas 2000 TuS Bad Pyrmont Bad Pyrmont 12.09.2010
1,18 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010
1,18 * Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hameln 08.05.2011
1,18 * Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
1,14 * Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
1,14 * Suhr, Cédric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.10.2015
1,12 * Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Lemgo 08.10.2011
1,10 * Klippel, Lasse 2000 LG Weserbergland Bad Pyrmont 12.09.2010

Schlagball 80g
55,00 * Klippel, Lasse 2000 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
43,50 * Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Bad Pyrmont 16.09.2012
43,00 * Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
42,50 * Bellmann, Eric 2000 LG Weserbergland Stadthagen 18.09.2010
40,50 * Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 11.09.2010
40,00 * Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
38,00 * Laski, Fynn-Luca 2006 MTV Friesen Bakede Bad Pyrmont 04.09.2016
37,50 * Vogt, Florian 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
35,50 * Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Bad Pyrmont 18.09.2011
35,50 * Pischel, Felix 2003 MTV Friesen Bakede Hameln 05.05.2013

3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1099 Widura, Sarojin 2002 LG Weserbergland Lemgo 29.09.2012
8,02-4,31-40,50
1042 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hameln 08.05.2011
8,36-4,03-42,00
1022 Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
8,21-3,84-40,00
1019 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
8,37-3,84-42,00
1001 Widura, Samu 2003 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
8,71-4,10-40,00
995 Zurmühlen, Andrè 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
7,79-3,73-32,00
982 Klippel, Lasse 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
8,55-3,34-48,00
957 Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
8,05-3,56-33,50
855 Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Lemgo 08.10.2011
8,71-3,32-33,00
835 Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
8,87-3,69-27,00

4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1418 Kaufmann, Daniel 2000 LG Weserbergland Holzminden 11.09.2010
8,00-4,10-1,24-40,50
1348 Hast, Thorben 2001 TWG Nienstädt/Sülbeck Hameln 08.05.2011
8,36-4,03-1,18-42,00
1302 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 02.05.2010
8,37-3,84-1,14-42,00
1240 Meyer, Leon 2001 LG Weserbergland Stadthagen 26.06.2011
8,05-3,56-1,14-33,50
1138 Kalmbach, Jodocus 2003 LG Weserbergland Lemgo 28.09.2013
8,90-3,83-1,18-25,00
1126 Hundertmark, Moritz 2001 LG Weserbergland Lemgo 08.10.2011
8,71-3,32-1,12-33,00
1094 Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.2015
8,87-3,69-1,10-27,00
1042 Laski, Fynn-Luca 2006 MTV Friesen Bakede Hameln 08.05.2016
</
8,88-3,38-1,02-31,00