Bestenliste

Kreisbestenliste 2015 Hameln-Pyrmont
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste 2015 Hameln-Pyrmont Stand: 5.05.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 10,69 Ingwersen, Kai 1990 -- LG Weserbergland

11,00 +0,9 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
11,28 +0,9 von Behr, Richard 1994 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2014: 21,57 Ingwersen, Kai 1990 -- LG Weserbergland

22,58 +1,7 von Behr, Richard 1994 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
23,07 +1,1 Bruns, Christoph-René 1994 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
23,34 +1,1 Lange, Sven 1986 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
400 m Lauf
  Bestl. 2014: 52,31 Bertram, Malte 1993 -- LG Weserbergland

800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
  Bestl. 2014: 4:48,13 Rothmann, Steffen 1991 -- LG Weserbergland

3000 m Lauf
5000 m Lauf
  Bestl. 2014: 16:31,32 Hoppe, Niclas 1989 -- LG Weserbergland

10000 m Lauf
10 km Str.
10 km Str. Ma.
Halbmarathon
Halbmarathon Ma.
Marathon
Marathon Ma.
110 m Hürden 1.067m
  Bestl. 2014: 16,00 Rothmann, Steffen 1991 -- LG Weserbergland

14,34 +1,5 Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.914m
3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2014: 41,82 LG Weserbergland

4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,72 Bertram, Malte 1993 -- LG Weserbergland
  Bestl. 2014: 1,72 Conrad, Patrick 1992 -- LG Weserbergland

Stabhochsprung
  Bestl. 2014: 4,00 Conrad, Patrick 1992 -- LG Weserbergland

Weitsprung
  Bestl. 2014: 6,23 Bertram, Malte 1993 -- LG Weserbergland

Kugelstoß 7.26kg
  Bestl. 2014: 11,91 Rothmann, Steffen 1991 -- LG Weserbergland

Diskuswurf 2 kg
  Bestl. 2014: 37,33 Rothmann, Steffen 1991 -- LG Weserbergland

Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g
  Bestl. 2014: 51,40 Rothmann, Steffen 1991 -- LG Weserbergland

48,06   Scherfose, Patrick 1991 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
  Bestl. 2014: 6.178 Rothmann, Steffen 1991 -- LG Weserbergland

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
DMM Gruppe 3

Frauen
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 11,88 Lohmann, Johanna 1984 -- LG Weserbergland

12,66 +1,4 Zielonka, Sophie 1994 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
13,19 +1,4 Dehne, Doreen 1995 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2014: 24,88 Röttinger, Julia 1988 -- LG Weserbergland

400 m Lauf
  Bestl. 2014: 57,89 Zielonka, Sophie 1994 -- LG Weserbergland

800 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
10 km Str. Ma.
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden 0.838m
400 m Hürden 0.762m
3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2014: 46,43 LG Weserbergland

3 x 800 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2014: 7,68 Pohl, Michaela 1988 -- TuSpo Bad Münder

8,49   Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
8,03   Pohl, Michaela 1988 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2014: 31,69 Pohl, Sina 1991 -- TuSpo Bad Münder

31,29   Pohl, Sina 1991 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
Speerwurf 600 g
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
DMM Gruppe 3

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 11,70 Schmiedinghoff, Malte 1996 -- LG Weserbergland

200 m Lauf
400 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
  Bestl. 2014: 18:45,21 Siebert, Hendrik 1995 -- VfL Hameln

10000 m Lauf
110 m Hürden 0.991m
  Bestl. 2014: 17,78 Schmiedinghoff, Malte 1996 -- LG Weserbergland

400 m Hürden 0.914m
4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
  Bestl. 2014: 6,01 Schmiedinghoff, Malte 1996 -- LG Weserbergland

Dreisprung
Kugelstoß 6 kg
11,20   Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Münder 19.04.
Diskuswurf 1.75kg
  Bestl. 2014: 23,65 Schmiedinghoff, Malte 1996 -- LG Weserbergland

30,92   Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Münder 19.04.
Hammerwurf 6 kg
Speerwurf 800 g
29,92   Reid, Kevin 1997 VfL Hameln Bad Münder 19.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
DJMM Gruppe 2

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 11,69 Schlender, Steffen 1998 -- LG Weserbergland

11,66 +1,2 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
12,00   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 31.08.
12,41 +1,3 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2014: 24,01 Schlender, Steffen 1998 -- LG Weserbergland

25,12 +1,5 Semmler, Tim 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
400 m Lauf
  Bestl. 2014: 56,52 Strunk, Yannik 1997 -- LG Weserbergland

58,00   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 31.08.
1000 m Lauf
1500 m Lauf
  Bestl. 2014: 4:44,24 Küchler, Jan 1997 -- LG Weserbergland

5:00,00   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 01.09.
3000 m Lauf
  Bestl. 2014: 10:49,70 Küchler, Jan 1997 -- LG Weserbergland

5000 m Lauf
110 m Hürden 0.914m
  Bestl. 2014: 15,29 Reid, Kevin 1997 -- VfL Hameln

14,00   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 01.09.
15,42 +0,7 Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
400 m Hürden 0.838m
4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,78 Reid, Kevin 1997 -- VfL Hameln

1,84   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 31.08.
1,79   Granzow, Lennart 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
Stabhochsprung
  Bestl. 2014: 2,20 Strunk, Yannik 1997 -- LG Weserbergland

3,80   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 01.09.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 5,87 Strunk, Yannik 1997 -- LG Weserbergland

6,60   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 31.08.
Dreisprung
Kugelstoß 5 kg
  Bestl. 2014: 13,57 Strunk, Yannik 1997 -- LG Weserbergland

11,00   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 31.08.
Diskuswurf 1.5 kg
  Bestl. 2014: 35,03 Reid, Kevin 1997 -- VfL Hameln

25,00   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 01.09.
Hammerwurf 5 kg
Speerwurf 700 g
  Bestl. 2014: 49,89 Reid, Kevin 1997 -- VfL Hameln

42,00   Test, Test 1999 LG Weserbergland Test 01.09.
37,65   Emmermacher, Tobias 1998 MTV Friesen Bakede Bad Münder 19.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
  Bestl. 2014: 2.911 Reid, Kevin 1997 -- VfL Hameln

5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
  Bestl. 2014: 4.936 Strunk, Yannik 1997 -- LG Weserbergland

10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
DJMM Gruppe 2

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Block Mannschaft
 

Jugend M15
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 11,89 Granzow, Lennart 1999 -- LG Weserbergland

13,34 -1,5 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
300 m Lauf
1000 m Lauf
2000 m Lauf
  Bestl. 2014: 7:27,90 Semmler, Tim 1999 -- LG Weserbergland

7:37,02   Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3000 m Lauf
80 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2014: 10,98 Granzow, Lennart 1999 -- LG Weserbergland

14,45 -1,0 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 6,30 Granzow, Lennart 1999 -- LG Weserbergland

4,71 -0,4 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2014: 12,80 Granzow, Lennart 1999 -- LG Weserbergland

Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2014: 27,83 Granzow, Lennart 1999 -- LG Weserbergland

Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
  Bestl. 2014: 49,06 Granzow, Lennart 1999 -- LG Weserbergland

Ballwurf 200g
  Bestl. 2014: 46,00 Semmler, Tim 1999 -- LG Weserbergland

50,00   Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
  Bestl. 2014: 2.236 Semmler, Tim 1999 -- LG Weserbergland

2.214   Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  13,34(-1,5)-14,45(-1,0)-4,71(-0,4)-50,00-7:37,02  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)

Jugend M14
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 13,49 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

13,61 -1,5 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
14,84 -1,5 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
300 m Lauf
  Bestl. 2014: 44,57 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

1000 m Lauf
2000 m Lauf
  Bestl. 2014: 7:41,14 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

3000 m Lauf
80 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2014: 14,91 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

14,37 -1,0 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
16,13 -1,0 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,32 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland
  Bestl. 2014: 1,32 Mönkemeyer, Moritz 2000 -- LG Weserbergland

1,36   Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Stabhochsprung
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,52 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

4,18 -1,2 Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
3,92 -2,0 Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2014: 7,60 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

9,06   Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
Diskuswurf 1 kg
18,58   Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
  Bestl. 2014: 24,67 Voigt, Florian 2000 -- LG Weserbergland

27,14   Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
25,30   Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Bad Münder 19.04.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2014: 44,00 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
  Bestl. 2014: 911 Mönkemeyer, Moritz 2000 -- LG Weserbergland

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
  Bestl. 2014: 1.251 Mönkemeyer, Moritz 2000 -- LG Weserbergland

9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
1.975   Rothmann, Nick 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  14,84(-1,5)-16,13(-1,0)-3,92(-2,0)-1,36-27,14  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
  Bestl. 2014: 2.020 Waldeck, Jakob 2000 -- LG Weserbergland

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.084   Rodemann, Vincenz 2001 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
  13,61(-1,5)-14,37(-1,0)-4,18(-1,2)-9,06-18,58  

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
  Bestl. 2014: 49,33 LG Weserbergland

3 x 1000 m Staffel
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Block Mannschaft
 

Jugend M13
75 m Lauf
  Bestl. 2014: 9,97 Beck, Elias 2001 -- LG Weserbergland

10,88   Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,98   Waldeck, Joos 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:48,37 Beck, Elias 2001 -- LG Weserbergland

1000 m Lauf
2000 m Lauf
60 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2014: 11,85 Rodemann, Vincenz 2001 -- MTV Friesen Bakede

Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,40 Hundertmark, Moritz 2001 -- LG Weserbergland

1,56   Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
1,00   Waldeck, Joos 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,65 Beck, Elias 2001 -- LG Weserbergland

4,60   Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,51   Waldeck, Joos 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2014: 8,83 Rodemann, Vincenz 2001 -- MTV Friesen Bakede

Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2014: 21,75 Rodemann, Vincenz 2001 -- MTV Friesen Bakede

Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2014: 23,06 Rodemann, Vincenz 2001 -- MTV Friesen Bakede

Ballwurf 200g
  Bestl. 2014: 44,00 Beck, Elias 2001 -- LG Weserbergland

44,00   Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
26,50   Waldeck, Joos 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2014: 973 Hundertmark, Moritz 2001 -- LG Weserbergland

1.252   Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,88-4,60-44,00  
593   Waldeck, Joos 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  14,98-2,51-26,50  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2014: 1.400 Hundertmark, Moritz 2001 -- LG Weserbergland

1.761   Amelsberg, Gerrit 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,88-4,60-1,56-44,00  
791   Waldeck, Joos 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  14,98-2,51-1,00-26,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
  Bestl. 2014: 1.962 Rodemann, Vincenz 2001 -- MTV Friesen Bakede

Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m

Jugend M12
75 m Lauf
  Bestl. 2014: 10,9 Widura, Sarojin 2002 -- LG Weserbergland

12,11   Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
12,47   Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:59,92 Fuhrmeister, Clemens 2002 -- LG Weserbergland

1000 m Lauf
2000 m Lauf
60 m Hürden 0.762m
Hochsprung
  Bestl. 2014: 0,92 Waldeck, Joos 2002 -- LG Weserbergland

1,16   Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,38 Widura, Sarojin 2002 -- LG Weserbergland

3,24   Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,09   Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2014: 7,42 Widura, Sarojin 2002 -- LG Weserbergland

Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2014: 20,25 Widura, Sarojin 2002 -- LG Weserbergland

Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2014: 22,08 Widura, Sarojin 2002 -- LG Weserbergland

Ballwurf 200g
  Bestl. 2014: 38,50 Widura, Sarojin 2002 -- LG Weserbergland

35,50   Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
25,50   Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2014: 1.007 Widura, Sarojin 2002 -- LG Weserbergland

916   Pfeifer, Finn 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  12,11-3,09-35,50  
835   Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  12,47-3,24-25,50  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2014: 680 Waldeck, Joos 2002 -- LG Weserbergland

1.130   Nordmeyer, Jonas 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  12,47-3,24-1,16-25,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2014: 11:08,9 LG Weserbergland

3 x 1000 m Staffel
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 4.196 LG Weserbergland

DSMM Gruppe 1

Kinder M11
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 8,13 Widura, Samu 2003 -- LG Weserbergland

9,17   Lukas, Marlon 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,54   Loewe-Giovanini, Luca 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:49,60 Lemke, Lasse 2003 -- LG Weserbergland

1000 m Lauf
2000 m Lauf
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,18 Lemke, Lasse 2003 -- LG Weserbergland

Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,35 Widura, Samu 2003 -- LG Weserbergland

2,97   Lukas, Marlon 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,95   Loewe-Giovanini, Luca 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 41,00 Widura, Samu 2003 -- LG Weserbergland

26,00   Lukas, Marlon 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
24,00   Loewe-Giovanini, Luca 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 973 Widura, Samu 2003 -- LG Weserbergland

710   Lukas, Marlon 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,17-2,97-26,00  
659   Loewe-Giovanini, Luca 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
  9,54-2,95-24,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Bestl. 2014: 1.103 Nordmeyer, Jonas 2003 -- LG Weserbergland


Kinder M10
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 8,59 Schneider, Maximilian 2004 -- VfL Hameln

8,87   Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,19   Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 03.05.
1000 m Lauf
2000 m Lauf
Hochsprung
  Bestl. 2014: 0,94 Schewemann, Bennet 2004 -- LG Weserbergland
  Bestl. 2014: 0,94 Schneider, Maximilian 2004 -- VfL Hameln

1,10   Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 3,75 Schneider, Maximilian 2004 -- VfL Hameln

3,69   Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,26   Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 30,00 Lukas, Marlon 2004 -- LG Weserbergland

28,50   Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 03.05.
27,00   Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 821 Schneider, Maximilian 2004 -- VfL Hameln

835   Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,87-3,69-27,00  
768   Behrens, Jan 2005 VfL Hameln Hameln 03.05.
  9,19-3,26-28,50  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Bestl. 2014: 913 Schewemann, Bennet 2004 -- LG Weserbergland

1.094   Suhr, Cedric 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,87-3,69-1,10-27,00  

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
  Bestl. 2014: 37,03 LG Weserbergland

3 x 1000 m Staffel
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 2.935 LG Weserbergland

2.846   LG Weserbergland I     Hameln 03.05.
  Suhr, Justus (2007) - 620; Hachmeister, Florian (2007) - 581; Greve, Lennart (2006) - 574  
  Kiwitt, Fabian (2006) - 537; Guss, Fynn-Leon (2007) - 534  
2.403   LG Weserbergland II     Hameln 03.05.
  Hauschild, Yannik (2006) - 533; Woltemate, Paul (2007) - 490; Suhr, Gregory (2007) - 473  
  Lange, Thore (2006) - 461; Nordmeyer, Lukas (2006) - 446

Kinder M09
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 8,46 Paech, Ole 2005 -- LG Weserbergland

9,17   Laski, Fynn-Luca 2006 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
9,49   Kiwitt, Fabian 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,79   Lange, Thore 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,82   Nordmeyer, Lukas 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,85   Hauschild, Yannik 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,93   Greve, Lennart 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 3:16,92 Lohmeyer, Luis 2005 -- LG Weserbergland

1000 m Lauf
2000 m Lauf
Weitsprung
  Bestl. 2014: 3,39 Suhr, Cédric 2005 -- LG Weserbergland

3,04   Laski, Fynn-Luca 2006 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
2,80   Kiwitt, Fabian 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,69   Greve, Lennart 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,43   Lange, Thore 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,42   Hauschild, Yannik 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,30   Nordmeyer, Lukas 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 25,00 Suhr, Cédric 2005 -- LG Weserbergland

25,50   Laski, Fynn-Luca 2006 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
22,00   Greve, Lennart 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
21,00   Hauschild, Yannik 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,50   Nordmeyer, Lukas 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,00   Lange, Thore 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,00   Kiwitt, Fabian 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 700 Suhr, Cédric 2005 -- LG Weserbergland

714   Laski, Fynn-Luca 2006 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
  9,17-3,04-25,50  
574   Greve, Lennart 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,93-2,69-22,00  
537   Kiwitt, Fabian 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,49-2,80-14,00  
533   Hauschild, Yannik 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,85-2,42-21,00  
461   Lange, Thore 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,79-2,43-14,00  
446   Nordmeyer, Lukas 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,82-2,30-14,50  

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 8,87 Wojtecki, Nevio 2006 -- VfL Hameln

9,01   Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,36   Hachmeister, Florian 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,58   Guss, Fynn-Leon 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,92   Woltemate, Paul 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,03   Suhr, Gregory 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,09   Wilkening, Henrik 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
10,12   Lukas, Marek 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,33   V.Zeddelmann, Roderich 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,88   Kreibohm, Jakob 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
11,35   Beck, Jaden 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 3:08,00 Hachmeister, Florian 2007 -- LG Weserbergland

1000 m Lauf
Weitsprung
  Bestl. 2014: 3,32 Widura, Nandu 2006 -- LG Weserbergland

2,90   Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,83   Guss, Fynn-Leon 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,79   Hachmeister, Florian 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,74   Woltemate, Paul 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,59   Suhr, Gregory 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,32   Lukas, Marek 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,30   Kreibohm, Jakob 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
2,20   Wilkening, Henrik 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
2,17   Beck, Jaden 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,14   V.Zeddelmann, Roderich 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 26,50 Widura, Nandu 2006 -- LG Weserbergland

22,50   Kreibohm, Jakob 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
17,00   Hachmeister, Florian 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
16,50   Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
15,00   Lukas, Marek 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,50   Suhr, Gregory 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,00   Guss, Fynn-Leon 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,50   Woltemate, Paul 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,00   Beck, Jaden 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.
11,00   V.Zeddelmann, Roderich 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
11,00   Wilkening, Henrik 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 636 Widura, Nandu 2006 -- LG Weserbergland

620   Suhr, Justus 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,01-2,90-16,50  
581   Hachmeister, Florian 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,36-2,79-17,00  
534   Guss, Fynn-Leon 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,58-2,83-14,00  
490   Woltemate, Paul 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,92-2,74-13,50  
473   Suhr, Gregory 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,03-2,59-14,50  
459   Kreibohm, Jakob 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
  10,88-2,30-22,50  
433   Lukas, Marek 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,12-2,32-15,00  
366   Wilkening, Henrik 2007 VfL Hameln Hameln 03.05.
  10,09-2,20-11,00  
340   V.Zeddelmann, Roderich 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,33-2,14-11,00  
309   Beck, Jaden 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  11,35-2,17-13,00  

Senioren M30
200 m Lauf
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden 1.067m
400 m Hürden 0.914m
3000 m Hindernis
4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 7.26kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g

Senioren M35
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:08,91 Priebe, Philip 1976 -- LG Weserbergland

1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
  Bestl. 2014: 20:26,54 Dunemann, Jens 1977 -- LG Weserbergland

10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden 0.914m
3000 m Hindernis
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 7.26kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

Senioren M40
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 12,35 Benze, Nils 1972 -- LG Weserbergland

800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
  Bestl. 2014: 5,29 Benze, Nils 1972 -- LG Weserbergland

Kugelstoß 7.26kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

Senioren M45
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 7.26kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7.26kg
Speerwurf 800 g
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

Senioren M50
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
  Bestl. 2014: 18:22,58 Anderson, Ian 1964 -- LG Weserbergland

10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
Weitsprung
Kugelstoß 6 kg
Diskuswurf 1.5 kg
Speerwurf 700 g

Senioren M55
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
5 km Str.
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m Staffel
Weitsprung
Kugelstoß 6 kg
Diskuswurf 1.5 kg
Speerwurf 700 g

Senioren M60
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß 5 kg
  Bestl. 2014: 9,35 Klimke, Richard 1952 -- TuSpo Bad Münder

8,77   Klimke, Richard 1952 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
Diskuswurf 1 kg
44,90   Deiss, Karl-Heinz Deiß 1953 LG Weserbergland Bad Münder 19.04.
Speerwurf 600 g

Senioren M65
100 m Lauf
200 m Lauf
1000 m Lauf
3000 m Lauf
  Bestl. 2014: 11:25,19 Werner, Herbert 1948 -- LG Weserbergland

10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 5 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 5 kg
Speerwurf 600 g

Senioren M70
100 m Lauf
200 m Lauf
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
  Bestl. 2014: 24:29,41 Hecker, Hans Dietmar 1943 -- LG Weserbergland

10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 500 g

Senioren M75
5000 m Lauf

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 12,81 Dehne, Doreen 1995 -- LG Weserbergland

200 m Lauf
  Bestl. 2014: 27,21 Dehne, Doreen 1995 -- LG Weserbergland

400 m Lauf
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:47,84 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
100 m Hürden 0.838m
  Bestl. 2014: 15,89 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

400 m Hürden 0.762m
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2014: 49,69 LG Weserbergland

4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,48 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,85 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2014: 7,75 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
  Bestl. 2014: 27,79 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
  Bestl. 2014: 2.320 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
  Bestl. 2014: 3.760 Rohmann, Josephine 1996 -- LG Weserbergland

7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 12,68 Zielonka, Mara 1997 -- LG Weserbergland

12,54 +0,9 Homeier, Merle 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
12,85 +0,9 Bulmahn, Luna 1999 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
13,70 +1,6 Beerberg, Jana 1998 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
200 m Lauf
  Bestl. 2014: 26,43 Trivuncic, Maja 1997 -- LG Weserbergland

400 m Lauf
  Bestl. 2014: 66,78 Waldeck, Johanna 1998 -- LG Weserbergland

800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:30,39 Zielonka, Mara 1997 -- LG Weserbergland

100 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2014: 14,75 Zielonka, Mara 1997 -- LG Weserbergland

400 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2014: 73,36 Dahn, Tabea 1998 -- LG Weserbergland

4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2014: 49,54 LG Weserbergland

3 x 800 m Staffel
Diskuswurf 1 kg
17,36   Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Bad Münder 19.04.
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
  Bestl. 2014: 36,57 Zielonka, Mara 1997 -- LG Weserbergland

31,53   Emmermacher, Michaela 1999 MTV Friesen Bakede Garbsen 01.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
  Bestl. 2014: 55,18 LG Weserbergland

3 x 800 m Staffel
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Block Mannschaft
 
DJMM DSMM Gruppe 2

Jugend W15
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 13,60 Schwarz, Lorena 1999 -- LG Weserbergland

13,4   Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
14,20 -1,5 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
300 m Lauf
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:46,10 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

2000 m Lauf
  Bestl. 2014: 8:27,77 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

80 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2014: 14,00 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

13,21 -1,2 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 03.05.
300 m Hürden 0.762m
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,48 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

1,36   Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
1,16   Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,69 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

4,53 -1,0 Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
4,11 -2,0 Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 03.05.
Dreisprung
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2014: 7,42 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

7,39   Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Bad Münder 19.04.
6,74   Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2014: 15,58 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
  Bestl. 2014: 33,73 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

19,60   Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 03.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.289   Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  14,20(-1,5)-4,53(-1,0)-6,74  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
  Bestl. 2014: 1.782 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

1.708   Werner, Nele-Felicitas 2000 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  14,20(-1,5)-4,53(-1,0)-1,36-6,74  
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
  Bestl. 2014: 3.099 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
  Bestl. 2014: 2.359 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

2.103   Matuschke, Laurena 2000 VfL Hameln Hameln 03.05.
  14,31(-1,5)-13,21(-1,2)-4,11(-2,0)-1,16-19,60  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
  Bestl. 2014: 2.317 Emmermacher, Michaela 1999 -- MTV Friesen Bakede

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Jugend W14
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 13,77 Werner, Nele-Felicitas 2000 -- LG Weserbergland

13,69 -1,5 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,9   Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
14,1   Doering, Pia 2001 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
15,86 -1,5 Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
300 m Lauf
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:44,73 Breiler, Carolin 2000 -- LG Weserbergland

2000 m Lauf
80 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2014: 13,62 Matuschke, Laurena 2000 -- VfL Hameln

12,97 -1,2 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,56 -1,2 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
13,68 -1,2 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,53 Werner, Nele-Felicitas 2000 -- LG Weserbergland

1,48   Doering, Pia 2001 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
1,44   Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
1,32   Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,65 Werner, Nele-Felicitas 2000 -- LG Weserbergland

4,83 -0,8 Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
4,45 -1,9 Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
4,26 -0,4 Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
3,90 -1,3 Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
Kugelstoß 3 kg
7,55   Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Bad Münder 19.04.
7,29   Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
6,58   Doering, Pia 2001 VfL Hameln Bad Münder 19.04.
Diskuswurf 1 kg
16,09   Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
  Bestl. 2014: 15,68 Göbbels, Hannah 2000 -- MTV Friesen Bakede

21,95   Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
20,70   Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
18,01   Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Ballwurf 200g
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.130   Meier, Louisa 2001 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  15,86(-1,5)-3,90(-1,3)-7,29  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
  Bestl. 2014: 1.953 Göbbels, Hannah 2000 -- MTV Friesen Bakede

2.411   Kruse, Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  13,69(-1,5)-12,97(-1,2)-4,83(-0,8)-1,44-18,01  
2.297   Doering, Pia 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
  14,69(-1,5)-13,68(-1,2)-4,45(-1,9)-1,44-21,95  
2.186   Rehse, Ariane 2001 VfL Hameln Hameln 03.05.
  14,77(-1,5)-13,56(-1,2)-4,26(-0,4)-1,32-20,70  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
  Bestl. 2014: 42,56 VfL Hameln

3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2014: 8:56,5 LG Weserbergland

3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2014: 5.295 LG Weserbergland

5.261   LG Weserbergland     Hameln 03.05.
  Weiß, Annika (2002) - 1.231; Vollerthun, Tami Marie (2002) - 1.187; Linse, Greta (2003) - 970  
  Ruhnke, Naomi (2003) - 943; Brakhage, Emma (2003) - 930  
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2014: 6.815 LG Weserbergland

Block Mannschaft
 
DJMM DSMM Gruppe 1

Jugend W13
75 m Lauf
  Bestl. 2014: 10,28 Kruse, Laura Sophie 2001 -- LG Weserbergland

11,27   Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
11,41   Vieth, Simone 2002 VfL Hameln Hameln 03.05.
11,45   Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,89   Ihmor, Merle 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:44,22 Kruse, Laura-Sophie 2001 -- LG Weserbergland

2000 m Lauf
60 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2014: 10,36 Rehse, Ariane 2001 -- VfL Hameln

Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,48 Doering, Pia 2001 -- VfL Hameln

1,36   Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
1,28   Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
1,08   Ihmor, Merle 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 5,05 Kruse, Laura-Sophie 2001 -- LG Weserbergland

4,34   Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,52   Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,18   Vieth, Simone 2002 VfL Hameln Hameln 03.05.
2,75   Ihmor, Merle 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2014: 8,09 Kruse, Laura-Sophie 2001 -- LG Weserbergland

Diskuswurf 750 g
  Bestl. 2014: 18,91 Meier, Louisa 2001 -- TuSpo Bad Münder

Hammerwurf 2 kg
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2014: 23,60 Kruse, Laura-Sophie 2001 -- LG Weserbergland

Ballwurf 200g
  Bestl. 2014: 38,00 Kruse, Laura-Sophie 2001 -- LG Weserbergland

34,00   Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
26,00   Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
16,00   Vieth, Simone 2002 VfL Hameln Hameln 03.05.
13,00   Ihmor, Merle 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2014: 1.202 Doering, Pia 2001 -- VfL Hameln

1.231   Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  11,27-4,34-26,00  
1.187   Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  11,45-3,52-34,00  
969   Vieth, Simone 2002 VfL Hameln Hameln 03.05.
  11,41-3,18-16,00  
693   Ihmor, Merle 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  13,89-2,75-13,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2014: 1.683 Doering, Pia 2001 -- VfL Hameln

1.606   Vollerthun, Tami Marie 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  11,45-3,52-1,36-34,00  
1.599   Weiß, Annika 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  11,27-4,34-1,28-26,00  
926   Ihmor, Merle 2002 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  13,89-2,75-1,08-13,00  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
  Bestl. 2014: 2.358 Kruse, Laura-Sophie 2001 -- LG Weserbergland

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
  Bestl. 2014: 1.884 Meyer, Leonie 2001 -- VfL Hameln

Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m

Jugend W12
75 m Lauf
  Bestl. 2014: 10,65 Ratay, Lena 2002 -- LG Weserbergland

11,0   Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
11,62   Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Stadthagen 25.04.
12,08   Ruhnke, Naomi 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
12,17   Brakhage, Emma 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
12,21   Linse, Greta 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,83   Kersten, Vanessa 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
14,73   Köller-Hinse, Melina 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:54,11 Warkentio, Jelina 2002 -- VfL Hameln

2000 m Lauf
60 m Hürden 0.762m
  Bestl. 2014: 11,79 Warkentio, Jelina 2002 -- VfL Hameln

11,4   Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
12,69   Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,32 Weiß, Annika 2002 -- LG Weserbergland

1,16   Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.
1,16   Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.
1,04   Brakhage, Emma 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,41 Weiß, Annika 2002 -- LG Weserbergland

4,04   Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Stadthagen 25.04.
3,38   Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
3,30   Linse, Greta 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,06   Brakhage, Emma 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,99   Ruhnke, Naomi 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,72   Kersten, Vanessa 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
2,66   Köller-Hinse, Melina 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2014: 5,73 Weiß, Annika 2002 -- LG Weserbergland

6,15   Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Bad Münder 19.04.
Diskuswurf 750 g
Hammerwurf 2 kg
Speerwurf 400 g
  Bestl. 2014: 19,03 Vollerthun, Tami Marie 2002 -- LG Weserbergland

22,60   Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.
12,28   Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.
Ballwurf 200g
  Bestl. 2014: 35,00 Vollerthun, Tami Marie 2002 -- LG Weserbergland

29,50   Köller-Hinse, Melina 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
24,50   Kersten, Vanessa 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
21,00   Ruhnke, Naomi 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
20,50   Linse, Greta 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
19,50   Brakhage, Emma 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Bestl. 2014: 1.136 Weiß, Annika 2002 -- LG Weserbergland

970   Linse, Greta 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  12,21-3,30-20,50  
943   Ruhnke, Naomi 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  12,08-2,99-21,00  
930   Brakhage, Emma 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  12,17-3,06-19,50  
822   Kersten, Vanessa 2003 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  13,83-2,72-24,50  
809   Köller-Hinse, Melina 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  14,73-2,66-29,50  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Bestl. 2014: 1.504 Weiß, Annika 2002 -- LG Weserbergland

1.134   Brakhage, Emma 2003 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  12,17-3,06-1,04-19,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.868   Scherer, Katrin 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.
  11,85-12,69-3,84-1,16-22,60  
1.715   Bischoff, Marie 2003 VfL Hameln Hameln 03.05.
  11,88-12,00-3,32-1,16-12,28  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
  Bestl. 2014: 30,97 VfL Hameln

3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2014: 9:41,8 VfL Hameln

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 4.976 LG Weserbergland

4.617   LG Weserbergland     Hameln 03.05.
  Zang, Nicole (2005) - 1.019; Angerstein, Nele (2004) - 977; Ehrhardt, Merle (2004) - 949  
  Waldeck, Jordis (2005) - 900; Ibrahim, Zarah (2005) - 772  
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
5.099   LG Weserbergland     Hameln 03.05.
  Angerstein, Nele (2004) - 1.252; Ehrhardt, Merle (2004) - 1.196; Waldeck, Jordis (2005) - 1.090  
  Beißner, Isabel (2004) - 852; Funk, Mia Celine (2005) - 709  
DSMM Gruppe 1

Kinder W11
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 7,62 Hundertmark, Luisa 2003 -- LG Weserbergland

7,5   Doering, Ada 2004 VfL Hameln Burgdorf 24.04.
8,02   Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stadthagen 25.04.
8,42   Angerstein, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
8,79   Pfeifer, Pia 2004 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
8,98   Ehrhardt, Merle 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,84   Beißner, Isabel 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 2:41,04 Hundertmark, Luisa 2003 -- LG Weserbergland

2:57,98   Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Stadthagen 25.04.
2000 m Lauf
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,26 Hundertmark, Luisa 2003 -- LG Weserbergland

1,30   Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
1,22   Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
1,14   Angerstein, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
1,10   Ehrhardt, Merle 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
0,94   Beißner, Isabel 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,22 Hundertmark, Luisa 2003 -- LG Weserbergland

4,11   Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
3,76   Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
3,23   Angerstein, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,22   Ehrhardt, Merle 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,10   Pfeifer, Pia 2004 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
2,62   Beißner, Isabel 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 31,00 Hundertmark, Luisa 2003 -- LG Weserbergland

29,50   Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
23,50   Ehrhardt, Merle 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
21,00   Angerstein, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
20,50   Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
18,00   Beißner, Isabel 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,50   Pfeifer, Pia 2004 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 1.306 Hundertmark, Luisa 2003 -- LG Weserbergland

1.212   Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
  8,16-4,11-29,50  
1.050   Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
  8,31-3,76-20,50  
977   Angerstein, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,42-3,23-21,00  
949   Ehrhardt, Merle 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,98-3,22-23,50  
817   Pfeifer, Pia 2004 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  8,79-3,10-13,50  
722   Beißner, Isabel 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,84-2,62-18,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Bestl. 2014: 1.573 Hundertmark, Luisa 2003 -- LG Weserbergland

1.541   Doering, Ada 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
  8,16-4,11-1,22-29,50  
1.431   Fasold, Nele 2004 VfL Hameln Hameln 03.05.
  8,31-3,76-1,30-20,50  
1.252   Angerstein, Nele 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,42-3,23-1,14-21,00  
1.196   Ehrhardt, Merle 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,98-3,22-1,10-23,50  
852   Beißner, Isabel 2004 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,84-2,62-0,94-18,00  

Kinder W10
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 8,01 Doering, Ada 2004 -- VfL Hameln

8,57   Zang, Nicole 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,07   Mai, Alexandra 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
9,16   Waldeck, Jordis 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,41   Ibrahim, Zarah 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,61   Lübbering, Johanna 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
9,85   Fuhrmeister, Dorothea 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,91   Funk, Mia Celine 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 3:02,72 Hundertmark, Marie 2004 -- LG Weserbergland

2000 m Lauf
Hochsprung
  Bestl. 2014: 1,22 Doering, Ada 2004 -- VfL Hameln

1,02   Waldeck, Jordis 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
0,86   Funk, Mia Celine 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 4,27 Doering, Ada 2004 -- VfL Hameln

3,31   Zang, Nicole 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,13   Ibrahim, Zarah 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,09   Mai, Alexandra 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
3,02   Waldeck, Jordis 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,78   Lübbering, Johanna 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
2,58   Fuhrmeister, Dorothea 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,50   Funk, Mia Celine 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 29,00 Doering, Ada 2004 -- VfL Hameln

25,00   Zang, Nicole 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
23,00   Waldeck, Jordis 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,50   Lübbering, Johanna 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
14,00   Funk, Mia Celine 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,00   Ibrahim, Zarah 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
14,00   Mai, Alexandra 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
11,00   Fuhrmeister, Dorothea 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 1.180 Doering, Ada 2004 -- VfL Hameln

1.019   Zang, Nicole 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,57-3,31-25,00  
900   Waldeck, Jordis 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,16-3,02-23,00  
797   Mai, Alexandra 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  9,07-3,09-14,00  
772   Ibrahim, Zarah 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,41-3,13-14,00  
714   Lübbering, Johanna 2005 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  9,61-2,78-14,50  
641   Funk, Mia Celine 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,91-2,50-14,00  
609   Fuhrmeister, Dorothea 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,85-2,58-11,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Bestl. 2014: 1.509 Doering, Ada 2004 -- VfL Hameln

1.090   Waldeck, Jordis 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,16-3,02-1,02-23,00  
709   Funk, Mia Celine 2005 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,91-2,50-0,86-14,00  

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
  Bestl. 2014: 35,44 LG Weserbergland

3 x 800 m Staffel
  Bestl. 2014: 11:17,5 LG Weserbergland

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 3.766 LG Weserbergland

3.895   LG Weserbergland I     Hameln 03.05.
  Werner, Lotta-Henrike (2006) - 929; Walek, Shalina (2006) - 805; Kleinitzke, Hannah Alissa (2006) - 785  
  Sievert, Lucia (2006) - 732; Lohrberg, Emma (2006) - 644  
2.484   LG Weserbergland II     Hameln 03.05.
  Wolf, Laetitia-Sophie (2007) - 617; Klawitter, Mila (2007) - 580; Lippelt, Elisa (2007) - 453  
  Ibrahim, Rayan (2008) - 442; Smolla, Anouk (2008) - 392

Kinder W09
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 8,70 Zang, Nicole 2005 -- LG Weserbergland

8,70   Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
8,84   Walek, Shalina 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
8,97   Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
8,99   Garben, Linn 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
9,45   Willer, Amelie 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
9,59   Sievert, Lucia 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,81   Lohrberg, Emma 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 3:10,64 Zang, Nicole 2005 -- LG Weserbergland

Weitsprung
  Bestl. 2014: 3,38 Zang, Nicole 2005 -- LG Weserbergland

3,59   Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,30   Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3,10   Walek, Shalina 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,97   Garben, Linn 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
2,76   Willer, Amelie 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
2,68   Lohrberg, Emma 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,64   Sievert, Lucia 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 20,50 Waldeck, Jordis 2005 -- LG Weserbergland

18,00   Willer, Amelie 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
17,00   Sievert, Lucia 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
16,00   Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
13,50   Garben, Linn 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
13,00   Walek, Shalina 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
12,00   Lohrberg, Emma 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
11,00   Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 914 Zang, Nicole 2005 -- LG Weserbergland

929   Werner, Lotta-Henrike 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,70-3,59-16,00  
805   Walek, Shalina 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,84-3,10-13,00  
785   Kleinitzke, Hannah Alissa 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  8,97-3,30-11,00  
779   Garben, Linn 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  8,99-2,97-13,50  
773   Willer, Amelie 2006 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  9,45-2,76-18,00  
732   Sievert, Lucia 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,59-2,64-17,00  
644   Lohrberg, Emma 2006 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,81-2,68-12,00  

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
  Bestl. 2014: 8,80 Garben, Linn 2006 -- TuSpo Bad Münder

9,51   Barthel, Mirka 2007 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
9,74   Wolf, Laetitia-Sophie 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,96   Klawitter, Mila 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,08   Rose, Carlotta 2008 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
10,19   Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
10,80   Schlegelmilch, Lia 2008 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
10,89   Ibrahim, Rayan 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,92   Smolla, Anouk 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,92   Smolla, Olivia 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,97   Lippelt, Elisa 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
800 m Lauf
  Bestl. 2014: 3:12,44 Walek, Shalina 2006 -- LG Weserbergland

3:44,59   Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Garbsen 01.05.
4:40,23   Emmermacher, Jenny 2011 MTV Friesen Bakede Garbsen 01.05.
Weitsprung
  Bestl. 2014: 3,53 Werner, Lotta-Henrike 2006 -- LG Weserbergland

2,91   Barthel, Mirka 2007 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
2,69   Wolf, Laetitia-Sophie 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,51   Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
2,50   Klawitter, Mila 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,30   Smolla, Anouk 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,26   Smolla, Olivia 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,25   Lippelt, Elisa 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,20   Rose, Carlotta 2008 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
2,18   Fraatz, Rania 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
2,17   Schilling, Lea 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
Schlagball 80g
  Bestl. 2014: 19,00 Barthel, Mirka 2007 -- MTV Friesen Bakede

14,00   Barthel, Mirka 2007 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
12,00   Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
10,50   Klawitter, Mila 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
10,00   Wolf, Laetitia-Sophie 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,50   Ibrahim, Rayan 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
9,50   Lippelt, Elisa 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
7,50   Fraatz, Rania 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
7,50   Rose, Carlotta 2008 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
7,00   Schlegelmilch, Lia 2008 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
6,00   Smolla, Olivia 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.

6,00   Smolla, Anouk 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Bestl. 2014: 812 Werner, Lotta-Henrike 2006 -- LG Weserbergland

733   Barthel, Mirka 2007 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
  9,51-2,91-14,00  
617   Wolf, Laetitia-Sophie 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,74-2,69-10,00  
589   Emmermacher, Maite 2008 MTV Friesen Bakede Hameln 03.05.
  10,19-2,51-12,00  
580   Klawitter, Mila 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  9,96-2,50-10,50  
466   Rose, Carlotta 2008 TuSpo Bad Münder Hameln 03.05.
  10,08-2,20-7,50  
453   Lippelt, Elisa 2007 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,97-2,25-9,50  
442   Ibrahim, Rayan 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,89-2,15-9,50  
392   Smolla, Anouk 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,92-2,30-6,00  
386   Smolla, Olivia 2009 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  10,92-2,26-6,00  
385   Fraatz, Rania 2008 LG Weserbergland Hameln 03.05.
  11,25-2,18-7,50  

Seniorinnen W30
100 m Lauf
  Bestl. 2014: 11,88 Lohmann, Johanna 1984 -- LG Weserbergland

11,95 +1,4 Loock, Jana 1983 LG Weserbergland Garbsen 01.05.
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10 km Str.
100 m Hürden 0.838m
400 m Hürden 0.762m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g

Seniorinnen W35
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2014: 6,99 Mai, Nicole 1976 -- TuSpo Bad Münder

Diskuswurf 1 kg
  Bestl. 2014: 18,84 Mai, Nicole 1976 -- TuSpo Bad Münder

Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)

Seniorinnen W40
100 m Lauf
200 m Lauf
800 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
  Bestl. 2014: 9,03 Stawski, Astrid 1972 -- TuSpo Bad Münder

8,81   Stawski, Astrid 1972 TuSpo Bad Münder Lehrte 14.03.
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
Gewicht

Seniorinnen W45
100 m Lauf
200 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g

Seniorinnen W50
800 m Lauf
1500 m Lauf
3000 m Lauf
5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
  Bestl. 2014: 7,38 Pohl, Andrea 1963 -- TuSpo Bad Münder

7,04   Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
6,25   Messner, Antje 1961 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.
Diskuswurf 1 kg
18,24   Pohl, Andrea 1963 TuSpo Bad Münder Bad Münder 19.04.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
200 m Lauf
400 m Lauf
800 m Lauf
1000 m Lauf
1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf
3000 m Lauf
  Bestl. 2014: 15:09,59 Müller, Marion 1955 -- LG Weserbergland

5000 m Lauf
10000 m Lauf
10 km Str.
Marathon
2000 m Hindernis
3000 m Hindernis

Seniorinnen W60
3000 m Lauf
5000 m Lauf

Seniorinnen W65
3000 m Lauf
5000 m Lauf
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/3200 KLV Hameln-Pyrmont e.V.